Автор Тема: Отопление гаража.  (Прочитано 282794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Отопление гаража.
« Ответ #940 : Января 04, 2024, 23:18:44 pm »
Меня при изготовлении этой гребанной буржуйки зацепила мысля сам испытаю а потом покажу даже если не получится.
Ага, я понял, что тебе захотелось потрахаться и хочется это сделать публично  :) :) :) . Будем поглядеть, это легче, чем трахаться  ::cheesy::: ::cheesy:::
Сообщение понравилось: lexx

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Отопление гаража.
« Ответ #941 : Января 05, 2024, 00:56:51 am »
nikolaj, у меня один вопрос: в чем смысл всей этой блуды?  Если увеличить кпд для экономии дров  то так как ты хочеш радиатор у печки это просто секс без кончить ::cheesy:::  А вот если это чтоб буржуйка в одном углу(лучьше у ворот) а радиатор в противоположном с вентилятором то это толковое дело,но так как ты хочешь этого толка мало будет. если второй вариант обращайся,подскажу как получить максимум пользы  с минимальными затратами средств и ресурсов.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Отопление гаража.
« Ответ #942 : Января 05, 2024, 19:27:06 pm »
Соскучились ;)

Не получится верну в исходное буржуйское состояние. ::cheesy:::

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Отопление гаража.
« Ответ #943 : Января 06, 2024, 21:24:34 pm »
На улице -24. В гараже -10. Площадь 75 м" х 4. За 2-3 топки  с вентилятором  стало +1.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Отопление гаража.
« Ответ #944 : Января 07, 2024, 19:04:17 pm »
Как-то грустно получается. ;)

В праздник надо праздновать ,а не ерундой заниматься. ::cheesy:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Отопление гаража.
« Ответ #945 : Января 07, 2024, 19:47:18 pm »
Идея такая нарисовалась после обсуждения выше ,места у меня в гараже нет для печки внутри ,есть но очень мало по этому такое решение всплыло,может оно конечно ущербное но мне бы подошло очень.По хорошему не смог протопить печь для полноценной картины но думаю мало что бы изменилось ,но попробую установить на стену и протопить в варианте без тосола и потом с тосолом и радиатором ,понятно змеевик мал диаметром и вентилятор слаб ,это из того делалось что было в гараже.
Мне температура в гараже нужна в районе  пяти семи градусов плюса ,потому как после сварочных работ проветриваю или варю с открытыми дверями и самому не хочется переохлождаться из за большой разницы температуры внутри и с наружи. -hi-

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Отопление гаража.
« Ответ #946 : Января 07, 2024, 20:17:59 pm »
Мне температура в гараже нужна в районе  пяти семи градусов плюса ,потому как после сварочных работ проветриваю или варю с открытыми дверями и самому не хочется переохлождаться из за большой разницы температуры внутри и с наружи.
Вот тогда я выношу на улицу вентилятор вдувной и он фигачит в короб печки мерзлый воздух , который нагревается и фигачит по регистру 120й трубы через весь  гараж   с тыла выдуая дым в дверь , так что на регистре носки плавятся . Сварка фигня , регулировка мотора при недогоревшем топливе за 4 минуты зажмуришься , только горизонт наклонится и все  .
Интересен тот факт , что если закрыть дверь , печка начинает автоматически разгоняться как кузнечный горн .
Если завтра надо будет прогреть гараж с -20 до +20 за пол часа сниму кино работы печи в режиме кузнечного горна с внешней накачкой - 20 до +70 помещения уже горячим воздухом через рубашку печки .
« Последнее редактирование: Января 07, 2024, 20:32:46 pm от МВП »

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Отопление гаража.
« Ответ #947 : Января 07, 2024, 22:11:10 pm »
Вот тогда я выношу на улицу вентилятор вдувной и он фигачит в короб печки мерзлый воздух , который нагревается и фигачит по регистру 120й трубы через весь  гараж   с тыла выдуая дым в дверь , так что на регистре носки плавятся . Сварка фигня , регулировка мотора при недогоревшем топливе за 4 минуты зажмуришься , только горизонт наклонится и все  .
Интересен тот факт , что если закрыть дверь , печка начинает автоматически разгоняться как кузнечный горн .
Если завтра надо будет прогреть гараж с -20 до +20 за пол часа сниму кино работы печи в режиме кузнечного горна с внешней накачкой - 20 до +70 помещения уже горячим воздухом через рубашку печки .
Кино конечно лучше ,нихрена не понял на словах! -hi-

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Отопление гаража.
« Ответ #948 : Января 07, 2024, 23:00:30 pm »
Кино конечно лучше ,нихрена не понял на словах!
Да все там проще паренной репы одно дует другое тянет . На ворота шторок не надо , из под ворот жар сквозит .


Я где то снимал видос по автоматической конвекции (протяжке воздуха )  в гарахж через буржуйку . Никому нах не надо .  Все думают что из трубы идет дым наполняя стратостад воздухом гаража . А в гараже все мирно как в подводной лодке . Ты умный мужик , ты поймешь .
« Последнее редактирование: Января 07, 2024, 23:09:04 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Отопление гаража.
« Ответ #949 : Января 07, 2024, 23:21:57 pm »
Ахренеть чо токо поиск не выдаст . Хотел найти по отоплению гаража
Краконивыча выдал .  ::shocked::: Кино было ликвидировано , файлы компа сгибли , комп на свалке , но ... кто то запомнил и сохранил .



Печка Луаз в салон  обогревом  и двс ваз 08 выхлопом в картер с обогревом впускного тракта . Мля когда ет было то ?  ::mail1::: ::mail1:::

Мля на том канале даже шорты есть . Чо может теперь случиться что и я не я ? Один хрен вы меня узнаете  ::cheesy::: ;) Других истиных дебилов мало .
« Последнее редактирование: Января 07, 2024, 23:38:31 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Отопление гаража.
« Ответ #950 : Января 10, 2024, 15:26:14 pm »
Потом разобрали и собрали внутри а топка снаружи сквозь стену .

 

Порекомендуйте охранное устройство для гаража

Автор Илья21

Ответов: 29
Просмотров: 8861
Последний ответ Апреля 24, 2017, 09:35:39 am
от Илья21
Увеличение дверного проёма гаража.

Автор Вий

Ответов: 114
Просмотров: 24918
Последний ответ Января 30, 2020, 10:10:49 am
от Вий
оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6586
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка
Печь универсалка для гаража .

Автор Михайлович

Ответов: 162
Просмотров: 35742
Последний ответ Октября 06, 2019, 20:12:07 pm
от didulya
Обустройство гаража

Автор Kolt

Ответов: 164
Просмотров: 46035
Последний ответ Ноября 03, 2022, 13:05:53 pm
от Vlas69