Автор Тема: Расчет конуса  (Прочитано 77036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Re: Расчет конуса
« Ответ #80 : Февраля 03, 2017, 10:31:46 am »
Edik, Хорошо, разметить можно и по углу. Но убедиться в точности разметки можно только по расстоянию между точками на окружностях. Так может с них и начинать разметку?
Учтем, буду делать раскрой, сделаю по углу, проверю по точкам, если совпадает то проверять дальше не надо, думаю так

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Re: Расчет конуса
« Ответ #81 : Февраля 03, 2017, 19:01:37 pm »
Учтем, буду делать раскрой, сделаю по углу, проверю по точкам, если совпадает то проверять дальше не надо, думаю так
Ещё момент: точки, лежащие на внешней и внутренней окружностях, и центр этих окружностей, должны быть на одной линии. Проверить можно линейкой, приложив её к центру и к точке на внешней окружности. При этом пересечение линейки и внутренней окружности и будет точкой.
 Хлопотно это всё. Лазером резать лучше.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Расчет конуса
« Ответ #82 : Февраля 03, 2017, 19:54:01 pm »
И наверняк, диагонали смерить !

Оффлайн Edik

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: п. Дедовичи
  • Техника: вездеход Беляшек
Re: Расчет конуса
« Ответ #83 : Февраля 03, 2017, 23:04:01 pm »
Учтем, буду делать раскрой, сделаю по углу, проверю по точкам, если совпадает то проверять дальше не надо, думаю так
Ещё момент: точки, лежащие на внешней и внутренней окружностях, и центр этих окружностей, должны быть на одной линии. Проверить можно линейкой, приложив её к центру и к точке на внешней окружности. При этом пересечение линейки и внутренней окружности и будет точкой.
 Хлопотно это всё. Лазером резать лучше.
Я буду резать на плазме, но что бы не накосячить хочу посчитать сам и на фатмане вырезать, потом отдать размеры на плазменную резку. Сейчас мне не выгодно резать самому, т.к. лист металла 2 мм стоит у нас 3100 р, а их на конуса как минимум 2 шт надо, конусы цельные не из кусков. На плазме мне выгоднее выходит

 

Подскажите по толшина конуса на шерпе.

Автор Роман 172

Ответов: 6
Просмотров: 3795
Последний ответ Декабря 14, 2019, 09:03:07 am
от Роман 172