Автор Тема: Вездеход по методу Тырданова Володи.  (Прочитано 373544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #940 : Марта 15, 2010, 01:05:10 am »
Даже маленький вездеход должен иметь запас прочности

Оффлайн uvat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Вездеходы "Болотный Проходимец" от 1200000
  • Откуда: Омск
  • Техника: Разная
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #941 : Марта 15, 2010, 08:50:18 am »
Цитировать (выделенное)
А выход наверно не в том, чтобы строить огромные вездеходы для большой толпы, а в том чтобы у каждого был свой маленький вездеход, можно взять по одному пасажиру. Ехать компанией в 2 - 3 вездехода, это прибавит надежности в дороге, взаимовыручка и всегда можно будет вернуться домой на колесах.
Лично мне, такая концепция, ближе.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #942 : Марта 15, 2010, 10:11:23 am »
 Дима, а ты бы не мог сфотографировать сломанный сателлитный узел или сломанные детали. Мне просто интересно, что там ломается : зубья сателлитов, шлицы, ось. И ли может что-нибудь другое ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #943 : Марта 15, 2010, 12:47:25 pm »
Цитировать (выделенное)
А выход наверно не в том, чтобы строить огромные вездеходы для большой толпы, а в том чтобы у каждого был свой маленький вездеход, можно взять по одному пасажиру. Ехать компанией в 2 - 3 вездехода, это прибавит надежности в дороге, взаимовыручка и всегда можно будет вернуться домой на колесах.
Лично мне, такая концепция, ближе.

У меня девиз такой:одного чела я ещё возьму,а остальные,кто хочет,делайте свои тачки....

А эти ехали толпой и давили тапку в пол............  )))



...........блин,чёта сломалась.......... :huh:  :azn:

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #944 : Марта 15, 2010, 13:16:14 pm »
Все кто  занимается самоделками - это и главные конструктора и главные инженеры своих проектов. Многие начинали делать посмотрев Лопастню, потом был показан вездеход на базе Нивы помню что желтого цвета, с крышей разного уровня и т.д.  Когда в Архангельске была Всесоюзная выставка каракатов, то не зря там взвешивали каракаты, т.к. это один из показателей надежности и проходимости.  На легком каракате не сломать  трансмиссию зимой, а Дима я думаю специально решил проверить все по максимуму, что бы потом из любых мест можно было приехать своим ходом.  Володя мы с тобой в чем то коллеи я тоже занимался электроникой- у меня  КИП и Автоматика всей эл. станции. Я тоже когда посчитал свою трансмиссию у меня не проходит на пониженной  - полуоси, я  уменьшил диаметр кразовских лаптежных колес  до 1050 мм., за счет ремней. Как то в своем посте я писал, что нужно ставить колесные редуктора, это решит у многих проблемы.

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #945 : Марта 15, 2010, 13:41:53 pm »
Цитировать (выделенное)
Так я в первый год и убивал свой вездеход... А выход наверно не в том, чтобы строить огромные вездеходы для большой толпы, а в том чтобы у каждого был свой маленький вездеход, можно взять по одному пасажиру.
  +100, я также в первый год убивал мотокаляску. Мало того, груза наложат и еще два десантника сверху, кроме пассажира. Раз прокатило, два, а на третий раз- в коробке вторая рассыпалась. Или нахрапом , на насыпь дорожную с кювета норовил  выехать под 45 градусов в целик: в заднем мосту палец сателитов срезало. 
 Потом понял, беречь надо. Где трудные участки, типа  крутик с реки на берег, лучше пассажира и часть груза сбросить, подняться  загрузится и дальше  без проблем.

Оффлайн strannik1976

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #946 : Марта 15, 2010, 16:46:57 pm »
Помагите найти что небуть о вездеходах на камерах низкого давления на базе мотоблока НЕВА мб2

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #947 : Марта 15, 2010, 18:43:57 pm »


А эти ехали толпой и давили тапку в пол............  )))



...........блин,чёта сломалась.......... :huh:  :azn:
Классная фотка. До боли знакомое. У меня была старенькая Газ-71. Поначалу заё......вался разуваться на болоте,мелкие поломки. И не в том дело что железо старое, а в том  что иногда мозги перестают работать.Зато многому научился,и в последствии где новые Гаузшки сидели, я спокойненько проезжал. Правда чаще объезжая. На автаре машина сделана из металолома.Правда Уазовского. И не в крутую горку поднимался, а  полусь рвануло. И всё апиать же по причине иногда временно отсустствующих мозгов.Проводить испытания  на предельных нагрузках, считаю просто баловством. Потому как железо остаётся всегда железом.И уберечься от поломок практически не возможно. Вечного нет!!!!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #948 : Марта 15, 2010, 19:43:38 pm »
Леха! Молодец!!! Все верно!!! А Тырданов,честь ему и хвала,ниодного даже тупого вопроса не оставляет без ответа,и заметьте ответ всегда объективен и на высоте.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #949 : Марта 15, 2010, 19:53:41 pm »
леха +1000 ты апсолютно прав.
димарик а че за выставка такая в архангельске намечается?

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #950 : Марта 15, 2010, 20:24:31 pm »
леха +1000 ты апсолютно прав.
димарик а че за выставка такая в архангельске намечается?
Я сам толком незнаю к  anatolij постучись он раскажет!

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #951 : Марта 15, 2010, 20:26:55 pm »
Дима, а ты бы не мог сфотографировать сломанный сателлитный узел или сломанные детали. Мне просто интересно, что там ломается : зубья сателлитов, шлицы, ось. И ли может что-нибудь другое ?
Игорь Привет!
Рвёт сатилиты пополам каторые на оське.
В остальном ссё нормально.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #952 : Марта 15, 2010, 22:13:10 pm »
Дима, а ты бы не мог сфотографировать сломанный сателлитный узел или сломанные детали. Мне просто интересно, что там ломается : зубья сателлитов, шлицы, ось. И ли может что-нибудь другое ?
Игорь Привет!
Рвёт сатилиты пополам каторые на оське.
В остальном ссё нормально.

 Дима, а может тебе назад самоблок воткнуть. Дорого конечно, но он гораздо большие нагрузки терпит. Хотя может я и не прав. Хотел бы услышать мнение и других коллег.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #953 : Марта 15, 2010, 22:16:56 pm »
Дима, может всётаки пробуксовочную муфту от беларуса поставить. На предельном моменте вездеход просто встанет-сработает муфта, зато сателлиты не порвёт. Если на задний мост поставить то на блокировке он встанет и весь момент уйдёт на передок- тогда и ему кирдык.  Наверно  если одну муфту ставить то между КПП и РК.  Или если две то на каждый мост. Тогда на такие горки можно будет лазить не боясь -неубиваемая трансмиссия. Встали колёса-скатился назад и поновой наверх- по колее то уже легче. У нас например есть места где зимой с водохранилища подругому и не вылезти ,или пилить приличное растояние по сугробам в объезд. Я себе планирую поставить но когда это ещё будет... У тебя всё быстро получается как у старика Хотабыча,может попробуеш проверить теорию этой муфты на практике. 00_) 98*&

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #954 : Марта 15, 2010, 22:38:04 pm »
Я сам толком незнаю к  anatolij постучись он раскажет!

А сам говоришь-собираешся  :rolleyes:
В любом случае с вас Архангельцы -фотоотчет!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #955 : Марта 15, 2010, 22:40:39 pm »
Дима, а ты бы не мог сфотографировать сломанный сателлитный узел или сломанные детали. Мне просто интересно, что там ломается : зубья сателлитов, шлицы, ось. И ли может что-нибудь другое ?
Игорь Привет!
Рвёт сатилиты пополам каторые на оське.
В остальном ссё нормально.

 Дима, а может тебе назад самоблок воткнуть. Дорого конечно, но он гораздо большие нагрузки терпит. Хотя может я и не прав. Хотел бы услышать мнение и других коллег.

А по моему,дык,разумению-самоблок всё усугубит!

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #956 : Марта 15, 2010, 22:55:20 pm »
Хантас 21 марта как обычно в марте проводы зимы - Крутые виражи. Гонки на машинах, мотоциклах, картингах, выставка каракатов, выставка аэросаней , собак - это которые на одной гусенице, прицепов для  снегоходов и т.д.  Я уже езжу на эти выставки лет 20, вначале с сыном , а сейчас с внуком. Всегда что-то узнаешь интересное как положительное, так и отрицательное.  Записываться с каракатами на выставку не нужно, приезжаешь и их где то поставят рядом все вместе.  Раньше давали старт кто быстрее проедет, но это не главное для чего мы делаем каракаты.  3х колесные с Ураловскими моторами конечно могут всех обогнать, а если бы дали старт в сугробы более метра или по снегу на реке, а под ним вода то они бы кричали ау. Сколько раз на море на рыбалке так было. Если есть возможность, то съезди хотя бы один раз.

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #957 : Марта 15, 2010, 23:15:16 pm »
 Дима, а может тебе назад самоблок воткнуть. Дорого конечно, но он гораздо большие нагрузки терпит. Хотя может я и не прав. Хотел бы услышать мнение и других коллег.              Игорь я тоже считаю, что блокировка дифа. пойдет на пользу.  Мне кажется , что сателиты вылетают в тот момент, когда пробуксовывает колесо. Обороты на нем увеличиваются в два раза, а потом вдруг оно за что то цепляется и получается мощный динамический удар в мост, где слабо там и ломается.  Конечно нужно по сугробам ездить всегда с включенной блокировкой дифа. в раздатке. Это моя точка зрения.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #958 : Марта 15, 2010, 23:21:56 pm »
Если бы у меня были лишние 20 тыщ, не задумываясь бы воткнул два винтовых самоблока со слабым преднатягом в оба моста, в основном они нужны при выезде из водоемов ну и т.п.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Вездеход по методу Тырданова Володи.
« Ответ #959 : Марта 16, 2010, 00:51:52 am »
Если бы у меня были лишние 20 тыщ, не задумываясь бы воткнул два винтовых самоблока со слабым преднатягом в оба моста, в основном они нужны при выезде из водоемов ну и т.п.

Я в прошлом году покупал эти самоблоки в Тольятти по 7тыс. руб. Сколько стоят они сейчас узнаю завтра и отпишусь. Леха прав, здесь действительно нужен слабый преднатяг, чтобы его работа не сильно отличалась от работы обычного дифа. Одно могу сказать уверенно, что самоблок выдерживает больший крутящий момент. Но здесь встает вопрос прочности полуосей.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 94053
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 48493
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90075
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10545
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 88714
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn