Автор Тема: Безкамерка или камерка?  (Прочитано 106321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Безкамерка или камерка?
« Ответ #260 : Ноября 17, 2019, 11:29:21 am »
Для сборки моего диска, если не считать ступичный крепёж, который есть у всех, нужно 40 шт болтов М10Х25. Масса одного болта 24 гр. Не трудно посчитать, что на диск это 960 гр., т.е. меньше килограмма. Гаек нет. Резьба режется в торцах спиц и во фланце. Гроверов и шайб тоже нет. Под головку болта подматывается фум-лента, а сам болт сажается на разъёмный герметик резьбы. Держит норм. О каких "ведёрных" объёмах крепежа идёт речь также не понятно.

Итого +2,5 кг, чтобы сэкономить 16 на одном колесе, иметь быструю подкачку и пневмоциркуляцию. По-моему неплохая математика.
Виталий76,
Шучу конечно ;),а так то можно на всякий случай в бескамерный обдирышь при монтаже, воткнуть камеру чуть меньше диаметром  вес немного прибавится, а надёжность возрастёт в разы и будет всем ничья в общую пользу. -hi-
Видел на ютубе производители переломок так делают не помню на каком видосе.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #261 : Ноября 17, 2019, 11:36:47 am »
производители
Надо узнать что об етом думают сами эксплуатанты . Производитель может чо угодно втюхать и обосновать неизведанными нами доводами .Они то на них не ездят нигде и никогда  .  Порой просто пихают неразмерные камеры которые в огромных количествах и дешевые . Нежели найти от краза снятого с производства много лет назад .
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2019, 11:42:13 am от МВП »
Сообщение понравилось: Николай66

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Безкамерка или камерка?
« Ответ #262 : Ноября 17, 2019, 13:08:47 pm »
Так по моему китайцы сейчас поставляют для России грузовые камеры всех размерностей из "пластмассовой резины", которые в 2 раза тоньше и легче нормальных. На ОИ 25 видел, но брать и ставить побоялся. Хотя вес был заманчив. Правда они не клеятся обычным способом, да и вообще никаким, наверное.  :(
По ходу правильно сделал. Зато сейчас с такими дырьями  ::omg::: еще вполне можно ездить. 
Заклеить покрыху, конечно, надо бы. ::thinking:::
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2019, 13:23:44 pm от Пянда »
Сообщение понравилось: Михаил Скворцов

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Безкамерка или камерка?
« Ответ #263 : Ноября 17, 2019, 18:21:34 pm »
Прекращаем флуд и личную неприязнь переносим в личку. Всех прошу перечитать правила форума.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Безкамерка или камерка?
« Ответ #264 : Ноября 18, 2019, 21:50:56 pm »
А есть у нас на форуме везд на бескамерках который так же плотно экспуатируется как например везд Робинзона, с такими же пробегами? 
Сообщение понравилось: гуменник, kot 03

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Безкамерка или камерка?
« Ответ #265 : Ноября 18, 2019, 22:05:13 pm »
А есть у нас на форуме везд на бескамерках который так же плотно экспуатируется как например везд Робинзона, с такими же пробегами? 
Я видел шины вездов Робинзона,без камер не поедут 0*).
Я немного езжу на вездеходе,НО камера главное достоинство колеса вездехода.Как отремонтировать бескамерку в поле если словить хороший сучёк?А в камерку край запасную камеру вставил и поехал.
Это как патроны магнум-полные поты 778?.Я со своего ружа с навеской дроби 32гр. добился резкости и кучности гораздо больше чем с патронов магнум.
А на Нивы некоторые ставят отключение переднего моста и с пеной у рта доказывают что это очень круто ::diablo:::.
Короче здесь можно спорить до бесконечности. Я знаю чего хочу -hi-.Знаю как это сделать -hi-.К мнению других прислушиваюсь,но,в основном,делаю по своему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #266 : Ноября 18, 2019, 22:07:05 pm »
А есть у нас на форуме везд на бескамерках который так же плотно экспуатируется как например везд Робинзона, с такими же пробегами? 
Не в бровь а в пах  1*11 
И так  ::girl_cray::: прошу срочно предьявить к осмотру с описанием старательной эксплуатации , изношенную до  ..  ::thinking:::  ну пусть  предпоследнего слоя бескамерку требующей замены . Вот образец




Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Безкамерка или камерка?
« Ответ #267 : Ноября 18, 2019, 23:07:36 pm »
И так   прошу срочно предьявить к осмотру с описанием старательной эксплуатации , изношенную до  .. 

Братцы!  Жгутиками не подсобите...?   ::undecided:::











На последней фотке тычину заметил только на следующий день после приезда.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Безкамерка или камерка?
« Ответ #268 : Ноября 18, 2019, 23:22:42 pm »
Чего вы пиписьками меряетесь? Вернее дырками.  Бескамерку сделать камеркой - как два пальца об асфальт, а обратно нет. Качество эксплуатации с безкамеркой другое , а если ещё есть подкачка, то вообще красота. По болоту пока езжу, можно спустить быстро, поехал домой - одел шланг на выхлопуху, газанул четыре раза и поехал домой за сорок км.  Засуну камеры в свои колеса и докатаю их до дыр, когда не будут держать давление. Тут не чего обсуждать. Пустое.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2019, 23:26:52 pm от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: Николай66

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #269 : Ноября 18, 2019, 23:25:59 pm »
Качество эксплуатации с безкамеркой другое
Чо в нем другого ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Безкамерка или камерка?
« Ответ #270 : Ноября 18, 2019, 23:28:56 pm »
Бескамерку сделать камеркой - как два пальца об асфальт,

Не уверен что это сделать будет просто. ::thinking:::
Всё таки диск под бескамерку затачивается по другому.
Да, можно этот диск переделать под камерку... но тогда после окончательного износа покрышек будешь камерщиком пожизненно !.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Безкамерка или камерка?
« Ответ #271 : Ноября 18, 2019, 23:32:22 pm »
Чо в нем другого ?
По болоту пока езжу, можно спустить быстро, поехал домой - одел шланг на выхлопуху, газанул четыре раза и поехал домой . На болоте не рву ковер и можно ездить своей колей годами, а не делать дорогу каждый год или каждый райс.  Нет боязни провернуть сосок при малом давлении, нет пустот между камерой и покрышкой на малом давлении, не лезет грязь в покрышку, если у кого прослаблено посадочное.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2019, 23:46:33 pm от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: Griny

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Безкамерка или камерка?
« Ответ #272 : Ноября 18, 2019, 23:35:02 pm »
Да, можно этот диск переделать под камерку... но тогда после окончательного износа покрышек будешь камерщиком пожизненно !.
ВВарить шесть перемычек для внутреннего упора камер. А можно сразу их вваривать. На Шустрике -2 так и сделано. Диски делал Игорь Див , а я потом вварил перемычки в эти диски, не знал будут покрышки держать давление или нет.
А ещё вот такие диски сделаны
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2019, 23:44:47 pm от Лесник-61 »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #273 : Ноября 18, 2019, 23:45:34 pm »
Нет боязни провернуть сосок при малом давлении
У меня тоже нет . 778?

поехал домой - одел шланг
Я не накачиваю , пока не получается , не едет на накачанных   .

На последней фотке тычину заметил только на следующий день после приезда.
Эпизод Марлезонского балета

Ветрище жуть в порывах до 17мс . При последнем переезде участка суши полз по бобровым пикам как тот "странник" при испытании колес . Частокол разнокалиберный см по 60 высотой и снегу под ними с пол метра .Сдутые колеса не подвели . Второго желания впороться в такую гадость не возникло , нашел прогал в зарослях камыша и коряг , тем более вроде как следы трешки просматривались заметенные . Ну и шиськ туда . Плюхнулся . Чувствую только одно пока , не стал рваться , пониженную и без букса в натяг тихонько вытянул

В последующем(уже весной при детальном осмотре перед последним льдом ) обнаружилось что колья всетаки пропороли два колеса (три дыры ) , но камера в отличии от гнилых пожованных ниток прогибалась без давления даже не натягиваясь .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Безкамерка или камерка?
« Ответ #274 : Ноября 18, 2019, 23:56:41 pm »
Да я не против камерок , Василий. Семь лет проездил на камерных, стал делать новые, решил попробовать бескамерки. Получилось, и теперь камеры не засуну в них пока будут держать давление. Третий год им, пробег не знаю, но конечно меньше чем у Робинзона. Я высказал своё мнение и спорить не хочу. И я не езжу по озерам и камышам как ты, нет их у нас. Только лес и болота. Везде где я езжу болота разной длины чередуются с боровинами - веретиями.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2019, 00:00:57 am от Лесник-61 »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #275 : Ноября 18, 2019, 23:58:42 pm »
не лезет грязь в покрышку
Грязь понятие относительное . У меня лезет . Не грязь конечно а какая то слизь весьма  превонючая . Вместе с водой попадает .  Уже были мысли поставить крышки дисков и ступицу на герметик , и даже накачать немного можно , но лень чот меня обуяла .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Безкамерка или камерка?
« Ответ #276 : Ноября 19, 2019, 00:06:25 am »
Не грязь конечно а какая то слизь весьма  превонючая . Вместе с водой попадает .
У меня тоже через пипку чернозём-торф( потом он там гниет и поэтому делается вонючий) лез в камерные колёса, хотя я на пипку одел кусок флипера с просверленным отверствием под сосок, а в диске чтобы закрывало вырез. Может от постоянной сырости нитки гниют ? И переламывается корд при замерзании этой грязи внутри колеса ? Вполне возможная причина, не находишь? Проворачивать ни разу не было, хотя спускал до 40-50 очков. Спускать их долго или надо переклеивать соски. Накачивать возил всегда компрессор, а сейчас не вожу. У Робинзона маршруты более - менее по грунтовкам ( судя по видео), поэтому регулировать давление не надо. Выставил оптимальное и езди. В зависимости от внешней температуры подкачал или спустил до нужного .
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2019, 00:24:54 am от Лесник-61 »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Безкамерка или камерка?
« Ответ #277 : Ноября 19, 2019, 00:23:30 am »
ВВарить шесть перемычек для внутреннего упора камер. А можно сразу их вваривать.

Вварить/отрезать можно всё - не об этом речь. Особенно когда в гараже.
Меня всегда волнует форсмажор за 100 км от дома. Зима.
Распорол ли покрышку на бескамерке или загнул диск с потерей герметичности...  Дальше то что ?
Дома есть запаска?  Сомневаюсь.
Ну ладно, каким то волшебным способом тебе привезли камеру....  В диске есть окно под сосок?
Из-за каких то мифических понтов рисковать жизнью я не хочу.

На этом ВСЁ !  -hi-

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Безкамерка или камерка?
« Ответ #278 : Ноября 19, 2019, 00:29:18 am »
Меня всегда волнует форсмажор за 100 км от дома. Зима.
Я же говорю, что разные условия эксплуатации. За 100 км я не езжу от цивилизации. Не зачем просто. Сорок км  максимум весной. Пипку можно выпустить в сосок для крана, только кран открутить. Они вварены на нужном расстоянии.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #279 : Ноября 19, 2019, 01:55:57 am »
В диске есть окно под сосок?

Уже давно придуманы универсальные варианты. В месте соска камеры вваривается отрезок стальной муфты на 3/4". В это окно легко разместится сосок камеры в случае установки камеры (аварийный случай). В бескамерном варианте в заглушку ставится сосок от бескамерки или шаровый кран через футорку.

Сообщение понравилось: Лесник-61

 

Безкамерка из "ободрышей"

Автор Алексей 51

Ответов: 7
Просмотров: 8603
Последний ответ Ноября 26, 2019, 18:30:04 pm
от Юрий.
Безкамерка из ободрышей 1200*500*508

Автор dimasik

Ответов: 2
Просмотров: 5537
Последний ответ Июня 13, 2012, 22:20:04 pm
от dimasik