Автор Тема: Выбор пвх лодки с мотором.  (Прочитано 7121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovchara

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Томская область
  • Техника: Газ 3110, Toyota Raum, Toyota Avensis 2004, МТЗ-50Л, тайга Варяг 550
Выбор пвх лодки с мотором.
« : Августа 25, 2018, 20:48:35 pm »
Хочу купить лодку под мотор, ПВХ, в районе 30т.р. Кто что пользует, думает, а? Слодками вообще никогда дел не имел)
« Последнее редактирование: Августа 26, 2018, 14:20:10 pm от Юрий. »

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #1 : Августа 25, 2018, 21:11:29 pm »
Цели и задачи; какой водоём; какой мотор;как возить,хранить;...поподробнее.

Оффлайн vovchara

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Томская область
  • Техника: Газ 3110, Toyota Raum, Toyota Avensis 2004, МТЗ-50Л, тайга Варяг 550
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #2 : Августа 25, 2018, 21:24:46 pm »
Река Обь и её протоки, возить хоть как, хоть накаченой хоть спущенной.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #3 : Августа 25, 2018, 22:21:44 pm »
 ПВХ выигрывает у дюральки когда она не большая и от неё требуется мобильность- надул,повесил моторчик до 10лс и для двоих налегке.... Большая река требует большой лодки-от 4м. и  10-15 лс мотор уже слаб -на рыбалку вдвоем,с ночевкой ,да километров за 50- не реально. С ПВХ много всяких заморочек, надо точно знать для чего она,прежде чем брать.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #4 : Августа 25, 2018, 22:34:19 pm »
Хочу купить лодку под мотор, ПВХ, в районе 30т.р. Кто что пользует, думает, а? Слодками вообще никогда дел не имел)
В наше время на вкус и цвет... А по качеству и у брендов можно на брак нарваться.
Основное  - не важно какой мотор, но лодка должна быть не короче 320 см! Чем длиньше, тем лучше. Диаметр бортов для оби от 45 см в идеале 50.
У меня Ротан 430Э, ходил по Оби даже на китайской 5ке со скоростью 20-25км/ч ( в зависимости от загрузки).
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #5 : Августа 25, 2018, 22:38:00 pm »
На этом видео Ротан 430Э с китайским мотором 9.9, октябрь. Рыбы около 200кг + я с другом и шмурдяк
Сообщение понравилось: Юрий Егоров

Оффлайн Юрий Егоров

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Имя: Юрий
  • Откуда: поселок Махнево
  • Техника: Гусеничные вездеходы "Юкон" И колёсные "Юкон и Тундра"
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #6 : Августа 25, 2018, 22:47:28 pm »
vovchara, Была лодка ПВХ Хантер 280 ЛТН покатался 1 сезон и продал с горем попала. Двухтактный лодочный мотор Sea-PRO OТH9,9S
 Идёт тяжело, на глиссер выходит только при мин. нагрузке. Если 2 седака и шмурдяк глиссады не видал. Алюминиевая с тойже нагрузкой с тем же мотором ПЕСНЯ!!!!

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #7 : Августа 25, 2018, 22:59:59 pm »
AntiTAZ, есть и у меня  Ротан-380К с Сузукой -9,9 (не раздушенной),а 430Э есть у товарища...,где-то уже лет 7 . Не хочу всё перечислять, но даже с Казанкой (с булями),на мой вкус, они сильно проигрывают в реальной жизни.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #8 : Августа 25, 2018, 23:10:11 pm »
даже с Казанкой (с булями),на мой вкус, они сильно проигрывают в реальной жизни.
Естественно! Но мне казанку не где хранить, регистрация опять же...
ЗЫ. Жил бы на реке (от нас Обь около 300 км) - имел бы алюмишку

Оффлайн vovchara

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Томская область
  • Техника: Газ 3110, Toyota Raum, Toyota Avensis 2004, МТЗ-50Л, тайга Варяг 550
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #9 : Августа 25, 2018, 23:16:00 pm »
Я любитель, лодка мне нужна пару раз в год! Хочется найти приемлемое качество за небольшие деньги) Скупой платит дважды, а дурак трижды, Вот и хочется так, чтобы потом не платить трижды)
А дно какое лучше?

Оффлайн vovchara

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Томская область
  • Техника: Газ 3110, Toyota Raum, Toyota Avensis 2004, МТЗ-50Л, тайга Варяг 550
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #10 : Августа 25, 2018, 23:19:24 pm »
надул,повесил моторчик до 10лс и для двоих налегке....
Вот так примерно мне и надо)

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #11 : Августа 25, 2018, 23:40:55 pm »
Вот так примерно мне и надо
Ну-один вариант тебе уже считай предложили : Ротан-430Э + 9,9 лс мотор (на какой денег не жалко -для "пару раз в год" китайца не дорогого хватит). Сезон кончается- народ будет хорошо скидывать...,только лодку короткую не бери. ::cheesy::: -hi-

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #12 : Августа 25, 2018, 23:45:49 pm »
Была сначала ПВХ - ногами качать муторно, сдувать-собирать не менее муторно: сначала помой, все веточки и соломинки выкинь, а то встанет в распор при скручивании и здравствуй дырка. В городе снова разворачивай - суши чтоб не протухла. Да и надоело опасаться ее проткнуть. Плюнул - продал и купил дюральку, вожу на крыше, снять- закинуть пять минут. Больше времени трачу на шмотки и мотор. Всегда наблюдаю завистливые взгляды хозяев надувашек когда приезжаю на берег где они свои калоши к спуску готовят. Я лодку скинул, мотор нацепил, шмудяк закинул и полетел... а они все качают...  0*)

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #13 : Августа 26, 2018, 00:02:49 am »
Была сначала ПВХ - ногами качать муторно, сдувать-собирать не менее муторно: сначала помой, все веточки и соломинки выкинь, а то встанет в распор при скручивании и здравствуй дырка. В городе снова разворачивай - суши чтоб не протухла. Да и надоело опасаться ее проткнуть. Плюнул - продал и купил дюральку, вожу на крыше, снять- закинуть пять минут. Больше времени трачу на шмотки и мотор. Всегда наблюдаю завистливые взгляды хозяев надувашек когда приезжаю на берег где они свои калоши к спуску готовят. Я лодку скинул, мотор нацепил, шмудяк закинул и полетел... а они все качают...  0*)
Дюралевые лодки дороговаты, да и не складываются. Места много при хранении занимают. Плохо что только 30000 рублей бюджет. А так неплохие лодки надо смотреть с плотностью материала от 1000, ну 900 верх лодки минимум. Низ минимум 1000. Очень неплохо на небольших мощностях показывают себя лодки с НДНД. Надувное дно низкого давления. Фанерных пайолов нет, держит человека замечательно, ничего под пайолы не попадает, не протирается. Еще лучше среди НДНД это катамаранные или тримаранные типа днища лодок. Очень неплохая лодка - REEF Triton - там разные есть типоразмеры. С НДНД есть ФРЕГАТ и многие прочие. На Ютубе много видео о тест драйвах таких лодок. Тоже недешевые, но подобрать можно.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #14 : Августа 26, 2018, 00:07:17 am »
А вот в принципе алюминиевая  -hi-
https://www.prolodki.ru/alyuminievaya-lodka-vyatka-profi-29/

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #15 : Августа 26, 2018, 00:39:30 am »
А вот в принципе алюминиевая 
2,9 метра крайне мало. Ходил на Ерше - мечта суицидника. Искать надо около 4 метров.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #16 : Августа 26, 2018, 00:49:10 am »
Глянул сейчас Авито: в Питере Сибирячка продается всего за 25тыр! В Красноярске такая же стоит 45... У нас бы за 25 давно уже в драку ушла!

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #17 : Августа 26, 2018, 00:49:57 am »
лодку скинул, мотор нацепил, шмудяк закинул и полетел...
Так и свояк у меня мечтал,но к сожалению люминьки тонут,иногда вместе с владельцами.Сам имею ПВХ 280 и Казанка 1973 года,Вихрь 30Э,Тохатсу 9,8 , Ветерок 8 Э .ПВХ на озеро за 300 км ,люминька 17 км до реки.Рыбачу 60 лет. ::cheesy:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #18 : Августа 26, 2018, 01:01:34 am »
Вова механик,

Ну не знаю:
с одной стороны НДН штука удобная - и собирать ее удобнее, чем многие пайольные лодки и менее опасны проколы чем на айр деке и проходимость по мелководным шиверам у нее лучшая (наверное с ней могут сравниться только спец лодки для мелководья (плоскодонки с дном из 6-8 мм сварного люминя ...)

с другой - почти все лодки с НДН имеют обводы "так себе"... Хотя... намедни видел новую модель Солара - реально понравилась.  Но это я про реальные НДН - где транец закрыт надувным дном и можно детать по шиверам.


Мое мнение очень простое - основное в надунушке тобы ее можно было бы собрать разобрать - чтобы это не напрягало. Иначе или будешь выезжать аз в год или... возить надутым. Если возить надутым - жесткий корпус (правильный жесткий) всегда лучше.
Вот у у меня есть роскошеый крейсер 420 - волны не чувствует... но я его из гаража не достаю ... времени нет - все выезды менее чем на сутки.. ради такого ехать в гараж - грузить этого монстра... мотор 18ку.


иное дело мобильные комплекты - байдарка надувная - вес 9 кг (однушка) 15 кг двушка. двушка вообще идет 10 км под электрикой (нужно 2 человека и удлинитель румпеля). если далеко взял Хонду 2 к ней и ...


ну и за ткань скажу ...  все эти 900 - 1200 это маркетинг.  т.е.  ткань важна, но не толщита (не только толщина) а именно марка.. Катамаран у меня жив хоть и сделали его в 98 году.. а некоторые ткани травить за несколько лет начнут.

А вот с байдой надувной я попал. Какая то самка собаки на фирме Мнев склеила ее без десмодура (стабилизатора швов) в итоге взорвалась она у меня ... прям на воде .  Потом смотрел - швы расползаются даже от фена дамского  ::confused:::... чего делать не знаю :(


Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Выбор пвх лодки с мотором.
« Ответ #19 : Августа 26, 2018, 01:05:19 am »
Так и свояк у меня мечтал,но к сожалению люминьки тонут,иногда вместе с владельцами.Сам имею ПВХ 280 и Казанка 1973 года,Вихрь 30Э,Тохатсу 9,8 , Ветерок 8 Э .ПВХ на озеро за 300 км ,люминька 17 км до реки.Рыбачу 60 лет. ::cheesy:::

Дак наверное от люминьки , точнее от хозяина зависит  ;).

У половины даже штатных емкостей плавучести нет.. . А нужно чтобы полностью заполненная водой лодка с экипажем  сохраняла ход под установленным двигателем. Это считай гарантия что ты ее осушишь за несколько минут.  У меногих такое есть ?

ПС в малом размере бюджет фанерная лодка поучиться прочнее / легче дюраля + обводы можно сделать нужные и емкости плавучести поставить там где нужно.

 

Муки выбора транцевой лодки пвх.

Автор Юрий.

Ответов: 131
Просмотров: 50060
Последний ответ Сентября 08, 2020, 19:44:24 pm
от Юрий.
Лодки

Автор Leon10010

Ответов: 35
Просмотров: 14363
Последний ответ Марта 17, 2021, 21:01:50 pm
от Leon10010