Автор Тема: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)  (Прочитано 64013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #80 : Января 22, 2012, 14:23:53 pm »
А вот такую лебёдку смастерил...Сама лебедка-червячная,грузоподъёмность-х.з.,привод-3-х фазная циркулярка. Усилия хватает драть,достоинство-если тяжело,буксует ремень     

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #81 : Января 22, 2012, 14:32:38 pm »
у меня лебёдка ручная,от шлюпбалки.Тянет, мама родная!покрайней мере как я обдираю хватает.Конечно электоро удобнее но пока буду так изгалятся,быстрее дойдёт до мозга,чё да как!завтра попробую найти металл на станину,зделаю и опять драть.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #82 : Января 24, 2012, 19:41:47 pm »
Вот ободранная КФ-97, обдирается без проблем ручной китайской лебедкой. Осталось четвертое ободрать.
 Кстати, кто что скажет по токаму рисунку протектора, плюсы, минусы? :smiley:

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #83 : Января 24, 2012, 19:43:22 pm »
Извиняюсь за качество, с телефона снимал, больше нечем...

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #84 : Января 25, 2012, 18:44:45 pm »
мне кажется что грунтозацепы можно было зделать по выше,а в целом ништяк!а у меня ну ни как не получается так чистенько обдирать :angry:,слои пляшут караул,лебёдку хорошо натягиваю,а всё-равно не так.Местами даже дырки насквозь режу.Колесо второе пролежало на солнышке лет 5,всё по репалось караул,берёшь слой режешь потихонику,потом раз трещина появляется,начинаешь углублятся и понеслось,туды сюды!вобщем первое  колесо свеженькое драл 2 дня почти в ручную,а это 2 дня но только половину одной стороны!особую сложность представляет,когда начинаешь зарезаться возле корда,получается всяко разно,только не так как надо! :cry:

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #85 : Января 25, 2012, 19:24:36 pm »
мужики,а может ли быть вся эта хрень из зи того,что я подрезаю куски см по 15,может надо по уже резать?

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #86 : Января 25, 2012, 20:51:12 pm »
МИШКА, да хоть делай куски по метру так недолжно выходить,твоя ошибка в подрезании посадочного,если нет опыта делай так,-вырезай на посадочном поперечный клин прям до проволоки, там видно два пучка проволоки а между ними резиновый клин,по центру этого резинового клина делай разрез не больше 3-4мм!!!(не больше),и продолжай резать по всему посадочному,потом разрываем клещами и подрываем клык,цепляем лебёдку,ножом следует подрезать если нет опыта только по бокам,и выходящий треугольником пятый слой который вылазиет сбоку

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #87 : Января 25, 2012, 21:22:12 pm »
ЗАВТРА ПОПРОБУЮ,НАДО-ЖЕ КАК-ТО ИЗ ДЕБИЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЫХОДИТЬ!ЕЩЁ ПО ПОВОДУ ВЫРЫВАНИЯ ПРОВОЛОКИ,ЗДЕЛАЛ ВСЁ КАК НАПИСАНО,ВЫРЕЗАЛ КУСОЧЕК ДО ПРОВОЛОКИ,ЗАЦЕПИЛ ОТВЁРТКОЙ ОДНУ И ДАВАЙ ТЯНУТЬ,КОРОЧЕ ЛОПНУЛА.ПРОРЕЗАЛ ПО КРУГУ ВСЁ ПОСАДОЧНОЕ,ЗАЦЕПИЛ ОПЯТЬ ОДНУ,ПОТЯНУЛ,СНОВА ЛОПНУЛА,ПСИХАНУЛ :evil:!ЦЕПЛЯЮ ВЕСЬ ПУЧЁКЗ И НА ЛЕБЁДКУ,ТЯНУ-ЛОПНУЛ ТРОСИК 5ММ!КРОЧЕ МУЧАЛСЯ НО ВЫДРАЛ 0*)!ЛЕЖИТ КОЛЕСО И ГДЕ ПРОВОЛОКУ ПОДРЕЗАТЬ,С БОКУ ИЛИ ПРЯМО СВЕРХУ КАК СМОТРИШЬ НА КОЛЕСО?Я ВСЕ НОЖИ УХЛОПАЛ ПОКА ПРОРЕЗАЛ РЕЗИНУ ДО ЖЕЛЕЗА!НАШЁЛСЯ БЫ ДОБРЫЙ ДЯДЬКА,КОТОРЫ БЫ СНЯЛ НА ВИДЕО ВСЁ С САМОГО,С САМОГО НАЧАЛА И ВЫЛОЖИЛ СЮДА,ИМЕННО ПРОЦЕСС ЗАРЕЗАНИЯ  И ВЫТАСКИВАНИЯ ПРОВОЛОКИ И МОМЕНТ ЗОРЕЗАНИЯ В РЕЗИНОВЫ КЛИН И ЕГО ПОДРЫВАНИЕ И ЖЕЛАТЕЛЬНО С КОМЕНТАРИЯМИ!ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!НУ ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ Я НЕМОГУ ПОНЯТЬ НА СЛОВАХ,А КОГДА ПОСМОТРЮ ТО СХВАТЫВАЮ НА ЛЕТУ.ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВАГОН,ДАЖЕ ЕСЛИ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #88 : Января 25, 2012, 21:59:59 pm »
Мишка, посадочное вскрой болгарином с толстым шлифовочным диском, канава 6мм где то получается, всю проволоку видать, руками спокойно вытаскивается.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #89 : Января 25, 2012, 22:14:33 pm »
ЗАВТРА ПОПРОБУЮ,НАДО-ЖЕ КАК-ТО ИЗ ДЕБИЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЫХОДИТЬ!ЕЩЁ ПО ПОВОДУ ВЫРЫВАНИЯ ПРОВОЛОКИ,ЗДЕЛАЛ ВСЁ КАК НАПИСАНО,ВЫРЕЗАЛ КУСОЧЕК ДО ПРОВОЛОКИ,ЗАЦЕПИЛ ОТВЁРТКОЙ ОДНУ И ДАВАЙ ТЯНУТЬ,КОРОЧЕ ЛОПНУЛА.ПРОРЕЗАЛ ПО КРУГУ ВСЁ ПОСАДОЧНОЕ,ЗАЦЕПИЛ ОПЯТЬ ОДНУ,ПОТЯНУЛ,СНОВА ЛОПНУЛА,ПСИХАНУЛ :evil:!ЦЕПЛЯЮ ВЕСЬ ПУЧЁКЗ И НА ЛЕБЁДКУ,ТЯНУ-ЛОПНУЛ ТРОСИК 5ММ!КРОЧЕ МУЧАЛСЯ НО ВЫДРАЛ 0*)!ЛЕЖИТ КОЛЕСО И ГДЕ ПРОВОЛОКУ ПОДРЕЗАТЬ,С БОКУ ИЛИ ПРЯМО СВЕРХУ КАК СМОТРИШЬ НА КОЛЕСО?Я ВСЕ НОЖИ УХЛОПАЛ ПОКА ПРОРЕЗАЛ РЕЗИНУ ДО ЖЕЛЕЗА!НАШЁЛСЯ БЫ ДОБРЫЙ ДЯДЬКА,КОТОРЫ БЫ СНЯЛ НА ВИДЕО ВСЁ С САМОГО,С САМОГО НАЧАЛА И ВЫЛОЖИЛ СЮДА,ИМЕННО ПРОЦЕСС ЗАРЕЗАНИЯ  И ВЫТАСКИВАНИЯ ПРОВОЛОКИ И МОМЕНТ ЗОРЕЗАНИЯ В РЕЗИНОВЫ КЛИН И ЕГО ПОДРЫВАНИЕ И ЖЕЛАТЕЛЬНО С КОМЕНТАРИЯМИ!ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!НУ ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ Я НЕМОГУ ПОНЯТЬ НА СЛОВАХ,А КОГДА ПОСМОТРЮ ТО СХВАТЫВАЮ НА ЛЕТУ.ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВАГОН,ДАЖЕ ЕСЛИ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

Мишка, самое главное - это терпение и спокойствие. Проволока порвалась, бери один усик разорванной проволоки пассатижами и наматывай проволоку, по кругу. Если проволока не наматывается, значит не прорезал в том месте до нее, подрежь и дальше наматывай. Как обогнешь круг, остальное выдернется легко. Ну а то, что не можешь ровно оторвать клык, это потому что в середине посадочного прорезал глубоко(нужно не более 5мм), ну а потом клещами цепляещь и подрываешь, что есть мочи. Вот по этому методу: www.pnevmohod.ru/obdirka_shin, уверен, у тебя получится, удачи! :wink:

