Автор Тема: АКПП или МКПП ?  (Прочитано 13470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #20 : Января 22, 2014, 01:46:15 am »
Это уже не маховик, а пластина 2-4мм тощиной с венцом прикручиватся к коленвалу, а к ней (обычно через отверстие снятого стартера) прикручивается гидротрансформатор на переднеприводных авто. (Вместо маховика со сцеплением ставится гидротрансформатор)
Вован Я.Называется МАХОВИК АКПП.
Игорь, согласен. Без обид.
 igrgvr, да выбрасываешь все от механики, остается голый хвост коленвала и к нему все от АКПП.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #21 : Января 22, 2014, 01:46:41 am »
под акп на колено прикручиваеться пластина с привареным венцом.маховика нет.гидротрансформатор тяжолый,маховик заменяет.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #22 : Января 22, 2014, 01:50:48 am »
Володя,ну наверное принцип понял,спасибо.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #23 : Января 22, 2014, 01:52:38 am »
к этой пластине прикручивается сам гидротрансформатор.через специальное окно.болты со стороны движка вкручиваются в сам гидротротранс.стартер вроде крепиться к "колоколу"гидротранса.этот же "колокол" к самому блоку цилиндров.надо смотреть по месту что и как можно пристроить.и от чего.на каждом движке свой диаметр венца,а значит и расположение стартера.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #24 : Января 22, 2014, 01:54:32 am »
под акп на колено прикручиваеться пластина с привареным венцом.маховика нет.гидротрансформатор тяжолый,маховик заменяет.

Алексей,а эта пластина с венцом она с коробкой идет как бы в комплекте чтоли? Ну и тогда уже стартер тоже Куботовский не подойдет?Так?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #25 : Января 22, 2014, 01:56:12 am »
Во блин в голове каша! Еще раз все прочту и замучаю Вас вопросами!!!

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #26 : Января 22, 2014, 02:02:52 am »
к этой пластине прикручивается сам гидротрансформатор.через специальное окно.болты со стороны движка вкручиваются в сам гидротротранс.стартер вроде крепиться к "колоколу"гидротранса.этот же "колокол" к самому блоку цилиндров.надо смотреть по месту что и как можно пристроить.и от чего.на каждом движке свой диаметр венца,а значит и расположение стартера.
крепление у всех по разному.Но я все же предпочел мкп,для акпп нужно чтобы двиг работал идеально.если будет хандрить,то есть риск остаться в болоте.А на механике на двух цилиндрах можно уехать.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #27 : Января 22, 2014, 02:15:20 am »
 igrgvrа на Куботе под механику Гольф (вроде счас ты так делаешь, или я напутал, извени) маховик Кубота или Гольф?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #28 : Января 22, 2014, 11:29:52 am »
igrgvrа на Куботе под механику Гольф (вроде счас ты так делаешь, или я напутал, извени) маховик Кубота или Гольф?
Это делают мои друзья,и маховик и стартер ставили от Гольфа.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #29 : Января 22, 2014, 11:46:47 am »
Игорь, а вот  kekekew, только иномарочные движки для вездеходов уважает и АКПП тоже жалует, а расстояния у них там ох, не хилые.
И ещё, кто-то интересно на дальнем болоте тебя с буксира дёргал? Или в будущем на это расчитываешь?  ;)

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #30 : Января 22, 2014, 11:55:57 am »

И ещё, кто-то интересно на дальнем болоте тебя с буксира дёргал? Или в будущем на это расчитываешь?  ;)

  Это как бы грелка для души, что такой вариант существует.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #31 : Января 22, 2014, 12:14:43 pm »
Игорь, а вот  kekekew, только иномарочные движки для вездеходов уважает и АКПП тоже жалует, а расстояния у них там ох, не хилые.
И ещё, кто-то интересно на дальнем болоте тебя с буксира дёргал? Или в будущем на это расчитываешь?  ;)
  Жалую жалую!  Только с условием -- Контрактный и гарантированный пробег, до 50000км.  С Таможенными доками.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #32 : Января 22, 2014, 19:19:18 pm »
Анатольич медленно и уверенно ведет меня к АКПП ::cheesy:::,и я вообщето не против. Просто я не знаю возможности АКПП именно на вездеходе,не знаю многого о самой АКПП и т.д. С МКПП все понятно и просто,давно обкатано и особых неудобств с ней я не испытывал,не считая "кочерги",но и этот момент легко лечится.
Время у меня еще есть,думаю,советуюсь. Вообще-то почему-то я на стороне МКПП. Автомобиль несомненно предпочту с АКПП, это даже обсуждать не хочется,а вот вездеход???
А про" дальние болота" тема интересная,я другана эвакуировал ,сам таскал детали на горбу для ремонта вездехода поэтому в "тот" момент особенно ярко видишь ошибки и недоработки. Тут еть над чем подумать.
А то что Валерий kekekew делает то это не мой уровень,мне подрасти требуется,да и материальная база нужна обязательно. 
А насчет АКПП думаю..........

