Автор Тема: Вот для чего мне вездеход  (Прочитано 9515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Скворцов

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Сокол Вологодской
  • Техника: чебуратор Скворешня
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #20 : Декабря 16, 2019, 18:30:54 pm »
состав рыб поменялся,одни виды рыб исчезли полностью,появились новые виды рыб,
Ну вот,так оно и есть,сегодня хищники множатся,потому как вчера "растительноядные" расплодились.Но конечно пресс рыбацкий и во время и не вовремя вырос,и в болоте выгребают чисто чисто.Соседи у меня в первые поездки в конце августа 2018 по шесть ведер легко,нынче по три литра.Болото отдыхает. ::cheesy:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #21 : Декабря 16, 2019, 18:55:01 pm »
Соседи у меня в первые поездки в конце августа 2018 по шесть ведер легко,нынче по три литра.Болото отдыхает.
В этом году набрал только для себя 2 ведра , болото меняется на глазах ,где-то зарастает где-то наоборот сыреет , с этим и меняется состав растительности и урожайность ,и люди не причем.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3951
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #22 : Декабря 16, 2019, 20:11:34 pm »
Но конечно пресс рыбацкий и во время и не вовремя вырос,

На семь озёр что мы ездим,было в наше время всего три вездехода,и то не каждый год.на самом большом ихтиологи проводили изыскание.их первый вердикт был 120 тон в год можно ловить без ущерба воспроизводства.второй вердикт в этом озере не должно быть стоко рыб.нету кислорода в воде.на одно озеро ездил больше 10 лет только я один.мне физически его не обловить.сперва был карась и мелкая щука.карась исчез с озера полностью.но появился окунь и сорога.рядом на другом озере была щука и карась небольшой,максимум 1 кг.щуки до 6 кило.щука на этом озере исчезла полностью.остался мелкий карась.озёра связанны между собой рекой и речки из них текут в Вагу и С.Двину.а состав рыб поменялся.прес на озёра возрос в последние 5 лет.когда рыб в том количестве и главное в размере уже не стало.очень много появилось вездеходов а болота стали зарастать травой и сохнуть.дорога стала проходимой для маленьких каракатов.

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #23 : Декабря 16, 2019, 21:24:12 pm »
На семь озёр что мы ездим

Виктор, ты обязательно куда нибудь запиши все свои наблюдения, они почти научные и весьма интересны, а в будущем наверное и бесценными могут стать!

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #24 : Декабря 16, 2019, 21:26:31 pm »
В конце названия темы так и хочется какой-то знак поставить, только какой, вопросительный али восклицательный?

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #25 : Декабря 16, 2019, 21:33:37 pm »
На семь озёр что мы ездим,было в наше время всего три вездехода,и то не каждый год.на самом большом ихтиологи проводили изыскание.их первый вердикт был 120 тон в год можно ловить без ущерба воспроизводства.второй вердикт в этом озере не должно быть стоко рыб.нету кислорода в воде.на одно озеро ездил больше 10 лет только я один.мне физически его не обловить.сперва был карась и мелкая щука.карась исчез с озера полностью.но появился окунь и сорога.рядом на другом озере была щука и карась небольшой,максимум 1 кг.щуки до 6 кило.щука на этом озере исчезла полностью.остался мелкий карась.озёра связанны между собой рекой и речки из них текут в Вагу и С.Двину.а состав рыб поменялся.прес на озёра возрос в последние 5 лет.когда рыб в том количестве и главное в размере уже не стало.очень много появилось вездеходов а болота стали зарастать травой и сохнуть.дорога стала проходимой для маленьких каракатов.
  Много карася это плохо .
Карась плодиться как дурной , зимой потребляет весь кислород и другой рыбе кислорода не хватает .
Потом замор , опять куча карася и вот пока природа сама не отрегулирует это всё так и будет ...

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #26 : Декабря 16, 2019, 21:35:27 pm »
В конце названия темы так и хочется какой-то знак поставить, только какой, вопросительный али восклицательный?
А это каждый для себя пусть ставит .
Поставим многоточие ...

