Автор Тема: Проконсультирую по агрегатам да и вообще по NP160  (Прочитано 44411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Юра, вот еще нарыл за 2012 год видосик в архиве. Здесь в колонне кроме трех Патролов еще и дайхатсу рокки вайлдкэт. Такой проходимости вам будет достаточно?


Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Юра, вопрос по радиаторам для нас конечно очень актуален. Естественно приходящие радиаторы в бедовом состоянии, и устанавливать такое ..вно на продаваемые машины невозможно. До недавнего времени, мы были не в состоянии решить эту проблему, но на сегодня ее решили, перейдя на наши отечественные бычковские. Поменяли кардинально все элементы системы охлаждения на отечественной базе радиаторы берем на ШААЗЕ, как самые качественные, по нашему мнению в России. Сейчас в корягу задолбался, и идти снимать системы нет сил, но завтра в течении дня сниму оригинальную и нашу новую системы охлаждения с деталировкой.
   За всю историю, к нам пришло всего три безупречных оригинальных радиатора, все остальные под замену. Оригинальная компоновка:

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Юра, очень приличный оригинальный радиатор я подобрал. Пришлю еще и оригинальные радиаторные шланги вполне достойного качества. Цена будет разумная, меньше, чем мне удавалось их купить. Фотки размещу завтра.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Юра, что делать с колесами и радиатором? Присылать?

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Вот еще видосик из архива по джипам. В колонне кроме НП-160-х  еще патрол GR1, Исудзу Кампо, Дайхатсу Рокки. Свадебные веселухи друзей наших детей. Пока мы с ними, мы молоды!






Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Привет, Павел. Радиатор и патрубки присылайте. По колесам надо крепко подумать. Диски у меня уже под новые колеса куплены. С размером до конца не определился. На 35 колеса какие мероприятия надо провести с машиной , чтобы влезли ?
И самое главное - какова цена этих колес. Я уже вылез за рамки бюджета по ремонту. Ведь еще ремонтируется и кузов.Принимаю срочные меры по пополнения карточки.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Ну во первых я не давлю на горло, рассчитаетесь, когда сможете. Радиатор с патрубками отдам за 10, сам брал дороже. По колесам еще раз рекомендую 35-е купера STT, эти грязевые колеса хоть как-то едут по бездорожью. По цене колес можно опредилиться самому, гугл в помощь, согласен отдать по минимально найденной цене продажи. Резина на 15" дисках. Диски красивые оригинальные, отпескоструенные и качественно покрашенные в камуфляж, естественно отбалансированные. Фоточку попозже выложу и радиатора и колес.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Вот фото радиатора, патрубков и диффузора. Как по мне, радиатор достойный.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Теперь по колесам. Сделать хорошую машину, и обуть ее в плохие тапки - это нонсенс, да и от резины очень много зависит, хотя колеса прямо скажем не дешевые. Я в свое время брал партию 50 штук, так помню жаба давила сильно. Диски я брал в Финке по 100 $ за 4 шт, и это нормально.
 Юра, и еще, что для вас комплект, четыре или пять?
 Колеса совершенно нулевые, я на них только по базе самураи катаю, так как на больших они в боксы не влезают.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Лифтованная машина на этих лаптях выглядит вполне себе пристойно.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Вот полазил по интернету и нашел самый дешевый вариант предложения этой американской резины для внедорожников. Правильное название моей резины Cooper discaverer STT 35x 12,50R15. Стоимость без доставки в Питере 11600 руб/шт. Оффициальный диллер этой компании в Питере.  Им не звонил.

« Последнее редактирование: Марта 19, 2017, 00:04:32 am от сергей 163 rus »

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Все таки неудержался и позвонил в эту компанию. Цена актуальна, после оплаты готовы привезти в короткое время (2-3 дня).