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #33 : Января 22, 2014, 19:29:25 pm »
...для акпп нужно чтобы двиг работал идеально.если будет хандрить,то есть риск остаться в болоте.А на механике на двух цилиндрах можно уехать.
Если два цилиндра могут выехать из болота, то вездеходу все-равно АКПП или МКП будут крутить его колеса.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #34 : Января 22, 2014, 19:45:49 pm »
...для акпп нужно чтобы двиг работал идеально.если будет хандрить,то есть риск остаться в болоте.А на механике на двух цилиндрах можно уехать.
Если два цилиндра могут выехать из болота, то вездеходу все-равно АКПП или МКП будут крутить его колеса.
На АКПП на двух цилиндрах не куда не уедешь 0*).Для автомата нужны обороты,чтобы создать давление в гидротрансформаторе. 0*)

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #35 : Января 22, 2014, 20:18:03 pm »
Цитировать (выделенное)
А насчет АКПП думаю..........
Не думай. Есть возможность поставить безмозглый автомат - ставь!. И все это херня про два цилиндра.)

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #36 : Января 22, 2014, 20:41:19 pm »
Разговаривал слюдьми которые занимаются автоспортом. Там мнения тоже разные,но понял я еще одну вещь. Конкретно к моему движку АКПП нужно подбирать.Связано это с многими параметрами,но основной тот что скорее всего АКПП будет с бензинового движка и характеристики и прочее в этой коробке просчитывалось именно под конкретный двигатель. И даже чтобы просто тронуться может быть придется подгазовывать.Они себе автоматы тоже дорабатывают чтобы с х.х. начинал уверенно двигаться. Вобщем АКПП получается не просто вонзил и поехал. ::omg:::

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #37 : Января 22, 2014, 21:31:04 pm »
Цитировать (выделенное)
А насчет АКПП думаю..........
Не думай. Есть возможность поставить безмозглый автомат - ставь!. И все это херня про два цилиндра.)
Обоснуй.(про херня)

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #38 : Января 22, 2014, 21:59:26 pm »
И даже чтобы просто тронуться может быть придется подгазовывать.Они себе автоматы тоже дорабатывают чтобы с х.х. начинал уверенно двигаться.
Вот вот, обороты дизеля ниже бензинки, только если с дизеля автомат. Фиг знает почему, но в тайгу я б лучше на мкпп поехал, может потому что на автоматах не ездил. ::thinking:::

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #39 : Января 22, 2014, 22:08:22 pm »
И даже чтобы просто тронуться может быть придется подгазовывать.Они себе автоматы тоже дорабатывают чтобы с х.х. начинал уверенно двигаться.
Вот вот, обороты дизеля ниже бензинки, только если с дизеля автомат. Фиг знает почему, но в тайгу я б лучше на мкпп поехал, может потому что на автоматах не ездил. ::thinking:::
Акпп дизеля от акпп бенз. по моему отличаются только гидротрансформатором.

 

ДВС Ниссан TD27(QD32) + АКПП передний привод TOYOTA WINDOM (двс 2MZ)

Автор Zediyarov

Ответов: 0
Просмотров: 1037
Последний ответ Декабря 08, 2022, 16:45:31 pm
от Zediyarov
Покритикуйте (акпп+раздатка+уаз мосты

Автор dim99

Ответов: 23
Просмотров: 12795
Последний ответ Февраля 18, 2018, 12:40:41 pm
от evial
предельная температура масла в АКПП???

Автор P_S_M

Ответов: 75
Просмотров: 10261
Последний ответ Января 10, 2023, 08:24:29 am
от лесник 83
Вопросы по акпп хонда

Автор P_S_M

Ответов: 23
Просмотров: 10129
Последний ответ Января 28, 2021, 22:36:43 pm
от Юрий.
Как укоротить тросик АКПП.

Автор Adler

Ответов: 13
Просмотров: 4879
Последний ответ Мая 26, 2021, 23:51:23 pm
от Adler