Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 299492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #140 : Января 19, 2014, 14:09:34 pm »
Совершенно вылетело из головы!!! Трос который выбирает позицию может иметь рабочий ход 5см. Тот которым непосредственно включается передача 7см и больше. От этого зависит лёгкость включения. На длинном ходу можно сделать больше рычаг.

         Тезка подскажи, трос которым включается передача, можно на нем увеличить ход и где крутить у коробки или у рычага. Когда я делал кронштейны то их подгонял под те регулировки которые были на кулисе. И еще тросса надо закреплять в моторной перегородке в том месте у меня на троссах были плотные резинки я их срезал?

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #141 : Января 25, 2014, 06:15:03 am »
Валерий, добрый день !  Вы делали кардан с коробки на раздатку обрезав часть гранаты и приварили к ней ухо кардана , далее крестовина и кардан. У меня есть желание с 8киной коробки (двиг тоже ее, ободрыши краз )сделать таким-же образом, только на две стороны - один выход на раздатку, второй на мех.лебедку, диф внутри заварю.  Вопрос - это будет жизнеспособно ?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #142 : Января 25, 2014, 10:43:39 am »


         Тезка подскажи, трос которым включается передача, можно на нем увеличить ход и где крутить у коробки или у рычага. Когда я делал кронштейны то их подгонял под те регулировки которые были на кулисе. И еще тросса надо закреплять в моторной перегородке в том месте у меня на троссах были плотные резинки я их срезал?
[/quote]   0*) Трос можно увеличить и нужно, но с помощью разнобокой  качалки, (коромысла) .   Т.К. Тот трос который проворачивает рычаг, работает прямо имеет небольшой ход. А вот тот который,  смещает рычаг по оси , желательно поставить через качалку с вилкой, иначе его косит и передачи включаются туже.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #143 : Января 25, 2014, 10:54:26 am »
Валерий, добрый день !  Вы делали кардан с коробки на раздатку обрезав часть гранаты и приварили к ней ухо кардана , далее крестовина и кардан. У меня есть желание с 8киной коробки (двиг тоже ее, ободрыши краз )сделать таким-же образом, только на две стороны - один выход на раздатку, второй на мех.лебедку, диф внутри заварю.  Вопрос - это будет жизнеспособно ?
  Есть свободный выход, почему бы его не использовать. Только лебёдку, желательно червячную, с большим передаточным, чтобы не делать слишком мощный привод. И предусмотреть возможность отключения и разматывания троса.  Я то, этот конец хочу использовать под привод винта.  В нашей местности лебёдка бесполезна. 

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #144 : Февраля 08, 2014, 13:33:35 pm »
Потихоньку вырисовывается передок! 0*)  Осталось, подфарники врезать, всё обварить.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #145 : Февраля 08, 2014, 16:14:31 pm »
Поставили , пока на передок блокировку. Это как раз те, в которых много- много шариков 0*) Если кто будет такие брать , учтите, что выпускаются они, пока только на СПАЙСЕР. В обычный колхоз, присылают 8мм шайбу. Входит только после подрезки стягивающих болтов, иначе, задевает за корпус редуктора.  на корпусе нет проточек под съёмник, они не предусмотрены.   Регулировка, подгонка  одного из подшипников только с помощью отвёрток и зубила ::girl_cray:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #146 : Февраля 11, 2014, 12:07:02 pm »
 Обьясню, попробую--- как я делаю!  Если что  не ясно, переспросишь!   Ресивер--- ставлю--- Абсорбер: Почти на всех иномарках стоит в под капотом в топливной системе. Он пластмассовый, особого доверия не внушает, но давление у нас маленькое и работает уже много лет.  То что на снимке,  не знаю точно, но по моему ресивер с тормозной системы, дизельной иномарки, стоит перед вакуумным усилителем, они бывают и пластмассовые.  короче любой подобный хлам с разборки .   Служит он  только для того чтобы, если ВДРУГ засопунит, СИЛЬНО мотор---- масло не попало в колёса.   Вход в насос диам шланг 8мм, выход на ресивер 8мм. с ресивера 6мм , любой автомобильный шланг подкачки.  Полноценная система,  только на одной машине. Автомобильный ресивер, эл. датчик автоматического отключения компрессора. Там поддерживает постоянное давление в ресивере, работает любой пневмоинструмент.  Схему подачи воздуха на компрессор  и описание тройников, сфоткаю позже, морозяка машину хрен откопаешь. 