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #27 : Декабря 16, 2019, 21:37:01 pm »
Мой дед такую рыбу ловил . Говорит в трое больше коровы . Я так вообще такой не видел даже маленькой .


Оффлайн Oleg 54

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Вулкан
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #28 : Декабря 16, 2019, 22:09:05 pm »
О-о, видал такую, пойманую, 125 кг была и 3.2 метра в длинну, в Хабаровске
Визуально похожа на среднюю была , может чуть менше
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2019, 22:16:19 pm от Oleg 54 »

Оффлайн Михаил Скворцов

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Сокол Вологодской
  • Техника: чебуратор Скворешня
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #29 : Декабря 16, 2019, 22:13:30 pm »
дед такую рыбу ловил .
Знатные акулы ! Дык и Волга была другая,не было каскадов,пароходов и пр. пр.
Вот у нас озёра в пойме Сухоны вроде как бывшие старицы,и переток есть,а белая рыба не выживает.Щука осенью бежит чуть не посуху,лишь бы смыться,язь дохнет летом,окуня или плотвы отродясь там не видел,все уходят вместе с весенней водой,малек к зиме тоже скатывается.На нерест же заходят наверно все породы,потому как нерестятся прямо в лесу,лещ к примеру.А в болотных верховых озерах тишь да гладь,там даже козявок не видно и глубина хрен знает какая. ::cheesy:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3951
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #30 : Декабря 16, 2019, 23:41:31 pm »
запиши все свои наблюдения, они почти научные и весьма интересны

Да какие они научные.у меня были записи рыбаков что рыбачили там в 45-50  годах.сколько они тогда ловили и чего,потерял токо записи.,как они рыбачили тогда только на 1/8 части озера так и мы в наше время рыбачим.и места ещо меньше стало для рыбалки.мелеет и зарастает озеро.пытались плотины на реке делать чтоб хоть как то поднять уровень воды,бесполезно.я то хоть успел застать настоящих рыб.а нынешная молодёж  о таких даже и не мечтает.да даже и не представляет какие виды рыб были в озёрах.зимой в лунку от 125 ледобура окуни не пролазели.даже крючком фиг протащиш.и молодёж,что интересно,даже не пытается попробовать какие то новые способы ловли.приедут,наставят километры сетей и сидят на берегу,ждут когда им налипнет рыб,а в итоге фигушки.один мох.было как то приехали на озеро,там двое рыбаков живут четыре ночи,поймано всего 6 щюк.я ночевал в месте с ними ночь.поймал два чемодана щюки.и уехал домой.
 а теперь по теме,самокат у меня отработал наверно на 1000 процентов,он был кормильцем,сколько он всего перевёз за свою жизнь,даже не передать.и ягоды и рыб не мерянно.доски кирпичи,глину,песок,дрова и всё это по болотам,дома говно на усадьбу,а сколько товару перевёз за реку,осенью да весной,когда не было понтона за реку.вот было счастливое время.сыты,пьяны и деньги из всех карманов торчат.сейчас самокат только для отдыха от мирской суеты.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2019, 23:49:46 pm от logza »

Оффлайн Михаил Скворцов

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Сокол Вологодской
  • Техника: чебуратор Скворешня
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #31 : Декабря 16, 2019, 23:45:41 pm »
когда не было понтона за реку
Ну вот ,а в Благовещенском третий раз мост смыло,можно ехать халтурить на новом. ::cheesy:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3951
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #32 : Декабря 16, 2019, 23:55:44 pm »
можно ехать халтурить на новом.

А не получится,нету такого льда как раньше.раньше досок накидаеш на заберег ,чтоб на лёд заехать и полетел дальше.а сейчас лёд какой то рыхлый.ни фига нормально не держит.а с товаром под лёд ой как не охота.да и сейчас появились на воздушной подушке катера.они конкуренты и очень сильные.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #33 : Декабря 17, 2019, 00:00:04 am »
У Харлей Девитсон есть выражение:всё для свободы и свобода для всех,но они скованны в выборе свободы направления, дорожным покрытием и потому они не свободны, просто выпендриваются :).
А Пневмоходчики это каста Свободных Людей не выбирающих дорогу, а выбирающих направление,стиль жизни,для меня это Свобода,поэтому я на этом Форуме,Форуме Свободных Людей, которые своими руками, создают себе Свободу ::cheesy::: ;).
Нифига пи-л! ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #34 : Декабря 17, 2019, 06:03:14 am »
А Пневмоходчики это каста Свободных Людей не выбирающих дорогу, а выбирающих направление,стиль жизни,для меня это Свобода,поэтому я на этом Форуме,Форуме Свободных Людей, которые своими руками, создают себе Свободу  .
Нифига пи-л!
Вона как оно то получается , философский образ вездеходчика однако  ::cheesy::: .
 

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #35 : Декабря 17, 2019, 09:29:31 am »
Мне вездеход нужен для души, окупаемости его применения не жду, что от переломкки, то и от бурана. В своё время набродился с рюкзачком- пудовиком и по работе и на охоте. Вологодкий металломщик, что собирал у нас чермет, назвал лесников гончаками  :), где -то он прав: часто "в мыле был". Конторские наши до чего досидят за столом:"Возьмите мотоцикл(ранее было) и съездите на пожар!".. на другом конце л-ва(куда и две 55-ки с бочками солярки на щите отравлять стрёмно и вороны без дозапрвки не долетят). А эти болота(ударение на последнем слоге  :)), где км пути умножай на три? Нюмские болота, по направлению к озёрам Логзы все лесники наши прочувствовали: "Куда угодно, только не на Нюму"!
А сейчас по-тихоньку добираюсь-переламываюсь механизированно. Лесозаготовки постепенно сходят на нет, лесфонд истощается, работы стало меньше, забрасываютя участки. Я и сам родился в лесном участке(посёлком не называли), лет через 30 в рубку по новой пойдёт лесок там. Хотя с новыми технологиями что назвать лесом, вопрос: косят как траву. Я не говорю, что бесконтрольно, просто выруба от комплексов и "ручников" разные.
Про рыбу. Лет 15 назад с напарником ходили(пёхом) искать озерко лесное затерянное. Пол дня убили на поиски, обошли со спиннингами вокруг, улов на двоих 4 щучки- с авторучку. Одна, по разговорам старых рыбаков, щучка и была, только ведь питалась чем-то? Сей год попали с напарником к озеру механизированно(трассы устьяки-арендатор прочистили) с теми же спиннингами: щука "по-крупнела" до 1-1,5 кг и появился окунь-гобач, что удивило. Приятно время провели. Утопил две уловистые блесны, вернулся ч/з пару недель, достал их, опять потешил руку. Утопил одну блесну опять, знать бывать ещё. ::cheesy:::














Сообщение понравилось: Oleg 54, albash

Оффлайн Михаил Скворцов

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Сокол Вологодской
  • Техника: чебуратор Скворешня
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #36 : Декабря 17, 2019, 09:42:41 am »
появился окунь-гобач
Карстовые озёра соединены подземной рекой ? У нас другие,за мои полвека наблюдений они ни в размере не изменились,ни обрыбились. ::confused:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #37 : Декабря 17, 2019, 09:53:33 am »
Карстовые озёра соединены подземной рекой ?
Основные  разносчики водоплавающие птицы .

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #38 : Декабря 17, 2019, 11:19:12 am »
Карстовые озёра соединены подземной рекой ? У нас другие,за мои полвека наблюдений они ни в размере не изменились,ни обрыбились.
В Архангельской области Плесецком районе было одно озерцо хитрое. По весне наливалось, а осенью, как будто кто пробку вынимал, сливалось всё под чистую. И рыбёшка там мелкая была. Вот и не поймёшь. То ли фокус, то ли чудо?

Онлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Вот для чего мне вездеход
« Ответ #39 : Декабря 17, 2019, 12:08:10 pm »
Утопил две уловистые блесны
 Что за такие, если можно, фото?
 Судя по цвету рыбы вода, как чай, а дно и берега торфяники.