Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 297061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вездеходы от kekekew
« : Апреля 04, 2012, 12:17:22 pm »
Здравствуйте! Хочу показать. А если кому интересно, рассказать. О том чем занимаюсь.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 09:04:43 am от admin »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #1 : Апреля 04, 2012, 12:25:53 pm »
Дополнительно

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #2 : Апреля 04, 2012, 13:48:19 pm »
Всего было сделано 4 шести - колёсника, втом числе ЯМАЛ. 3 четырёх-колёсника (четвёртым сейчас занимаюсь)  Четырёх колёсные машины считаю более перспективными из за их универсальности, хотя и более трудоёмки в изготовлении. Фото соберу, выложу.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #3 : Апреля 04, 2012, 14:04:54 pm »
    Первый ЯМАЛ.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #4 : Апреля 04, 2012, 21:24:57 pm »
а что это к дифференциалу заднего моста на первой фотке прилипло? проходной вал какой? можно подробней?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #5 : Апреля 05, 2012, 17:49:46 pm »
Это 8-ная ступица под винт.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 17:58:32 pm от kekekew »

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #6 : Апреля 09, 2012, 16:10:22 pm »
kekekew  Смотрятся машинки конечно красиво и удобно,не обижайся но не эффективно  :embarrassed: я эти схемы пробовал так от нефиг делать,пример АПП №2 ,АПП №1 (они все есть на технофоруме) :cry: внешний вид,комфорт все ОК,но увы лишняя масса в ущерб проходимости. Как не крути а от кузова автомобильного надо уходить  :wink:

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #7 : Апреля 09, 2012, 16:24:38 pm »
 Вhttp://tehnoforum.com/index.php?topic=450.msg22380#msg22380  общем вот  я от этой схемы более легкой в свое время ушел к ней же и вернулся,это Иваныч-5 и который строю сейчас   0*)  В общем чтобы было камфортно как в легковушке и т.д. и т.п. приходится изрядно повозиться.... ау. т.е. от нивкиного кузова них... не осталось кроме крыши  :cheesy: полы,передняя стенка и все нах..вырезано. и обшивка люминь и люминь.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 16:37:19 pm от Александр 69 »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #8 : Апреля 09, 2012, 17:39:56 pm »
В чём то согласен, есть одно но. От рам на четырёхколёсниках я уже давно отказался , делаю подрамники. А ОКА это своего рода, испытательный полигон.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #9 : Апреля 09, 2012, 19:29:22 pm »
Легче всего понять заглянув под ЧИРОКЕ его родной подрамник  увеличен под уазовские рессоры приварены усилители, укосины.  Вес заправленной машины с запаской 2 т  Ровно.  Я сейчас собираю на базе 469 кузова тоже на подрамнике, по сравнению с рамой экономия примерно 300кг.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 19:33:39 pm от kekekew »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #10 : Апреля 09, 2012, 22:34:13 pm »
Есть два типа кузовов рамные (которые лежат на раме) и безрамные к которым подвеска крепится двумя способами: первый Лонжерон вваривается  в нижний продольный усилитель кузова, жёсткость ему придают подкрылки крылья передняя панель с.м. жигули. Подрамник вваривается в продольный усилитель кузова, жёсткость придаётся при помощи укосин на передние стойки и пороги, впереди завязывается траверсой. Все остальные прибамбасы(крылья, передняя панель)крепятся к подрамнику, подкрылки не обязательны. рессора ставится под подрамник с.м волга
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2012, 22:38:20 pm от kekekew »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #11 : Апреля 09, 2012, 22:58:28 pm »
Выложу фото.

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #12 : Апреля 10, 2012, 02:41:36 am »
Други извините меня  :cry: но я них.... не понял ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО НУЖНО 6х6 весом в 3300кг ???? если что не так извините ни кого не хотел обидеть сорри.

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #13 : Апреля 10, 2012, 08:37:12 am »
Легче всего понять заглянув под ЧИРОКЕ его родной подрамник  увеличен под уазовские рессоры приварены усилители, укосины.  Вес заправленной машины с запаской 2 т  Ровно. 
Дак у него рама интегрирована в кузов.
 

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #14 : Апреля 10, 2012, 10:53:39 am »
Всё что вы пишите абсолютно верно. Каждый строит технику для тех условий в которых он живёт. Вы добиваетесь 800кг---- я 2000. Вы ставите кразовские ободрыши----я трэкол 1300х600 (из за веса и водоизмещения). Вы ставите отечественный ДВС ---- я только импортный(из за расстояний на которые приходится удаляться от цивилизации, 200-300км). В допускаете при постройке 70% самодельных запчастей--- у меня одна единственная запчасть самодельная(полуось в заднем мосту). Вы ездите по лесу, бурелому---- у нас это тоже присутствует только плюс каменные осыпи и курумник(и не известно что хуже)  Различий и совпадений можно перечислять кучу, и всё непонимание происходит из за того, что люди живущие в обжитых районах даже представить себе не могут что выезжая из дома, ты попадаешь в пустоту. ни избушки через 10км, ни деревни через 20, бывает что до ближайшего кустарника, чтобы костер разжечь 20х30км. Поэтому то на чём ты едешь и средство передвижения и жильё и кухня. Можно конечно по СПАРТАНСКИ.  Таких частенько приходилось вывозить, с соплями по колено.
Сообщение понравилось: Pavel55

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #15 : Апреля 10, 2012, 13:57:06 pm »
   Абсолютно и полностью согласен с kekekew. Вездеход делается под определённые условия эксплуотации. К тому же если больших болот и рек нет, вес вездихода увеличит только расход топлива.А вот полезную нагрузку можно увеличить за счет большей прочности кузова и рамы.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #16 : Апреля 11, 2012, 15:22:24 pm »
Мечтать  не вредно, конечно. :cry: :cry: :cry: Только ни моей, ни вашей, жизни на это не хватит. :cry: :cry: А если хватит, то появится новый трэкол, с резиной, которую можно взять только у него.  Петрович, с редукторами, которые можно взять только у него.  Так поступают уже давно, вояки выпускающие ТМ. Вроде все агрегаты БМП, А трошки не так .  Соединения, привода, чуть чуть другие , к цене сразу прибавляется пару ноликов, и купить можно в одном месте. КЛАССНО???   ЭКСКЛЮЗИВНАЯ запчасть. Нам пока остаётся одно 88*8 88*8 88*8

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #17 : Апреля 12, 2012, 03:50:08 am »
Цитировать (выделенное)
Александр 69 не прав в том, что это технический форум, а не соревнование на лучшее техническое решение. Преимущества можно определить, только во время, совместных поездок. А так получается "Каждая лягушка, своё болото хвалит " 
kekekew повторюсь и здесь,я не хотел Вас никак обидеть и ни чем не мерялся просто сопаставил некоторые факты о массе наших мафынок. Если чем то я Вас обидел приношу свои публичные извинения  1*1 Тема про Ваши машины несомненно интересна то что гдето и как то я о чем то раскритиковал,это не значить что накинулся, у мну вообще нет такой манеры  :cheesy: так что извиняйте но ИМХО целый кузов от авто на вездеход это не айс,на АПП в самый раз. (это не критика это факт проверенный личчным опытом в качестве своих эксперементов  :cheesy:) +100 так же согласен каждый строит по своей местности,у меня например в настоящее время три вездехода которые каждый для своей цели и для определенного маршрута  :cry:

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #18 : Апреля 12, 2012, 10:57:14 am »
МАДЕРАТОРУ! Я завёл тему для того что бы обьяснить о моих личных наработках, почему и для чего это делалось. Никому ничего не навязывая и не спрашивая ни у кого совета. Машины давно ездят. Убедительно прошу , ЗАЧИСТИТЬ тему и вернуть на место, или убрать её вообще.  Значит не к месту пришёлся.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #19 : Апреля 12, 2012, 11:19:58 am »
МАДЕРАТОРУ! Я завёл тему для того что бы обьяснить о моих личных наработках, почему и для чего это делалось. Никому ничего не навязывая и не спрашивая ни у кого совета. Машины давно ездят. Убедительно прошу , ЗАЧИСТИТЬ тему и вернуть на место, или убрать её вообще.  Значит не к месту пришёлся.
Ну зачем так строго судить , и из чего такие суждения ни к месту пришёлся . Тему почистил , возвращаю в раздел эксплуатацию и модернизация .

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126357
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37358
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП