Автор Тема: МАКАР-3  (Прочитано 6654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Откуда: Екатеринбург
МАКАР-3
« : Августа 06, 2011, 23:38:26 pm »
Всем Привет. Делается для продажи МАКАР- 3. Принципиально от первых двух не сильно отличается. Отличия, в основном, по организации внутреннего пространства и наличие централизованной подкачки колёс. Цена такая же как у алюминевого ТРЕКОЛа-39292 (2 360 тыс. руб.), доп. функции по тем же расценкам. http://trecol.ru/pokupatelyu/prajs_list/#center.Подробная информация, фото, видео, отчёты по походам на луноходовском форуме. http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=3533,  http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=5483, http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=4383.
 Я понимаю, что здесь, на форуме, вряд ли найдётся тот, кто всерьёз заинтересуется данным предложением, но может быть знакомые или знакомые знакомых, которые думают о покупке подобной техники. Буду весьма признателен, если кто замолвит словечко за данный аппарат. тел. 8 912 28 849 27.
 Если у кого есть вопросы не касающиеся непосредственно продажи, не стесняйтесь, задавайте.

Оффлайн Gores

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Откуда: Екатеринбург
Re: МАКАР-3
« Ответ #1 : Октября 01, 2011, 23:45:48 pm »
как сделано 3 моста от чего берется крутящий момент= если можно , то фото

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
Re: МАКАР-3
« Ответ #2 : Октября 02, 2011, 12:39:33 pm »
Макар
Здравствуйте,очень рад видеть вас на этом форуме.На Лунаходах несколько раз пытался задать вам вопрос,но с компом слабоват и админ постоянно удалял мои вопросы.Как сделан добавочный редуктор на понижение из раздатки Сурфа,то что корпус самодельный это понятно,потроха от донора...шестерни самодельные?Очень нравиться ваш Макар.

Оффлайн Макар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Откуда: Екатеринбург
Re: МАКАР-3
« Ответ #3 : Октября 02, 2011, 13:34:23 pm »
Привет. Еще раз про раздатку. Между коробкой и раздаткой в жестком корпусе стоит планетарный редуктор от СУРФа. Он заблокирован, понижение 2,6. Далее та же СУРФовская раздатка с прожодным нижним валом и самодельной задней крышкой. Получается 2 выхода назад, 1 вперёд. На среднем мосту стоит поросёнок, через который крутящий момент передаётся на задний мост. Шестерни все штатные, запаса прочности хватает.  На сегодня МАКАР 1 прошел около 8 000 км, МАКАР 2 около 6 000 км. ( не по асфальту )

Оффлайн Макар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Откуда: Екатеринбург
Re: МАКАР-3
« Ответ #4 : Октября 02, 2011, 13:58:04 pm »
как сделано 3 моста от чего берется крутящий момент= если можно , то фото
Фото выложить не получилось, понять не могу почему. Тебе проще заехать, да посмотреть всё в живую, поскольку в одном городе живём. Телефон мой выше. Звони. На самом деле секретов нет, если хочешь, можешь потом на на форуме выложить и фото и общие впечетления о машинке в качестве независимого мнения. Приезжай.

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
Re: МАКАР-3
« Ответ #5 : Октября 02, 2011, 17:16:27 pm »
Макар
Спасибо за ответ,все равно не понял.Планетарный редуктор,взят с моста что ли?Сурфа раздатка,там и так нижний вал имеет выход на зад. и пер.мост.,чет не то или я не понимаю.Завтра сфотаю раздатку,может понятней будет.Извените за назойливость,когда чего-то не понимаю то плохо засыпаю.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: МАКАР-3
« Ответ #6 : Октября 02, 2011, 17:57:19 pm »
Макар , так как это раздел продам то детальное обсуждение вездехода не здесь . Поэтому желательно создать тему в разделе полноприводные , иначе тема будет закрыта . Так что ежли чего извините .

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: МАКАР-3
« Ответ #7 : Октября 02, 2011, 19:31:32 pm »
Цитировать (выделенное)
детальное обсуждение вездехода не здесь

Совершенно верно.

Создайте тему в полноприводных для ваших вездеходов, выложите туда фотографии, видео и ТТХ- это ведь е трудно. Тема на форуме не должна состоять из названия и ссылки на "куда-то там".

Надеюсь на понимание.

Оффлайн Макар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Откуда: Екатеринбург
Re: МАКАР-3
« Ответ #8 : Октября 02, 2011, 22:53:21 pm »
Цитировать (выделенное)
детальное обсуждение вездехода не здесь

Совершенно верно.

Создайте тему в полноприводных для ваших вездеходов, выложите туда фотографии, видео и ТТХ- это ведь е трудно. Тема на форуме не должна состоять из названия и ссылки на "куда-то там".

Надеюсь на понимание.
Что то фотографии не проходят, я уж их сжитал, сжимал, меньше некуда, а они не проходят чото. Как тему то открывать, господа медераторы ? Я текст то написал, но на пальцах объяснять нюансы конструкции как то не хочется. Такая фигня. 

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: МАКАР-3
« Ответ #9 : Октября 03, 2011, 09:14:46 am »
Макар ,  точно так же и создаёшь тему как в разделе продам и фото так же выкладываешь , но в разделе полноприводные  верхняя строка , новая тема  . Ограничения: 5фото за пост, максимальный общий размер 3064KB, максимальный индивидуальный размер 2024KB , выходит если сразу отправлять 5 фото то каждое получается не более 612 КВ .

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: МАКАР-3
« Ответ #10 : Октября 03, 2011, 13:11:51 pm »
+ к вышесказанному можно загружать фото через радикал.

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
Re: МАКАР-3
« Ответ #11 : Октября 03, 2011, 15:15:35 pm »
Макар
По раздатке все понятно,посмотрел на нее.Фото не выкладывается,фигню пишет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: МАКАР-3
« Ответ #12 : Октября 05, 2011, 21:44:55 pm »
Вообще то и техника загляденье , да и человек столько трудов вложил , думаю ничего страшного не произойдёт , если тема продолжится .

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: МАКАР-3
« Ответ #13 : Октября 07, 2011, 21:07:06 pm »
Вообще то и техника загляденье , да и человек столько трудов вложил , думаю ничего страшного не произойдёт , если тема продолжится .
  техника действительно хорошая! хотя и не каждому по зубам.... где продолжение?  :rolleyes:  думаю многое товарищ ещё не договорил..... и многим будет интересно что да как... может кто что для себя нужное и полезное применит.  :wink:

Оффлайн Макар

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Откуда: Екатеринбург
Re: МАКАР-3
« Ответ #14 : Мая 25, 2013, 22:44:48 pm »
Продаётся Снегоболотоход МАКАР. цена 4.500.000 руб.