Автор Тема: Трансформер 4х4, камеры 1600  (Прочитано 61451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #60 : Апреля 30, 2013, 08:40:44 am »
Красота!!! Вроде бы олешки не дикие?
Так у нас в наше время диких наверное и не найти.
Это за Новоаганском стойбище, вот и гуляют!
Мелкие какие то, можно в городской квартире держать :rolleyes:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #61 : Мая 07, 2013, 08:56:51 am »
Русские зодчие и просто творческие люди, зацените, а то у меня глаз замылился, вчера уже сказал "Да ну ее нахрен" не потому что устал отрезать и пришивать, а потому что фанера кончилась. Получается такая мордашка, задача которой сеять панику в медвежьих рядах, но боюсь не сильно гламурно получается?

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #62 : Мая 07, 2013, 09:35:11 am »
 Valeriy, стильно!  %6ц

Оффлайн Монтёр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Откуда: ХМАО
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #63 : Мая 07, 2013, 18:23:38 pm »
Цитата: Valeriy
Русские зодчие и просто творческие люди, зацените, а то у меня глаз замылился, вчера уже сказал "Да ну ее нахрен" не потому что устал отрезать и пришивать, а потому что фанера кончилась. Получается такая мордашка, задача которой сеять панику в медвежьих рядах, но боюсь не сильно гламурно получается?
Афигительно выглядит - "нас не догонишь" 1*11
Валерий, в рядах зверушек и дичи будет не паника - инфаркт у каждого второго :cheesy:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #64 : Мая 08, 2013, 08:50:22 am »
Ну ладно хоть я на верном пути, теперь в высоту расти начну, на крыльях ящики  буду делать для нужных мелочей (фотоаппарат, патроны, "ЖПС", бинокль), между ними быстросъемное ветровое стекло, а то не нем вечно по утрам то иней, то роса, а ехать хочется.
Спасибо Вам за напутствия.
Поплавать уже горит, а у меня озеро еще во льду, лед мне не интересен, больше хочется узреть положение ватерлинии при разных загрузках и максимальную скорость на воде, угол скручивания полурам - ну вообщем предстоят полноценные "гидравлические испытания".

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #65 : Мая 19, 2013, 19:33:44 pm »
Плыву




Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #66 : Мая 19, 2013, 19:42:23 pm »
Чтоб мой так плыл!

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #67 : Мая 20, 2013, 06:52:37 am »
Чтоб мой так плыл!

Не Саныч, я на этом не угомонюсь, скорость до 5 км/ч не дотянул, буду лопасти на колеса делать. Можно было багажник разгрузить, в нем 120 кг колес лежало, но не догадался.
Еще на крыльях чум раскладной будет стоять (на всю длину обеих полурам) его при попутном ветре можно поднимать - хорошие паруса получатся :tongue:
« Последнее редактирование: Мая 20, 2013, 06:56:52 am от Valeriy »

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #68 : Мая 20, 2013, 09:07:14 am »
Фотки по новой учусь вставлять (проект салона)

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #69 : Мая 20, 2013, 10:20:49 am »
Valeriy, отлично плывёт, отлично идёт! Хорошая ватерлиния.
Сейчас, в основном, все переходят на ободрыши, а вот "камерная" мягкость хода теряется... :sad:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #70 : Мая 20, 2013, 10:49:55 am »
Valeriy, отлично плывёт, отлично идёт! Хорошая ватерлиния.
Сейчас, в основном, все переходят на ободрыши, а вот "камерная" мягкость хода теряется... :sad:
Нет Анатольич, там не мягкость теряется, а проходимость. Я когда трехколеску продал, новый хозяин ее на ободрыши ставил- вывод был "Не едет вообще", понятно, что речь шла о болотах, по которым он ездил до сих пор.
Заметь, до какой степени я обнаглел, у меня не то, что лебедки нет, я даже буксирные крюка не стал приваривать.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #71 : Мая 21, 2013, 09:57:22 am »
   Valeriy , под мягкостью я как раз так же и это имел в виду - облегание мягкой камерой неровностей почвы. Получается как бы "грунтозацепы внутрь". Но... ултьрафиолет, сучки. Вот и выбираем ободрыши и городим тяжёлые машины с подвеской и тому подобное.  И постепенно теряется изначальная, в общем то, революционная идея, использования автомобильных шин как движителя всепогодного вездехода с "плавучестью".   

