Автор Тема: Радиоприёмник  (Прочитано 6611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Радиоприёмник
« : Сентября 13, 2015, 23:28:55 pm »
Пневмоходчики-путешественнки-охотники-рыбаки, кто и как скрашивает длинные вечера в полевых условиях ?
До не давнего времени у меня эту проблему решал длинноволновый радиоприемник. Слушал своё любимое РАДИО РОССИИ.(радиостанции в диджейском стиле не перевариваю) Но на ДВ оно прекратило вещание. Всякие кинушки смотреть не люблю, по этому ноутбуки и планшетники отпадают. Мне нужно , что бы что-то бубнило над ухом.
Когда-то видел радиоприемник с КВ диапазоном и гнездом под флэшку. С удовольствием слушал бы аудиокниги. Кто нить юзает такой ?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Радиоприёмник
« Ответ #1 : Сентября 14, 2015, 00:52:13 am »
Да, есть такие радиоприемники.

У моего отца был подобный, там радио и гнездо под флэшку (по моему гнезда там были не только под USB, но и под SD карту)
Звук был на удивление хороший. Почему на удивление? Потому что стоил такой "девайс" 400р.
Питался батареей от сотовых телефонов. Хватало на долго.
Использовался такой приемник на даче.

По названию легко находятся интернет-магазины (ссылки не привожу, так как их много... не хочется форум засорять  ::thinking::: )
Называются так:
  • Радиоприемник СИГНАЛ РП-204 с MP3 плеером, УКВ/СВ/КВ
  • Радиоприемник СИГНАЛ Vikend Fisher с MP3 плеером и фонарем, УКВ, встроенный аккумулятор
  • Радиоприемник СИГНАЛ Vikend Tourist с MP3 плеером и фонариком, УКВ, встроенный аккумулятор

Выглядят так (в таком же порядке приложил)
Цены от 1000р. (из тех, которые мне встретились)
Добавлено: да, на первой фотке тоже вход USB и для SD-карточек

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Re: Радиоприёмник
« Ответ #2 : Сентября 16, 2015, 21:34:54 pm »
Давно хотел поднять такую тему... Я не разбираюсь во всех этих волнах, может тут есть кто шарящий...

Раньше закидывался на избы на октябрь-декабрь-пол января, и стационарно "пахал" приемник "VEF" души в нем не чаял... потом он сделал ноги в неизвестном мне направлении...

Пошла плясовуха по "китайцам"... сейчас тягаю "Atlanfu" - хрень конечно, но если антенну повыше на елку намотать - ловит...

Есть маленькая колонка, наподобие как Александр выложил... в кулаке спрятать можно, но работает только с флешкой, и не долго без подзаряда... Да и приедаются песни... На радио поневоле слушаешь, а тут дочего до ищешь хорошую, аж самому противно...

Недавно отрыл старенький советский... кто подскажет, можно его реанимировать, и будет ли он чего-нибудь ловить  AM FM... не разбираюсь в  волнах???



Кстати, Владимир Николаич, я радио России чего-то стал не долюбливать, там как заведут про какую-нибудь виагру разговор аж тошно становится... даже где-то было расписание составлено когда интересные передачи, допустим "В нашу гавань заходили корабли", "Музыка на радио России" "районные вести"... там действительно послушать можно!!! а в основном перешел на "дорожное радио" - песни хорошие, или на "радио Звезда"-рассказы интересные, новости...
Кстати есть такая привычка засыпать под радио, ну никак не могу от нее избавится, давно мечтаю об приемнике с "таймером сна"... как на телевизоре)))


Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Радиоприёмник
« Ответ #3 : Сентября 16, 2015, 23:21:38 pm »
на этой радиоле только два диапазона длинные и средние волны, как видно из фото. фм тоже ловить не будет.  я выписал на алиэкспрессе до падения цен на нефть так скажем вот такой весчь. скажу вам - обалденная весчь! ловит просто все и везде!! ну конечно не все и не везде, но сколько людей эту штуку ни выписывали, все говорят - прием сумашедший. другие приемники просто молчат, а этот берет, и берет хорошо.

http://ru.aliexpress.com/item/TECSUN-PL-390-Black-FM-AM-LW-SW-MW-Dual-Speaker-Radio/1586143804.html?spm=2114.03020208.3.122.dpZaiX&ws_ab_test=201526_3,201527_3_3_2_1_5_4_71_72_73_74_75,201409_2

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Радиоприёмник
« Ответ #4 : Сентября 17, 2015, 07:36:31 am »
Вова механик, -ты прав,приемник классный,такой у меня уже 3 года.Если поставить аккумуляторы можно заряжать от сетевого БП или автомобильного.Все диапазоны + своя музыка на карте памяти.Есть будильник и таймер.Очень громкий! Рекомендую!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Радиоприёмник
« Ответ #5 : Сентября 17, 2015, 15:48:32 pm »
я радио России чего-то стал не долюбливать, там как заведут про какую-нибудь виагру разговор аж тошно становится...

Да, Сергей, есть такой грешок за ними. Но эту лабуду только днём гонят. В это время радио слушать не досуг. Но тем не менее очень разностороннее радио.    "МАЯК" и тот задиджеился. ::diablo::: Раньше только его слушал.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Радиоприёмник
« Ответ #6 : Сентября 17, 2015, 15:50:54 pm »
на этой радиоле только два диапазона длинные и средние волны

Точно ! На ДВ вещание отключили, а на СВ одни арабы и китайцы. И то ночью.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2015, 15:55:43 pm от Тырданов »

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Re: Радиоприёмник
« Ответ #7 : Декабря 01, 2015, 01:25:52 am »
На ДВ вещание отключили

Владимир Николаич, ну что там с радио??? 5 дней разведки боем, все длиннющие вечера с радио-Россией, у нас никуда не пропало...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Радиоприёмник
« Ответ #8 : Декабря 01, 2015, 01:30:58 am »
все длиннющие вечера с радио-Россией, у нас никуда не пропало...

На ДВ ?  У нас тишина. ::undecided:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Радиоприёмник
« Ответ #9 : Декабря 01, 2015, 07:46:37 am »
На ДВ ?  У нас тишина.
А он нужен этот радивопрёмник ? дополнительный источник убийства нервов , одна реклама без перерывная чего стоит , ну и прочая порожняковая лабуда . Произошло где то землятресение или комета приземлилась с микробами инопланетными и чё ? пропущу эту новость в лесу и мир исчезнет . Извиняйте , я уж лучше флэшку пхну и музон какой надо под настр послухаю , а все эти Средства Массового Извращения пусть мой враг слухает .

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Радиоприёмник
« Ответ #10 : Декабря 01, 2015, 09:58:42 am »
Мы  "Радио России" на СВ 855кГц  отключили 1 февраля 2015.
До нас тоже много станций на СВ  порезали...

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Re: Радиоприёмник
« Ответ #11 : Декабря 01, 2015, 14:32:06 pm »
На ДВ ?  У нас тишина

Если честно, то не разбираюсь... Я в этом деле дуб-дубом... На каких волнах раньше было, на тех и осталось...

А он нужен этот радивопрёмник

У нас ночь сейчас с 16-00 до 8 утра... от песен на 2-ю ночь тошнить будет...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Радиоприёмник
« Ответ #12 : Декабря 01, 2015, 14:55:47 pm »
У нас ночь сейчас с 16-00 до 8 утра... от песен на 2-ю ночь тошнить будет...

1*11 В точку !

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Радиоприёмник
« Ответ #13 : Декабря 01, 2015, 16:47:24 pm »
А я ещё не уважаю булочки с маслом  778? . По малолетке то прикольно было ежли у тебя "Романтика" бобинника не было , то ВЭФ на плечо и на полную катушку , особенно ежли шарманщики песни гоняют на СВ .   ::cheesy:::

Оффлайн Денис 83

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 63
  • Откуда: Череповец
Re: Радиоприёмник
« Ответ #14 : Декабря 01, 2015, 21:55:23 pm »
Дежен 1103 , но слушаю дорожное радио , берёт хорошо , ещё кипо  от дежена не отстаёт , ловят хорошо оба , на кипо батареек дольше хватает.Переносной радиоприемник KIPO KB-807

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Откуда: Архангельск
Re: Радиоприёмник
« Ответ #15 : Декабря 02, 2015, 02:02:04 am »


у меня такой уже три года.Ловит хорошо, кушает не много,компактный.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Радиоприёмник
« Ответ #16 : Декабря 02, 2015, 19:47:31 pm »


у меня такой уже три года.Ловит хорошо, кушает не много,компактный.

Помор, а гнездо для флэшки есть ?

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Откуда: Архангельск
Re: Радиоприёмник
« Ответ #17 : Декабря 03, 2015, 00:37:44 am »
Помор, а гнездо для флэшки есть ?

под флэшку нет, чисто радиоприемник.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Радиоприёмник
« Ответ #18 : Декабря 04, 2015, 19:28:02 pm »
Вот такой себе купил


Два года работает-не нарадуюсь! Есть гнёзда и под флешку и под карту памяти.Правда аккумулятор встроенный,но работает от него достаточно долго.