Автор Тема: Безкамерка или камерка?  (Прочитано 103957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Безкамерка или камерка?
« Ответ #200 : Июня 25, 2018, 22:03:15 pm »
Я качаю. 0,4-0,5 атм. Ничего не ломается, не рвется и между протектора не шоркает.

Оффлайн Кто-то

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Откуда: оттуда
  • Техника: вездепрёд
Безкамерка или камерка?
« Ответ #201 : Июня 25, 2018, 23:11:09 pm »
0.5 очков это перебор для пневмохода. Снега, болота и слабонесущие грунты будет резать.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Безкамерка или камерка?
« Ответ #202 : Июля 03, 2018, 23:26:25 pm »


...вот и я про то же.  ::confused:::
Рано или чуть позже это ждёт каждого любителя бескамерок из ободрышей. Эта лотерея может заставить вас прогуляться пешочком от нескольких км, до  десятков или сотен.
Тут ни какие проволочки, грибочки, жгутики и лонгвеи не помогут.
Запасочка, хотя бы дома лежащая, не помешает.
Это - то, что на фото, дорогой Робинзон Николаевич, результат халтурной работы обдирщика. Прорезал сгоряча или специально, чтобы слои при отрыве клыка не подрезать, вот и результат. На остальных то клыках все ровненько.  -hi- ::cheesy:::

Оффлайн aca

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: Архангельская
Безкамерка или камерка?
« Ответ #203 : Октября 14, 2019, 10:56:01 am »
Поддерживаю тех кто "за"камерную покрышку!...ну их нах эти безкамерки, с камерой есть вариант заклеить,заткнуть, подложить шубу,и хоть как-то доехать

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Безкамерка или камерка?
« Ответ #204 : Октября 14, 2019, 11:21:32 am »
Поддерживаю тех кто "за"камерную покрышку!...ну их нах эти безкамерки, с камерой есть вариант заклеить,заткнуть, подложить шубу,и хоть как-то доехать
Насчет ремонта согласен, но камерные шины без бедлока не приспустить, не то чтоб 0,05, а даже чуть меньше, может и покрышку потянуть на диске, или камеру, а приспустить хочется, особенно на технике без подвески.
Я вот езжу на 0.16кг/см, а организм просит 0.10-0.12, но там уже камера в шине болтаться начнет и долго так не проедет.
Пожалуй бескамерка и возможность воткнуть камеру в дороге, вот отличный вариант, только что 12-15 кг лишних возить.
Хотя я тут давеча ездил, на полуспущеном колесе, а это менее 0.10 проехался, не сразу понял что спускает, за 8 лет ни разу не спускало в дороге, и вентиль не ушел, вот я удивился и порадовался, три раза подкачивал пока до сухого добрался.


« Последнее редактирование: Октября 14, 2019, 11:26:41 am от Юрий. »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Безкамерка или камерка?
« Ответ #205 : Октября 14, 2019, 11:31:53 am »
Поддерживаю тех кто "за"камерную покрышку!...ну их нах эти безкамерки, с камерой есть вариант заклеить,заткнуть, подложить шубу,и хоть как-то доехать
И правильно - гусянки лучше  ::cheesy::: . Сравниваем ИЯВ-79 ободрыши и трэкол безкамерка , в весе разница небольшая и диаметр почти , ежли не ошибаюсь то вес камеры 18 кг +4 = 72 кг и 4 ободрыша по 40 кг = 160 : итого 232 кг не хилый результат . Cчитаем далее - 4 шины трэкол 38 множим на 4 = 152 кг слабо как то  ::cheesy::: . Теперича подобъём бабки и чё почём вылазит ежли брать запаску камеру и трэкол , значится шина трэкол на 20 кг увесистей камеры иявки , то бишь вес у нас с запаской составит 172 кг заместо 232 и + камера в дорожку 18 , 250 кг супротив 172 кг . Как такая рифметика ? и что послать на... ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Безкамерка или камерка?
« Ответ #206 : Октября 14, 2019, 11:45:58 am »
Забылся блин . Ежли просто небольшая ранка то затычку в безкамерку и далее наяриваем , камерную шину при проколе - это разбортировка .  Оно надо ? дождь переходящий в снег или уже мороз дед наяривает , а ты заместо того что бы пхнуть просто затычку , крутишь шаёбочки сначала влево - завулканизировал или заклеил - вправо  ::cheesy::: .
Сообщение понравилось: РедБулл, А.И.86

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Безкамерка или камерка?
« Ответ #207 : Октября 14, 2019, 11:47:49 am »
А покрышку зачем возить? Если разорвешь так,  что камера выпадает, то и ободрыш возить надо значит. Две заплаты кордовых возить и жгутики. Изнутри приклеить заплату можно.
  А вообщем это пустой разговор сравнивать. Безкамерки лучше. На машинах-грузовиках тоже переходят на бескамерки.  Из бескамерки сделать камерное просто, а обратно нет. Если на Шерп поставить камерное колесо без регулировки давления, то он будет как жук на стекле барахтаться в каждой луже.
 
Сообщение понравилось: gudvin, А.И.86

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Безкамерка или камерка?
« Ответ #208 : Октября 14, 2019, 11:59:17 am »
А вообщем это пустой разговор сравнивать.
Всё познаётся в сравнении . Ну а так то тема есть - есть и спор в котором не всегда рождается истина , ибо...читаем первое  ::cheesy::: .

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Безкамерка или камерка?
« Ответ #209 : Октября 14, 2019, 17:51:23 pm »
Исходя из моего опыта по изготовлению дисков, в моей округе почти все заказывают бескамерку. Не знаю почему, просто статистика. На моей тачке уже третий год пошел бескамерным колесам - полет нормальный.  1*11 Единственное, что делал - это немного подтягивал болты.  Поэтому я за бескамерку.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Безкамерка или камерка?
« Ответ #210 : Октября 14, 2019, 18:50:33 pm »
На шинах диаметром до 1500 бескамерность полезна из-за возможности спустить шину и повысить проходимость ,а на шинах от 1600-1700  по моему уже без разницы какой тип шины потому как проходимость на высоте и в шине даже камерной изначально малое давление . За 4 года на камерных К -700 ни разу не спускал шины потому как круглогодично проходимость отменная ! А вот при малейшем проколе ( пару раз было гвозди) ремонт камеры становится наказанием потому как колесо всборе под 200 кг весом и снять ,поставить, разбортовать это дело минимум двух человек , с бескамеркой было бы намного проще- запихнул жгут и вперёд ,как то так. ;)
Сообщение понравилось: Михайлович, Лесник-61, РедБулл

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Безкамерка или камерка?
« Ответ #211 : Октября 14, 2019, 19:29:03 pm »
Я с тремя жгутами уже второй год катаюсь.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Безкамерка или камерка?
« Ответ #212 : Октября 14, 2019, 20:07:03 pm »
На больших колёсах приспускание колёс не актуально. При проколах нет особых проблем для замены камеры. Не надо откручивать болты. Скинул цепи с крючков, сдёрнул камеру с транспортёркой с диска. Поставил запасную камеру. Подкачал камеру, чтобы она только приняла  свою форму. Надел камеру с транпортёркой на диск. Надел цепи на крючки и накачал. Запасная камера в свёрнутом виде занимает не так уж много места.




Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Безкамерка или камерка?
« Ответ #213 : Октября 14, 2019, 20:20:10 pm »
Петрович11, Сам себя не успокаивай  ::cheesy::: - то что ты описал на пол дня дел минимум ! А на бескамерке  это 5 мин времени максимум и  шину никогда не провернет по диску как на камерной шине постоянная проблема при малом давлении.
Сообщение понравилось: Сергуня89

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Безкамерка или камерка?
« Ответ #214 : Октября 14, 2019, 20:43:10 pm »
Камерное колесо надо делать по Советской технологии с бочкой,тогда и камеру не провернёт и спускаться можно до 0,05.С ИЯВ-кой я такое проделывал,там камера на бочку одевалась с трудом/натягивалась,покрышка при этом входила легко.При ремонте таких камер самое трудное найти прокол если он не большой,ну и сам ремонт сложнее конечно,но так ли часто это происходит.
Сообщение понравилось: Евгений Е., гуменник

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Безкамерка или камерка?
« Ответ #215 : Октября 14, 2019, 21:08:49 pm »
,тогда и камеру не провернёт и спускаться можно до 0,05.
А кто испытывал что не провернет, не, не 10 метров из засады вылезти, а пусть на вдвое большем давлении, но постоянно ездить. Тугая посадка шины на кольца это непростая задача, под каждую шину диск не делается, а посадочное всегда плавает в размере. А у меня к примеру посадка была вполне, и как то сама ослабла, да так ослабла что на рабочем давлении можно борт сдвинуть коленом, и вентиль потихоньку пошел на сдвиг, и дело как раз в посадке шины, так как на других шинах вентиля на месте и к диску не бочкой у меня претензий нет. Нынче спустило как раз то колесо со слабой посадкой, но так как там была подложена лента и плотность посадки была хорошей, такой что едва снял, то и вентиль на полуспущеном колесе не ушел в течении 30 минут движения.



Мое мнение тут даже не бескамерность важна, в ШНД, а бедлок на диске, ибо тугую посадку еще обеспечить надо, если кольца делать больше определенного предела, то они своим краем режут корд посадочного, как как кольца наши плоские из 2-3 мм и сделать фаску на заходе непросто, все равно кромка есть.
Ездим конечно на всяких дисках и шинах, но никто по моему не спускает ободрыши, кто морочится не желает, а кому то не надо подвеска есть, так и дуют 0.3 и выше и считают это низким давлением.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Безкамерка или камерка?
« Ответ #216 : Октября 14, 2019, 21:36:09 pm »
Я делал для каждой покрышки индивидуально,действительно они разные.Бочка в притирку заходит,камера с монтажкой садится,кольцо из двойки,на него садится легче и плотнее,чем из тройки.Спускался для снега,80 см шёл уверенно,поворачивать только плавно по большой дуге или с задним ходом,это бортоповоротник.Постоянное давление 80-100 едениц.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Безкамерка или камерка?
« Ответ #217 : Октября 14, 2019, 21:44:40 pm »
Петрович11, Сам себя не успокаивай  ::cheesy::: - то что ты описал на пол дня дел минимум !

Какие полдня? На сухом месте как-то один меньше чем за час управился. Тут главное - поддомкратить ось, чтобы диск был достаточно поднят над поверхностью.



Надеть, конечно, гораздо больше времени занимает.
Сообщение понравилось: Андрей 178

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #218 : Октября 14, 2019, 23:31:20 pm »
Петрович , у тебя колесо без покрышки и оно в принципе не может быть бескамерным , а у нас может .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #219 : Октября 14, 2019, 23:39:16 pm »
камеру не провернёт и спускаться можно до 0,05.С ИЯВ-кой
Да чхать  на нее пусть вертится  ::cheesy:::




Ездим конечно на всяких дисках и шинах, но никто по моему не спускает ободрыши,
Снег плохая субстанция супротив болота .

 

Безкамерка из "ободрышей"

Автор Алексей 51

Ответов: 7
Просмотров: 8499
Последний ответ Ноября 26, 2019, 18:30:04 pm
от Юрий.
Безкамерка из ободрышей 1200*500*508

Автор dimasik

Ответов: 2
Просмотров: 5506
Последний ответ Июня 13, 2012, 22:20:04 pm
от dimasik