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #72 : Мая 21, 2013, 10:38:39 am »
Нет Анатольич, там не мягкость теряется, а проходимость. Я когда трехколеску продал, новый хозяин ее на ободрыши ставил- вывод был "Не едет вообще", понятно, что речь шла о болотах, по которым он ездил до сих пор.
Тут тоже не совсем точно, ведь ободрыши ставились кразовские а они меньше кировских камер которые стояли изначально, еслиб ободрыши по размерам соответствовали снятым колесам то никакой разницы бы не было.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #73 : Мая 21, 2013, 15:52:22 pm »
. Получается такая мордашка, задача которой сеять панику в медвежьих рядах, но боюсь не сильно гламурно получается?

Валера,про медведей не знаю, вот птичка боровая боится цвета красных отенков.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #74 : Мая 22, 2013, 06:20:05 am »
Нет Анатольич, там не мягкость теряется, а проходимость. Я когда трехколеску продал, новый хозяин ее на ободрыши ставил- вывод был "Не едет вообще", понятно, что речь шла о болотах, по которым он ездил до сих пор.
Тут тоже не совсем точно, ведь ободрыши ставились кразовские а они меньше кировских камер которые стояли изначально, еслиб ободрыши по размерам соответствовали снятым колесам то никакой разницы бы не было.

Да ладно, я за камеры никого не агитирую, просто ободрыш Кировского размера был бы тяжелее (мои колеса сейчас весят 65кг), а относительно веса 400кг например прибавка в % была бы огромной. У меня с камерами нет тех проблем, про которые Вы пишите, а есть одни плюсы (просто мое "Имхо" такое), потому что нет у меня лесовозных колей и каменистых грунтов, только болото (на котором вес и водоизмещение играют первостепенную роль) и песок, а по асфальту вездеход ездит на прицепе.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #75 : Мая 22, 2013, 06:30:35 am »
. Получается такая мордашка, задача которой сеять панику в медвежьих рядах, но боюсь не сильно гламурно получается?

Валера,про медведей не знаю, вот птичка боровая боится цвета красных отенков.

Николаевич, у меня другая проблема.
Я понимаю, что от зверей прятаться бесполезно, от людей прятаться смысла нет, потому, что люди там не ходят (по моим следам).
А вот таких случаев было много - Едешь мимо красивого лесного островка на болоте, захотелось размяться, в нем и блудить то не где, три сосны, навигаторы не берешь, пошел, возвращаешься, а вездехода нет. Постоянно борюсь с привычкой не упираться бампером в лес, а ставиться на открытых участках. Вообщем такая тоска в глазах появляется и начинаешь головой вертеть, а вот когда средь деревьев мелькнет что, то знакомое, сразу благодать такая накатывает- Вот он родной.
Еще люблю новые озера открывать, вот и на следующей неделе поеду КрымСым изучать, я на нем никогда не был, потому, что дорог к нему нет. По озеру пока на моторе плаваешь, ямы с эхолотом записываешь, хорошие места для стоянок - голову поднял и машину всегда видно - вот и крашу все в яркие цвета.

Оффлайн Монтёр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Откуда: ХМАО
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #76 : Мая 22, 2013, 21:17:34 pm »
. Получается такая мордашка, задача которой сеять панику в медвежьих рядах, но боюсь не сильно гламурно получается?

Валера,про медведей не знаю, вот птичка боровая боится цвета красных отенков.
Птичкам пиливать на цвет - испытано не раз на оранжевой газушке

Оффлайн Монтёр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Откуда: ХМАО
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #77 : Мая 22, 2013, 21:24:02 pm »
Еще люблю новые озера открывать, вот и на следующей неделе поеду КрымСым изучать, я на нем никогда не был, потому, что дорог к нему нет.
  :shocked: На сколько дней планируешь? Замыкающим возьмёшь? :rolleyes:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #78 : Мая 23, 2013, 09:00:26 am »
Давай, я в воскресенье хотел с утра на сутки, просто проверка вездехода боем, болота там легкие (половину маршрута я проходил)
Маршрут от дачи такой:

Оффлайн Монтёр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Откуда: ХМАО
Re: Трансформер 4х4, камеры 1600
« Ответ #79 : Мая 24, 2013, 18:31:54 pm »
Привет!
Сразу не ответил - не мог определиться со временем. Я могу быть свободен с четверга только. Там уже  до понедельника - "гуляй Вася"  :cheesy: 88*8