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #147 : Февраля 11, 2014, 17:47:45 pm »
  Вот компрессор. Из за отсутствия трубок, резьбу под штуцера, нарезал прямо в крышках. Есть одна особенность . Если система герметична, а компрессор выключен, то в обратку, через компрессор воздух не стравливает.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2014, 17:53:21 pm от kekekew »

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #148 : Февраля 19, 2014, 18:05:30 pm »
Валерий,подскажи какая должна быть максимальная мощность движка при уаз мостах рк газ66 колёсах краз?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #149 : Февраля 19, 2014, 19:11:17 pm »
Я ставлю моторы 2си-- 73л\с.  Этого вполне хватает.  Т.е мощности хватает на обеспечение динамики,  на всех режимах КПП.    Дело в том что я не один, здесь что то  собираю.  Кроме меня ребята собирают вездеходы. Вездеходов много.  На других, заводских, моделях меняют моторы и ставят в основном  2-х литровые атмосферники.   Несколько машин ходит с  более мощными моторами.

Оффлайн Болотов Юрий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: п. Парфино
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #150 : Февраля 22, 2014, 02:02:28 am »
Добрый вечер kekekew посмотрел твою тему сразу понятно что опыт в вездеходостроении у тебя есть. Посоветуй пожалуйста.Хочу на свою четырех колеску добавить третий мост. Компановка у меня как на вездеходе остяк только у него рама уазовская, а у меня из профильной трубы. Рассматривал вариант балансира из газелевских рессор собственно как остяк и переделал,но мне кажется у меня рама слабовата. А если поставить на рессоры как на вездеходе харза,как считаеш будет подвеска работать.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #151 : Февраля 22, 2014, 02:08:36 am »
Для установки балансира совсем не обязательна рама.  Под балансир, делается отдельный подрамник и приваривается куда угодно, хоть на раму , хоть на подрамник, хоть на несущий кузов.

Оффлайн Болотов Юрий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: п. Парфино
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #152 : Февраля 22, 2014, 02:17:56 am »
Значит советуеш балансир.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #153 : Февраля 22, 2014, 02:24:17 am »
Я ничего не советую.  Каждый сам кузнец 0*)

Оффлайн Болотов Юрий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: п. Парфино
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #154 : Февраля 22, 2014, 02:36:05 am »
Это правильно каждый сам кузнец. Я почему у тебя спрашиваю потомучто ты уже не один построил. В моем случае проще и дешевле купить еще две волговские рессоры добавить немного рамы и все. А я хочу услышать твое мнение по равности или разности ходов самой подвески. Машина восновном эксплуатируется осенью это раскисшие лесные дороги и травяной ковер с кочкой до 50 см.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #155 : Февраля 22, 2014, 02:39:39 am »
Ссылочку скинь, чтобы хоть знать о чём разговор. 

Оффлайн Болотов Юрий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: п. Парфино
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #156 : Февраля 22, 2014, 02:45:26 am »
Моя тема апп жип в этом же разделе, но там по раме фоток не особо.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #157 : Февраля 22, 2014, 03:15:28 am »
Чой то я в сомнениях 0*) Если изначально делать шестиколёску, это одно.   Под неё и агрегаты подбирать. А рушить готовую машину, тем более такую ладненькую, не вижу смысла.

Оффлайн Болотов Юрий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: п. Парфино
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #158 : Февраля 22, 2014, 03:23:53 am »
Скажи пожалуйста по поводу агрегатов, я так понимаю уазовская коробка может быть слабовата или чегото другое.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: "Вездеходы от kekekew"
« Ответ #159 : Февраля 22, 2014, 03:55:42 am »
Я в такой комплектации как у тебя не делал.  В шестиколёснике с балансиром, есть один момент. надо средний мост как можно больше отодвинуть от раздатки. Иначе ход на шлицевой кардана, слишком большой.   Поэтому у меня переднеприводные коробки и раздатка вплотную к кпп.    Можно использовать другой вариант.  поставить ещё одну раздатку между задними мостами, а средний мост развернуть.   Как это будет с  волговскими рессорами?   Расстояние между мостами  меньше.   С ГАЗЕЛЕВСКИМИ 1450мм

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126867
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37653
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП