Автор Тема: АКПП или МКПП ?  (Прочитано 13462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #40 : Января 22, 2014, 22:33:56 pm »
Ну я неочень понял а походу его и дорабатывают как-то.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #41 : Января 22, 2014, 22:38:41 pm »
На безмозглой АКПП от старой дизельной Ауди-80 точно есть регулировки переключения передач от оборотов двигателя.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #42 : Января 22, 2014, 22:46:43 pm »
Игорь,если автомат надумаешь,то подбирай по параметрам куботы и не ломай голову. 1*11

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #43 : Января 22, 2014, 23:11:31 pm »
Я пока диски буду делать,раму варить ну и т.д. решение найдется!!!

У меня другой вопрос!!!
Володя! Тырданов! Николаевич!!! Почему молчишь??????? Принял с Камневым А.К. самое активное участие в привитии мне вируса самоделкина и в сторону? Непойдет. Володя очень хочется услышать твое мнение.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #44 : Января 22, 2014, 23:39:53 pm »
под акп на колено прикручиваеться пластина с привареным венцом.маховика нет.гидротрансформатор тяжолый,маховик заменяет.

Алексей,а эта пластина с венцом она с коробкой идет как бы в комплекте чтоли? Ну и тогда уже стартер тоже Куботовский не подойдет?Так?
все что я описал касается конструкции внедорожников тойота хилюкс сюрф  и тойота ланд крузер 78.с движками 2l и 1kz.эти авто у меня были.про то как состыковано на других авто не могу сказать.пластина прикручена к колевалу.гидротрансформатор закреплен на акп.что будет в комплекте припокупке бу акп я не знаю.скорей всего пластина с венцом отаеться на двс.за неё и стартер надо будет отдельно договариваться.но с другой стороны-думаю можно придумать как прикрепить гидротранс к маховику.оставив куботный стартер и маховик.там самое главное-соосность коленвала и кпп.это все надо по месту смотреть.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #45 : Января 22, 2014, 23:54:28 pm »
под акп на колено прикручиваеться пластина с привареным венцом.маховика нет.гидротрансформатор тяжолый,маховик заменяет.

Алексей,а эта пластина с венцом она с коробкой идет как бы в комплекте чтоли? Ну и тогда уже стартер тоже Куботовский не подойдет?Так?
все что я описал касается конструкции внедорожников тойота хилюкс сюрф  и тойота ланд крузер 78.с движками 2l и 1kz.эти авто у меня были.про то как состыковано на других авто не могу сказать.пластина прикручена к колевалу.гидротрансформатор закреплен на акп.что будет в комплекте припокупке бу акп я не знаю.скорей всего пластина с венцом отаеться на двс.за неё и стартер надо будет отдельно договариваться.но с другой стороны-думаю можно придумать как прикрепить гидротранс к маховику.оставив куботный стартер и маховик.там самое главное-соосность коленвала и кпп.это все надо по месту смотреть.
лех,да никакая это не пластина,это маховик(чтобы далее не вводить в заблуждение).На всех разборках по разному,привозили и с маховиком и без.Самое главное ,чтобы гидротрансформатор был зафиксирован на валу акпп прижимами.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #46 : Января 23, 2014, 00:19:29 am »
Во блин в голове каша!
Я пока диски буду делать,раму варить ну и т.д. решение найдется!!!

Игорь, вот ты это сейчас правильно говоришь. Надо немножко успокоиться, и жизнь сама подскажет тебе правильный путь  :)
И обрати внимание, как коллеги радостно всполошились, узнав о твоём новом проЭкте. А причина тому - очень удачная конструкция "Нивка" и ожидание твоей новой, надёжной и неординарной машинки. Теперь ты просто обязан продолжать  1*11

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #47 : Января 23, 2014, 00:33:03 am »
я интересовался немного этой темой с целью замены на своем авто движка на двиг другой модели и на сколько сложно все подобрать чтоб к примеру акп заменить на механику.пришел к выводу что самый реальный путь-заказывать весь агрегат(двс,кпп или акп ,раздатка)всборе от такого же авто.по частым брать-хрен все получиться найти то что надо бу а новое-один маховик30тр...

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #48 : Января 23, 2014, 03:07:14 am »
я интересовался немного этой темой с целью замены на своем авто движка на двиг другой модели и на сколько сложно все подобрать чтоб к примеру акп заменить на механику.пришел к выводу что самый реальный путь-заказывать весь агрегат(двс,кпп или акп ,раздатка)всборе от такого же авто.по частым брать-хрен все получиться найти то что надо бу а новое-один маховик30тр...
Абсолютно  верно. С куботой и с установкой на неё автомат, не всё так просто. Я ставлю дизеля, которые по параметрам близки к автомобильным бензиновым. Т.е  Крутят 4500- 5000 оборотов Кубота изначально тракторный мотор и макс. обороты его 3500 с наддувом. Я знаю, что пытались ставить на куботу ZF автоматы, каков результат не знаю. По поводу тайги? Если есть сомнения в надёжности, то и со двора не стоит выезжать.   

