Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 495354 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей22brn

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Барнаул
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #680 : Июня 04, 2012, 21:35:24 pm »
Игорь а есть какие нибудь схемы и фото конструкции вездехода друга? Интересует всё !!! Планирую постройку.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #681 : Июня 04, 2012, 22:43:30 pm »
Сергей,фото сделаю любого узла,ты лучше свяжись с Юрой,он делал этот вездеход и думаю тебе подскажет что и как. Открой раздел фото увидишь тему  Самоделки(г.Любим) автор Юра76. Что нужно от меня спрашивай.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #682 : Июля 04, 2012, 00:11:58 am »
Всем привет!Нивок попал на ремонт ходовой.Ехали  с рыбалки,торопились футбол посмотреть,ну и по лесу с фарами я притапливал от души! В итоге невырулил и с ходу врубился правым колесом в дерево!Руль сразу выбило из рук,вездеход развернуло поперек в обратном(как мяч)прыжке и он заглох. С нами порядок, только тряхонуло прилично,завел мотор,кручу руль влево ,что-то не то,колеса на месте.Взял фонарь смотрю рейка вылетела из стоек и одна стойка согнута,почти отлетела по сварке,больше как бы ничего не видно. Рейку вставили на место,вторую стойку выпрямили,колеса стали рулиться. Потихоньку доехали до дома. Итог-развалился подшипник ступицы,оторвало справа шпильки крепленияРПМ,сломалась ось нижнего рычага ну и крепеж рейки отлетел по сварке.
Весь ремонт безпроблемный,запчасти все есть,но вот нижний рычаг я менял почти два дня!!! Никак не мог выбить кусок оси рычага из балки,в итоге я его высверливал, помучался от души.


Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #683 : Июля 04, 2012, 00:16:03 am »
Самое прикольное что кусок оси был во всю длину в балке,и обячные сверла по металлу его не брали,сверлил сверлами с твердосплавными плистинами на всю длину! Просто пипец!!

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #684 : Июля 04, 2012, 02:51:12 am »
Игорь, всегда интересуюсь твоей темой
У твоего друга везд на УАЗ мостах вряд ли поплывет
Твой везд у наших Пензенских всегда ставлю в пример конструирования легких цельнорамников
Но , думаю не все видео ты выкладываешь....
С Уважением , Андрей

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #685 : Июля 04, 2012, 10:15:56 am »

Но , думаю не все видео ты выкладываешь....

или не все снимаешь  :cheesy: ну как узнать заранее , где установить оператора есть ли он вобще или наступил крайний момент когда его мускульная сила становится  крайне необходима иначе далее придется снимать пеший поход .

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #686 : Июля 04, 2012, 11:09:27 am »
Да и у нас с операторами проблема - вроде ходит снимает, а потом смотришь отснятое и чертыхаешься! В кадре то небо, то земля, то колесо во весь кадр. И получается что выложить нечего!
А я имел ввиду съёмку действительно проблемных участков для НИВКА, чтобы знать в каких местах он не идёт. Так сказать для будущих поколений.
И абсолютно не в укор хозяину. Техника получилась отличная.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #687 : Июля 04, 2012, 12:38:34 pm »
Всем привет! Что касается оператора,это точно. Все съемки делаю почти всегда сам,ну и очень многое конечно остается за кадром.
А проблемные участки для  Нивка конечно есть,но наглухо не садился ни разу с самого нового года, с раскачкой, пробуксовкой,но всегда выезжал сам.  Ну а для будущих поколений еще видиков поснимаем :wink:
Что касаемо вездехода друга по прежнему тишина,я его куда только не приглашал(и поплавать тоже) пока не едет. Мне самому жутко интересно сравнить наши вездеходы.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #688 : Июля 04, 2012, 12:52:46 pm »
Всем привет! Что касается оператора,это точно. Все съемки делаю почти всегда сам,ну и очень многое конечно остается за кадром.
А проблемные участки для  Нивка конечно есть,но наглухо не садился ни разу с самого нового года, с раскачкой, пробуксовкой,но всегда выезжал сам. 
кому сильно интересно посмотреть особо засадные места ..... :rolleyes: в нашей стране етого хватает ... токо невсякий туда лезет . ....  :cool: а оно нада?  :cool:  безпредельной проходимости несуществует .

