Автор Тема: Муки выбора транцевой лодки пвх.  (Прочитано 50078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #20 : Февраля 09, 2014, 00:52:59 am »
Юра, я в свое время тоже стоял перед таким выбором.
Сначала была надувнушка (какая уж не помню), но быстро надоела не столько борьба с проколами, сколько необходимость осторожной эксплуатации. А потом еще тягомотина при сборке/разборке, мыть, сушить и т.д. и т.п.
Потом приобрел дюральку Ёрш (48кг) - это конечно мечта суицидника, но со своими обязанностями на малых реках без волны она справлялась великолепно. А волоком через перекаты или болота ее таскать просто класс. На багажник Нивы я ее в одного закидывал и тратил на это смешные минуты по сравнению с надувнушкой. Наиболее комфортно в ней одному, вдвоем уже очкотно, а втроем экстрим заканчивается и начинается ...! )
Сейчас пересел на лодку побольше, но Ерша вспоминаю с ностальгией - по таким дебрям на нем лазил, о которых на надувнушке мог только в страшных снах представить. По моим ощущениям, Ерш более мореходней надувнушки под мотором, да и весла у него полноценные, так что на веслах он надувнушку делает легко.
В общем подумай, народ не зря пересаживается с калош на дюральки.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #21 : Февраля 09, 2014, 01:43:17 am »
Самое последнее достижение прогресса - надувные баллоны на алюминиевой лодке. Я себе баллоны на обрезанную казанку приделал. Под ветерком12 летит как самолёт, и при этом не страшно что перевернёшся и утонеш.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #22 : Февраля 09, 2014, 09:41:05 am »
Дима, дюраль хорошо, но перевозка проблема. Вот зацените:


нашел еще вариант, http://pvhashka.ru/smart_smk-290_le.html , но она тяжелей и дороже где то 20000, где то 22500 написано. Вот и думаю стоит ли переплачивать 5- 7 тыщ, к тому ж кокпит примерно одинакового размера, ширина больше общая, но это из за больших баллонов.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #23 : Февраля 09, 2014, 23:55:43 pm »
Новая мечта: http://pvhashka.ru/smart_smk-310_le.html , не ясно только с весом, тут 38 кг, а тут http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=410&r=1 34 кг.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #24 : Февраля 09, 2014, 23:57:25 pm »
Самое последнее достижение прогресса - надувные баллоны на алюминиевой лодке.
Я тоже думал о баллонах для Ерша для безопасности, но с баллоном через камыш и кусты его хрен протащишь.

Дима, дюраль хорошо, но перевозка проблема.

Юра, а в чем проблема? Кинул на крышу носом вперед и айга! А надувнушка (если ты не на крузаке ездишь) весь багажник займет. За вездом, по говну, дюральку можно и волоком тащить или волокуши срубить из трех березок - десять минут делов. Кстати Ерш хорошо идет на буксире, если не срезана родная буксировочная петля.
Да что я говорю, эту лодку тебе самому попробовать надо и сделать выводы!

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #25 : Февраля 10, 2014, 00:07:56 am »
Есть еще лодка Романтика, так она разборная. Но брать нужно обязательно со средней частью, а то некоторые товарищи только корму и нос на продажу выставлять умудряются. Ее можно и четвертой секцией удлинять.

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #26 : Февраля 10, 2014, 00:13:53 am »
из ткани Виниплан-6545 "Арктик", 680г/м2. Ткань прочная и морозостойкая, но не любит длительного нахождения в воде. Лодку из такой ткани нельзя хранить на плаву.

   Почему не любит воду ? С чем это связано ? Что с тканью происходит ?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #27 : Февраля 10, 2014, 00:14:35 am »
Есть еще Малютка 2, тоже разборная.
http://motorka.org/m_lodki/2157-lodka-malutka2.html
Кстати видел ее где-то на Авито в продаже под названием Ерш )

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #28 : Февраля 10, 2014, 00:19:57 am »
Есть еще лодка Романтика, так она разборная. Но брать нужно обязательно со средней частью, а то некоторые товарищи только корму и нос на продажу выставлять умудряются. Ее можно и четвертой секцией удлинять.
   Ездил на Романтике из 3-х секций. Прекрасная лодка , под ветерком 8 летит км.под 40.
  Лодка ПВХ хороша только в магазине пока лежит. 1 раз надуешь, потом спустишь и поймёшь--сколько это гемороя.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #29 : Февраля 10, 2014, 00:20:40 am »
Еще есть Автобот, тоже разборный.
http://motorka.org/m_lodki/621-avtobot.html

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #30 : Февраля 10, 2014, 00:26:36 am »
   Лодка ПВХ хороша только в магазине пока лежит. 1 раз надуешь, потом спустишь и поймёшь--сколько это гемороя.
И не говори, обладатели дюралек уже водочку на ходу попивают, а ты как мудак на берегу лягушу топчешь.
Спускать тоже та еще радость. Сама сдувается долго, приходится на нее класть что-нибудь или самому по мокрой ползать.
Один знакомый когда сворачивал, веточку в несколько сантиметров не заметил. Так эта ветка в свернутой лодке встала враспор и пару дырок сделала.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #31 : Февраля 10, 2014, 10:04:26 am »
Юра, а в чем проблема? Кинул на крышу носом вперед и айга! А надувнушка (если ты не на крузаке ездишь) весь багажник займет.
На крышу не вариант, дорога не позволяет, пвхушка ездить будет в вездеходе, в будке.
За вездом, по говну, дюральку можно и волоком тащить или волокуши срубить из трех березок - десять минут делов.
Ваще не вариант, за 50 км от нее тока рым останется.
Лодка ПВХ хороша только в магазине пока лежит. 1 раз надуешь, потом спустишь и поймёшь--сколько это гемороя.
10 лет уфимку 22 качал, нормально.
Один знакомый когда сворачивал, веточку в несколько сантиметров не заметил. Так эта ветка в свернутой лодке встала враспор и пару дырок сделала.
А че пвх слабже обычной резинки?

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #32 : Февраля 10, 2014, 10:51:46 am »

....
   Почему не любит воду ? С чем это связано ? Что с тканью происходит ?
Связано, видимо с особенностями содержащихся химикатов.
При долгом плавании в воде, вымывается пластификатор, ткань дубеет.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #33 : Февраля 10, 2014, 10:54:03 am »
   Ездил на Романтике из 3-х секций. Прекрасная лодка , под ветерком 8 летит км.под 40.
  Лодка ПВХ хороша только в магазине пока лежит. 1 раз надуешь, потом спустишь и поймёшь--сколько это гемороя.

Могу поделится своим опытом. Всяких я лодок попробовал. И алюминиевых и пластиковых и надувных разных типов. В результате:
1. Алюминиевая лодка тяжелая. Не для рыбалки на выезде. Зато как стационарный вариант - самое оно. У нас одна лодка стационарно на море, другая стационарно на озере.
2. Пластиковая (стеклоткань с эпоксидкой) - относительно легкая. Быстро скидывается с крыши машины (с багажника) и сразу готова к использованию. Ее берем когда едем недалеко на уазе. На крышу закинул, притянул лентой с трещеткой и вперед. Погрузка-разгрузка занимает 3 мин. Очень удобна в использовании, просторна, не боишься проколоть, не требует ухода. Но на вездеход не грузится, и если бы грузилась все равно не брал бы на дальняк - тяжелей чем ПВХ.
3. ПВХ - легка, боится проколов, долго качать если без компрессора. Брать ПВХ нужно только с дном низкого давления (ИМХО). Если брать пайолы (алюминь, фанера), то это тот еще геморой. Сборка-разборка пайольной лодки превращается в целое мероприятие и в конце концов воспринимается как мУка. ПВХ с ТННД просто надувается и дно ничем не хуже пайольного - такоеже жесткое. Зато лодкт с ТННД намного проще мыть (окатил из ведра и все), она всегда легче, чем пайольная, ее проще собирать перевозить. размерность оптимальная 360 - 380. Если меньше, то потом всегда начинаешь мечтать о новой лодке побольше.

ИМХО

Еще раз рекомендую обратить внимание на ротан 380Э

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #34 : Февраля 10, 2014, 14:28:26 pm »

....
   Почему не любит воду ? С чем это связано ? Что с тканью происходит ?
Связано, видимо с особенностями содержащихся химикатов.
При долгом плавании в воде, вымывается пластификатор, ткань дубеет.
   На сколько долго в воде ? Тогда как с атмосферными осадками ? Хранить в гараже или всегда под чехлом ? Какой выход с этой ситуации ? СПС.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #35 : Февраля 10, 2014, 15:21:58 pm »

....
   Почему не любит воду ? С чем это связано ? Что с тканью происходит ?
Связано, видимо с особенностями содержащихся химикатов.
При долгом плавании в воде, вымывается пластификатор, ткань дубеет.
   На сколько долго в воде ? Тогда как с атмосферными осадками ? Хранить в гараже или всегда под чехлом ? Какой выход с этой ситуации ? СПС.
Не оставлять в воде надолго. В смысле не хранить на плаву всё лето. Этого достаточно.
Проблемы с тканью Арктик бывают например с кормовыми ГО СВП, которые стоят летом на воде. Там ткань плещется в воде с обеих сторон.

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #36 : Февраля 10, 2014, 15:57:09 pm »
Посмотри http://klevielodki.ru/catalog/lodki/breeze/
Цена нормальная, плотность ткани как у твоей новой мечты и размерный ряд любой.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #37 : Февраля 10, 2014, 19:48:03 pm »
Посмотри Цена нормальная, плотность ткани как у твоей новой мечты и размерный ряд любой.
Интересный магаз, и недорогой, доставка до красноярска 600 р, в лодки-питер бесплатная доставка, но цены прилично выше, видимо поэтому. Но с весом тоже обман, на сайте один, а онлайн-консультат Сергей мне сказал что больше, кг на 4. Приглядел там Норвик 310 http://klevielodki.ru/catalog/lodki/norwick/inflatable_boat_norwick_310/ , насчет веса тоже вопрос, на сайте 32 кг. Кстати звонил сегодня в Лодки-Питер по Смарту -310, сказали он 38 кг.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #38 : Февраля 10, 2014, 19:53:29 pm »
Еще раз рекомендую обратить внимание на ротан 380Э
Алексей, смотрел я его, ну куда мне такая бандура, большую часть рыбалки я один в лодке, да еще штилем его толкать. Если на 290-310 у меня есть шанс глиссернуть на 4.6-5 сильном моторчеге, то 380 не вытолкнет поди.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Муки выбора транцевой лодки пвх.
« Ответ #39 : Февраля 10, 2014, 19:57:48 pm »
Еще раз рекомендую обратить внимание на ротан 380Э
Алексей, смотрел я его, ну куда мне такая бандура, большую часть рыбалки я один в лодке, да еще штилем его толкать. Если на 290-310 у меня есть шанс глиссернуть на 4.6-5 сильном моторчеге, то 380 не вытолкнет поди.

У лодки "бежит длина".

 

Выбор пвх лодки с мотором.

Автор vovchara

Ответов: 29
Просмотров: 7122
Последний ответ Августа 26, 2018, 22:44:13 pm
от didulya
Лодки

Автор Leon10010

Ответов: 35
Просмотров: 14370
Последний ответ Марта 17, 2021, 21:01:50 pm
от Leon10010