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #49 : Января 23, 2014, 05:13:13 am »

Обоснуй.(про херня)
[/quote]А что обосновать? Вот это и есть херня:
Цитировать (выделенное)
На АКПП на двух цилиндрах не куда не уедешь 0*).Для автомата нужны обороты,чтобы создать давление в гидротрансформаторе.
Два цилиндра раскрутят такие же обороты /в диапазоне эксплуатационных/. Другое дело, что принимать нагрузку будут не так лихо. Но ехать будет. А с механикой в такой ситуации нае@ся больше, если сцепление не приговоришь. Напоминаю это касается страшно-кошмарной ситуации, когда пол-двигателя безнадежно вдруг отказало.)
Была б возможность - я бы поставил автомат.
У бензинок холостые немного повыше, но не принципиально, а запредельные - пох, несмотря на оцифровку тахометра.
3500 куботиных хватит. Автомат в этих пределах будет работать.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #50 : Января 23, 2014, 08:21:38 am »
 0*) 0*)  0*) Фантазия и бред .Не вижу смысла далее продолжать .Ничего бы не говорил,если бы не сталкивался с этим на практике.

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #51 : Января 23, 2014, 09:03:45 am »
Пффф, я расстроен.)
Замечу, уважаемый трезвомыслящий и опытный оппонент, я бы "ничего и не говорил, если бы не сталкивался с этим на практике".)

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #52 : Января 23, 2014, 09:04:16 am »
я интересовался немного этой темой с целью замены на своем авто движка на двиг другой модели и на сколько сложно все подобрать чтоб к примеру акп заменить на механику.пришел к выводу что самый реальный путь-заказывать весь агрегат(двс,кпп или акп ,раздатка)всборе от такого же авто.по частым брать-хрен все получиться найти то что надо бу а новое-один маховик30тр...
Абсолютно  верно. С куботой и с установкой на неё автомат, не всё так просто. Я ставлю дизеля, которые по параметрам близки к автомобильным бензиновым. Т.е  Крутят 4500- 5000 оборотов Кубота изначально тракторный мотор и макс. обороты его 3500 с наддувом. Я знаю, что пытались ставить на куботу ZF автоматы, каков результат не знаю. По поводу тайги? Если есть сомнения в надёжности, то и со двора не стоит выезжать.   


               Я бы прислушался к этим советам, ещё бы подсобирал инфы кто ставил автомат на зти движки,
и если сильно напряжно то остановился бы на механнике, ну а следующий как советует lexx.

      Да..а Игорь  попал ты, трудно соскочить с подводной лодки        

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #53 : Января 29, 2014, 17:32:03 pm »
http://www.drive2.ru/users/franky-86/blog/288230376152060825/
вот нашел как на ваз АКПП ставили.

Оффлайн Ed.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: АКПП или МКПП ?
« Ответ #54 : Марта 12, 2014, 23:23:45 pm »
http://www.drive2.ru/users/franky-86/blog/288230376152060825/
вот нашел как на ваз АКПП ставили.

тоже несколько раз стыковали ГАЗовские моторы с Тойотовскими АКПП.



70L помоему модель, с этой коробке на дроссель идет трос(чтобы кпп понимала на сколько открыт дроссель) и можно порегулировать манеру переключения, дак вот в одном из крайних положений переключение происходит примерно в райноне 2500 об. даже если газ в пол кпп просто переключается на следущюю передачу и мотор больше 2500 оборотов не выкрутит, кроме как на последней передаче.
 Чем еще себя можно успокоить, что к переходной плите(которую нужно изготовить) в случае чего, можно  будет прикрутить МКПП с такого же мотора(в данном случае 1G или 3S или 2C смотря с чего взята АКПП), но конкретно эта АКПП довольно тяжелая.

 

ДВС Ниссан TD27(QD32) + АКПП передний привод TOYOTA WINDOM (двс 2MZ)

Автор Zediyarov

Ответов: 0
Просмотров: 1037
Последний ответ Декабря 08, 2022, 16:45:31 pm
от Zediyarov
Покритикуйте (акпп+раздатка+уаз мосты

Автор dim99

Ответов: 23
Просмотров: 12785
Последний ответ Февраля 18, 2018, 12:40:41 pm
от evial
предельная температура масла в АКПП???

Автор P_S_M

Ответов: 75
Просмотров: 10258
Последний ответ Января 10, 2023, 08:24:29 am
от лесник 83
Вопросы по акпп хонда

Автор P_S_M

Ответов: 23
Просмотров: 10123
Последний ответ Января 28, 2021, 22:36:43 pm
от Юрий.
Как укоротить тросик АКПП.

Автор Adler

Ответов: 13
Просмотров: 4879
Последний ответ Мая 26, 2021, 23:51:23 pm
от Adler