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Радиатор беру. По колесам буду подумать еще сутки.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
OK, дай знать, когда надумаешь, по срокам не душу, отдашь попозже.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Ну во первых я не давлю на горло, рассчитаетесь, когда сможете. Радиатор с патрубками отдам за 10, сам брал дороже. По колесам еще раз рекомендую 35-е купера STT, эти грязевые колеса хоть как-то едут по бездорожью. По цене колес можно опредилиться самому, гугл в помощь, согласен отдать по минимально найденной цене продажи. Резина на 15" дисках. Диски красивые оригинальные, отпескоструенные и качественно покрашенные в камуфляж, естественно отбалансированные. Фоточку попозже выложу и радиатора и колес.
По мероприятиям по машине, что бы поставить на 35 тапки, могу опереться только на свой опыт, как мне кажется удачный. Рессоры на мост - это однозначно, плюс проставки между кузовом и рамой (штатными кронштейнами) 60 мм., это если делать, как было у нас.
Это потащит за собой переделку рулевого. Для уменьшения угла основной рулевой тяги, новая сошка активного поворотного кулака четырьмя болтами за крышку верхнего шкворневого подшипника с контролем третьей точкой ОБЯЗАТЕЛЬНО за тело пальца рулевого наконечника поперечки. С этим комплектом я тебе потом помогу за долю малую, что бы не изобретать велосипед. В общем как на Самураях примерно. Отличие в том, что на джипах мы не выбрасывали маятниковый рычаг. Про эту конструкцию писал в основной теме, зайди, посмотри, там и фотки были, точно помню.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Вот еще видосик давний про эти машинки из архива. Юра, это машины именно с таким лифтом, о котором я только что написал, и на такой резине.


Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Привет, Павел. Интересная у вас река. По нашей реке такая машина поедет чуть дальше колуна.
Почему на моей машины фары прямоугольные, а у вас круглые.
 Когда я приехал смотреть- покупать себе патруля, я ожидал увидеть раму в таком же состоянии , как у вас на фото. Там, где рассказывается про восстановление рам. Но у меня рама в гораздо лучшем состоянии. Хотя машины примернО все одного года. Почему так бывает. Или вам тоже попадались хорошие рамы?

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
По рамам, попадались хорошие, но крайне редко, в основном одна ржа. Хорошие рамы, скорей всего арабские, там не гниет так, как у нас или в европе.
Прямоугольные фары попадались часто, это испанцы, но мы ставим только круглые, под них покупаем решетки в тайване новые, а замена оригоптики - уазовские, ничуть не хуже.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Юра, хотелось бы отчётик по восстановлению машинки, и желательно с фотографиями, если есть время, конечно. Я думаю, что будет интересно многим.

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Отчет по восстановлению машины обязательно будет. Все фотки в компе на работе. Скоро начну выкладывать.
А текстовую информацию могу начать набирать прямо сейчас.
Дело было так. Раньше я ездил на Уазике буханке, 11 лет. Каждые 20 тыс. Км. Приходилось менять корзину, диск сцепления и выжимной. Пробовал ставить разные, ничего не помогало. Радиатор паял пару раз, всё равно текло. Текло масло из движка и КПП. Немеряно было заменено колодок и тормозных цилиндров. Потом сквозная ржавчина на 11 летней машине. Короче достало, продал.
Купил Ниссан х-трейл. Машина неплохая, комфортная. Но очень разочаровала своей проходимостью. Раньше на Уазике подключение моста давало офигительный эффект в дерьме, то подключение моста в ниссане почти не заметно. Стал смотреть - кумекать, а что купить, а купить то и нечего в современном автопроме. Случайно попал на сайт  Самураев. Очень понравился старый ниссан патрол 160 серии.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 02:02:40 am от Tit »

 

Качественно отремонтирую электропроводку а/м NP160-260

Автор axinit

Ответов: 2
Просмотров: 2515
Последний ответ Февраля 08, 2019, 14:02:57 pm
от axinit
Отремонтируем ГУР и насос ГУРа а/м NP160-260

Автор axinit

Ответов: 1
Просмотров: 2698
Последний ответ Ноября 27, 2016, 17:53:13 pm
от axinit