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #90 : Января 25, 2012, 22:15:40 pm »
Не получается видик выложить, там подробно есть как проволоку вырвать проще. есть пара фоток... Самое главное полностью оголить проволоку, хотя бы одну, чтоб нитки не мешали проволоке вылезать из покрышки.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #91 : Января 25, 2012, 22:21:44 pm »
Если так резать, то потом кусчачками плохо будет зацепиться, чтобы подрывать клык.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #92 : Января 25, 2012, 22:29:01 pm »
Нормально цепляется, я за 8 часов так нарезанную покрышку обдираю. Пробывал прорезать ножем до проволоки в 5-8 мм от края посадочного, так чтоб прорезать все нитки над проволокой. Затем забив отвертку под пучек выдавливаем его наружу, затем цепляем крюком и вырываем лебедкой. Скорости и удобства это не прибавило.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #93 : Января 25, 2012, 22:40:16 pm »
Тут пять роликов по вырыванию проволоки не мои, мне в свое время так же обьяснили как вырвать проволоку.
http://video.mail.ru/mail/romankornuhin/_myvideo?page=1

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #94 : Января 25, 2012, 22:56:29 pm »
СПАСИБО МУЖИКИ ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!!ПОСЛЕ ТАКИХ ПОДРОБНЫХ РАССКАЗОВ Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЗАВТРА ЭТОТ ПРОЦЕСС ПОЙДЁТ КАК НАДО 7*7!А НИ КАК У МЕНЯ.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #95 : Января 25, 2012, 23:00:32 pm »
Хорошо подрезанная проволока вырывается одной рукой...
http://video.mail.ru/mail/romankornuhin/_myvideo/6.html

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #96 : Января 26, 2012, 02:09:51 am »
МИШКА,когда режешь корд до проволоки не нажимай больно сильно лучше несколько раз пройти по одному и тому же месту и в воду мыльную тесак чаще макай это помагает

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #97 : Января 27, 2012, 19:09:48 pm »
всем привет!сегодня по человечески в первый раз вытащил корд и нашёл этот преславутый клин!начало идёт как по маслу,но вот где резина по трескалась идет не очень,но это меня не расстраивает,так как это не моя вина что такие трещины глубокие.Где резина нормальная там всё ровненько идёт.На очереди Ураловская,там такая-же система?

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #98 : Января 27, 2012, 21:54:59 pm »
Я знал, что у тебя получится. Если корд целый, там где трещины в резине, то должно обдираться ровно, просто старайся подрезать по краям клыка, натягивая лебедку(не очень сильно). по ураловским покрышкам система такая же, один в один. Удачи! :smiley:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Дралка покрышек от телеги кировца(птс)
« Ответ #99 : Января 27, 2012, 22:12:41 pm »
всем привет!сегодня по человечески в первый раз вытащил корд и нашёл этот преславутый клин!начало идёт как по маслу,но вот где резина по трескалась идет не очень,но это меня не расстраивает,так как это не моя вина что такие трещины глубокие.Где резина нормальная там всё ровненько идёт.
Фотку давай, посмотрим как у тебя идёт.

 

Дралка без "клещей"

Автор Белый

Ответов: 23
Просмотров: 27516
Последний ответ Февраля 04, 2011, 16:54:06 pm
от байбак-мутант
Из чего сделать "дралку" для покрышек?

Автор kolhozpank

Ответов: 5
Просмотров: 14276
Последний ответ Января 06, 2010, 13:37:49 pm
от kolhozpank
Обработка покрышек после изготовления.

Автор амфибия

Ответов: 34
Просмотров: 18935
Последний ответ Октября 12, 2014, 16:03:19 pm
от амфибия
Ну очень много б\у покрышек

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 17
Просмотров: 18149
Последний ответ Апреля 06, 2011, 23:11:35 pm
от ОХотНИК 89
Особенности ураловских покрышек ои-25.

Автор Павел 55

Ответов: 68
Просмотров: 33933
Последний ответ Марта 08, 2018, 02:13:40 am
от 25kostik