« Последнее редактирование: Июля 04, 2012, 13:15:28 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #689 : Июля 04, 2012, 13:44:52 pm »
Игорь, всегда интересуюсь твоей темой
У твоего друга везд на УАЗ мостах вряд ли поплывет


сверх уверенность в способности плавать тоже ни к чему хорошему неприводила .


Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #690 : Июля 04, 2012, 23:55:01 pm »
МВП прикольная фотка! ты где ее взял с какого форума?

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #691 : Июля 05, 2012, 00:14:16 am »
МВП прикольная фотка! ты где ее взял с какого форума?
хантас
привет ! теперь уже и невспомню . когда то просто изучал по таким безопасные маневры . так как моя шкура уже сильно износилась от подобного .  :undecided: лучше уж как нибудь на чужой . :wink:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #692 : Июля 23, 2012, 23:40:06 pm »
Всем привет!Мы с другом снова ездили осваивать "новые" земли,а точнее искали новые места для рыбалки. Дорога была очень интересная,и как всегда ничего не снимали,пару раз чуть просто не легли на бок,ну и много других моментов было,но когда подъехали к мосту через речку,а он оказался пешеходным,я говорю  другу давай снимай для истории!.Сам спустился вниз с насыпи,переехал речку и въехал на почти вертикальную насыпь с другой стороны моста! Видео не получилось!(это к теме про оператора). Остался один снимок.

В поездке очень часто раздавался хруст и стук из района РПМ,ну думаю вот оно,пришел каюк редуктору! Звук доносился из РПМ твердили мне все  подряд кого просил послушать. Делать нечего снимаю РПМ,кручу,верчу и непойму,все в норме!Даже люфтов практически нет! И это после жесткой эксплуатации! Неверю себе и откручиваю переднюю крышку,а там полный ПОРЯДОК!!!

А хруст шел от развазившейся крестовины,заменил и все в порядке! Вот как я лопухнулся! )))

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #693 : Июля 23, 2012, 23:54:56 pm »
А ездили мы на реку Волнушку,впадает в Угличское водохранилище, поймали одного судачка мелкого.  Там места четко щучьи ,но увы.



Оффлайн leon0482

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Омск-муромцево-кондратьево
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #694 : Июля 24, 2012, 07:44:32 am »
Игорь привет. Не каждая ложка супа с мясом ( это про щук ).  Я вот тоже планировал прорваться на дикие озера ,в глубь Васюганских болот за 200км от нас, щуку половить. На прошедших выходных катался в ту сторону на разведку на машине ,  до упора  куда смог проехать. Итог , узнаю у местных  что сейсморазведчики взорвали эти озера чтоб рыбкой поживится. Остался там только окунь , правда зачетный 1-1,5 кг. Вот теперь в раздумьях ехать, аль нет  :sad:.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #695 : Июля 24, 2012, 11:21:13 am »
Алексей привет! У нас о таких окунях остались только предания! Да у земли трудно доступные обживаются очень быстро, потом объявляются частными территориями. Так что вам по этой части думаю попроще.
А окунь 1-1.5кг. действительно зачетный,я бы на такую рыбалку обязательно поехал!

Оффлайн leon0482

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Омск-муромцево-кондратьево
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #696 : Июля 24, 2012, 15:04:40 pm »
Да 1-1,5 окунь не плохой ,но я знаком с ребятами каторые были на этих озерах до взрыва . Средняя щука пойманая там весела 8кг, так же была поймана трофейная на 16 кг. На ней красовался укус более крупной щуки . Вот и мы хотели попасть на такую рыбу, а тут бабах и все . Они после взрыва собрали самую крупную а остальная по берегам гнила. Жаль они не кому  не попались, им бы самим взрывчатки засунули куда следует.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #697 : Июля 28, 2012, 14:53:52 pm »
igrgvr у тебя рессоры от чего стоят . Мне бы узнать какое расстояние между саленблоками которые на раме приварены для волжеских рессор .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #698 : Июля 29, 2012, 12:23:40 pm »
У Игоря рессоры москвичевские.
Для волжских надо делать 131 см по центрам болтов. У меня сейчас с  четырмя листами при порожней тачке серьги стоят ветикально.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #699 : Июля 29, 2012, 23:42:19 pm »
Спасибо  )))

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95686
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49807
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91630
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10974
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90551
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn