Автор Тема: вариант рамы - как вариант  (Прочитано 34315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #20 : Октября 07, 2009, 23:33:52 pm »
Лёха, скажи ,а регион 35 это где? 66,96, знаю,а 35 незнаю!

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #21 : Октября 08, 2009, 01:50:47 am »
Лёха, скажи ,а регион 35 это где? 66,96, знаю,а 35 незнаю!
Вологда

Оффлайн Ханов Рустам

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Откуда: Набережные Челны
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #22 : Октября 09, 2009, 01:53:45 am »

Лёха!Тоже мечтаю построить полнопивод с ломайкой и всячески хочу уйти от вращения в продольной оси .Если ставить пер.подвеску от нивки с пружинами - зачем крутить полурамы?Тогда и кардан можно пропускать где хочешь...
Весь смысл в этом свободном кручении передней оси относительно задней оси моста, а пружинная подвеска с цельной жесткой рамой такого эффекта не дает, всё равно по какой нибудь диагонали колеса будут нагружены больше, а "ломайка" без кручения это вообще не вариант, так как нагрузки на рулевое намного больше чем при обычном повороте колес на ступицах, а диагональное вывешивание остается. Надо идти на компромис, делать передние колеса управляемыми а раму свободной в плане вращения, но и здесь есть минусы-это сложность реализации и маленький кузо по сравнению с цельной рамой
Лёха! Насчёт нагрузки на рулевое полностью согласен.Это один из недостатков ломайки.Хотя от него можно полностью избавиться с помощью так называемого насоса-дозатора и гидроцилиндра.Насчёт диагонального взвешивания не знаю ,по болотам не ездил, а по снегу думаю хода передней нивской подвески вполне хватит.Кстати одним из достоинств именно цельной рамы является то что он не склонен нырять одним колесом в яму по самые помидоры...А насчёт компромиса поясни пожалуйста - это и вращающиеся рулевые колёса и вращающаяся рама что-ли или я не понял?Хотя если так то на мой взгляд это полный абсурд.
Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #23 : Октября 09, 2009, 07:49:19 am »
А насчёт компромиса поясни пожалуйста - это и вращающиеся рулевые колёса и вращающаяся рама что-ли или я не понял?Хотя если так то на мой взгляд это полный абсурд.
Заранее благодарен за ответ.
Да, совершенно верно и управляемые колеса и вращающаяся рама, только рама не рулит а поворачивается вокруг продольной оси. посмотри в самом первом посте на рисунке...

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #24 : Октября 09, 2009, 09:58:20 am »
Рустам, посмотри картинку и сразу всё поймешь
« Последнее редактирование: Октября 19, 2009, 14:55:09 pm от Алeксaндp Коньшин »

Оффлайн Ханов Рустам

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Откуда: Набережные Челны
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #25 : Октября 09, 2009, 23:49:48 pm »
Рустам, посмотри картинку и сразу всё поймешь
http://s53.radikal.ru/i141/0905/fc/25061562c5ad.jpg
Камнев! Именно про это я и говорил.Такой кошмар своственен только для ломаек.На мой взгляд цельная рама + длинная подвеска обеспечивает МАХ проходимость.
PS.Пока не переубедили...

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #26 : Октября 10, 2009, 09:56:20 am »
Камнев! Именно про это я и говорил.Такой кошмар своственен только для ломаек.На мой взгляд цельная рама + длинная подвеска обеспечивает МАХ проходимость.
PS.Пока не переубедили...
Дык, тебя никто не переубеждает :cheesy:, тебя проинформировали а дальше сам думай что тебе ближе.  0*)Построишь один 00_), не понравится 7*7, переделаешь 98*8, ерунда какая... 87??8

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #27 : Ноября 09, 2009, 18:20:38 pm »
читал ваши сообщения возникли несколько вопросв 1 в какой вес вы собираетесь уместится- в 2 тонны   2 каким трактором будете это чудо вытаскивать из болота 3 какая будет мощность а ведь её кормить надо я сам делал с лом рамой 20 лет назад особых неудобств не видел скорость-45-50 камеры от краза болотника 1400-600 двигатель от инвалидки реверс редуктор оот неё же  рулевая колонка от ГАЗ 51 загонял её вводу с 4 чел плавает можно даже рыбу ловить вес примерно 400 кг и это ммного

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #28 : Ноября 09, 2009, 19:01:24 pm »
Igas, я уложился в 1,5 т с полной загрузкой, из болота выползает сам, А на картинке показан принцып рамной конструкции с диагональной свободой и повторять этот каракат никто не призывает.

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #29 : Ноября 09, 2009, 21:21:53 pm »
для камнева . колёса у вас какие мощнсть расход топлива

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #30 : Ноября 10, 2009, 01:52:49 am »
Колёса на 1420х600 (ободраные урагановские), двиг. Ока и бака 40 л. хватает катать по лесу три дня без остановок. Совершал марш-броски по 400 км за один раз.
 посмотри здесьhttp://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=195.0
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2009, 01:56:54 am от Камнев »

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #31 : Ноября 11, 2009, 22:19:12 pm »
На форуме Тром 8х8 описывается конструкция одного старейшины из Сургута можно сказать -гуру, с похожей компоновкой рамы. Только рессор вроде нет вообще. Колеса к700, мосты двигатель- газ66

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: вариант рамы - как вариант
« Ответ #32 : Ноября 20, 2009, 11:47:06 am »
рустам возьми 2 передних моста от уазика раздатку и делай цельную раму. Угол поворота легковых машин 30-35 градусов увас будет 2 по 12 это чуть меньше но зато рама цельная полный привод только мост один надо правильно поставить рама будет уже на 15 см.