Автор Тема: Вездеход из Нижнего Новгорода  (Прочитано 162180 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #420 : Мая 31, 2013, 13:54:37 pm »
Уважаемый kekekew,большинству монстры 2,5т.за даром не нужны! Их надо кормить,поить,да и не плывут они. А если попадут в полынью, МИ-24 только поможет! Да и стоят несколько  лимонов.  Своего шайтана мы за верёвку с полыньи выдернули 1100кг.
Хотя,на вкус и цвет-товарища нет.
                                                                                                                                                     С уважением Виктор.
                                                                                                                                                             

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #421 : Мая 31, 2013, 14:13:06 pm »
  Своего шайтана мы за верёвку с полыньи выдернули 1100кг.
                                                                                                                                                             
А мой 1300кг получился. Чойто я гдето перебрал. А может и весы наврали, ими ужо 5 лет не пользовались.Надо на элеватор на нормальные сьездить.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #422 : Мая 31, 2013, 14:50:18 pm »
А если попадут в полынью, МИ-24 только поможет!                                                                           

Виктор, МИ-24 это боевой вертолёт с хорошим боекомплектом. Думаю вполне логично-добить монстра в полыньне.  )))
А по-серьёзному,я тоже не люблю монстров. К выше перечисленным недостаткам,помоему, ещё и то,что его не загонишь не в один среднестатистический гараж для ремонта,особенно в зимнее время это актуально. Промышленные боксы есть не у всех.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #423 : Мая 31, 2013, 22:01:40 pm »
Цитировать (выделенное)
особенно в зимнее время это актуально. Промышленные боксы есть не у всех.

 Здравствый,Николаевич! Менял этой зимой бензонасос на улице,проклял всё.
Есть у меня планы" Шайтан-2" сотворить.Двигун-МАТИЗ 0,8. Коробка- Автомат.(Зимой не хватает промежуточной передачи). Мосты-Волга с Г.П.-4,55или5,125(Чтоб разгрузить задний валик раздатки ).Как понял в период эксплуатации-не нужна скорость,в основном 3 или 2 передачи.Больше нужна минимальная  устойчивая скорость. Сейчас на 4 при 5000 об едет 60км\час ,будет 50км\час,ну и что,не в Крым по асфальту! Сверху после рамы  только Дюраль,обшивка Д-16 S-0,8 мм.
 Но не хватает времени и денег(денег всегда не хватает!),а ШАЙТАН продавать сильно жалко!
                                                                                                                                                       
                                                                                                                                            Всего доброго. Виктор.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #424 : Июня 12, 2013, 23:57:10 pm »
Серёга,привет!

Что-то молчишь,в последнее время,как партизан  :lipsrsealed: Поди какой нибудь новый проект втихушку ваяешь? 

Сергей,как тайный агент нашего форума на АВТОГАЗе ,можешь сказать - чем отличаются рессоры 24-й волги от 29-й или десятки ?
Длина,толщина листов,упругость..... ? Может ещё по каким либо параметрам?

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #425 : Июня 13, 2013, 01:18:20 am »
Что-то молчишь,в последнее время,как партизан  :lipsrsealed: Поди какой нибудь новый проект втихушку ваяешь?

 
Здравствуй, дядя Вова. Просто я тут в отпуске был, занимался увлекательным делом.



И ещё приезжала ко мне инспекция ОТК. )))



Главный скульптор по резине Нижегородской обл. одобрение на вездеход дал, но сказал надо стремится к безкамерке. И понеслось- нож, лебёдка, перфоратор, бензопила и. т. д.





А потом сварка, болгарка...




 чем отличаются рессоры 24-й волги от 29-й или десятки ?
Длина,толщина листов,упругость..... ?


Все волговские рессоры кроме 31105 одинаковые, только на универсалках добавляется один лист, а на 105-й вместо втулок сайлентблоки. И ещё есть не ГАЗовские, вроде Чусовские, их не хвалят- быстро устают, хотя у них листы чуть потолще.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #426 : Июня 13, 2013, 02:32:43 am »
Надо новых видиков залить.







Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #427 : Июня 13, 2013, 02:38:23 am »
Вот ещё.



Фотогрофа на мыло.


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #428 : Июня 13, 2013, 15:35:48 pm »
И ещё есть не ГАЗовские, вроде Чусовские, их не хвалят- быстро устают, хотя у них листы чуть потолще.


Сергей,а можно их как-то их отличить одни от других в магазине?

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #429 : Июня 13, 2013, 22:59:35 pm »
[quote author=шайтан link=topic=1825.msg77781#msg77781 date=1369849Здравствуйте! Сергей,а с чего ты взял,что Волговские полуоси слабые? Если верить Мазуркевичу 500кгм держат,Вазовские 250кгм.
Ну не кто не сообщал, что порвал Волговскую полуось,или редуктор. УАЗ,да есть случаи.
    88*8 Вы говорите о машинах разного класса,  а ВМу верить нельзя. Ни одной АДЕКВАТНОЙ машины в его исполнении, я лично не видел.  Для средней полосы, МОЖЕТ быть. А почему, разный класс? Потому что, никто не расширяет Волговские мосты. И машины как правило имеют вес, не более 1,5тонн. Тогда как с УАЗовскими расширенными 2,5 тонны.   
[/quote]   а вот здесь Вы Батюшка не правы.ВМ один из самых мной уважаемых  мной людей. человек с огромным опытом в нашем деле. рационально и трезво мыслящий человек,не подвержен стереатипному мышлению,анализирующий и длающий правильные,логически обоснованые выводы. а литвины и ВМ6х6 хорошие машины.не в обиду будет сказано. смешно читать одного автора известной машины пишущий о том что его транспорт преодолевая в тундре,в 30ти гр. мороз в пургу и метель каждый день проезжал по 30-40 км туда и обратно,считая это крутым показателем надёжности своего агрегата,для машин ВМ это "в булочную за хлебом".скажите много ли найдётся конструкторов постороивших и съездевших на своих творениях к южному полюсу? не обижайтесь пожалуйста,но 95% из всех транспортов построиных форумчанами,не только нашего форума,смогут проезжать в сложных условиях преодолевать по 250-300км в день в течении 1го-2х месяцев. всё это моё личное мнение.

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #430 : Июня 13, 2013, 23:14:46 pm »
Уважаемый kekekew,большинству монстры 2,5т.за даром не нужны! Их надо кормить,поить,да и не плывут они. А если попадут в полынью, МИ-24 только поможет! Да и стоят несколько  лимонов.  Своего шайтана мы за верёвку с полыньи выдернули 1100кг.
Хотя,на вкус и цвет-товарища нет.
                                                                                                                                                     С уважением Виктор.
                                                                                                                                                             
  вес за две с половиной тонны с грузом.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #431 : Июня 14, 2013, 19:49:15 pm »
Сергей,а можно их как-то их отличить одни от других в магазине?
По непроверенным данным, сейчас ГАЗ в запчасти рессоры Г-24 не выпускает, но думаю что на складах ещё их много валяется. А в магазине нуна просто спросить у знакомого продавца откуда преплыли эти железки ( может и приходную накладную покажут).     Дядя Вова, а ты с какой целью интересуешся? Никак новый проект готовиш?

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #432 : Июня 14, 2013, 21:46:32 pm »
Уважаемый ФАРА плавание с погружением в4\5 колеса ,когда вода в кабине,в кузове,ноги мокрые,вещи мокрые,за бортом +2,восстанавливающий момент при крене мизерный ,глубина несколько метров,до берега несколько сотен метров может позволить только самоубийца! Все рекламные ролики Мазуркивич снимал в маленьких водоёмах,где до берега несколько метров и незначительная глубина.                                                 

                                                                                                                                                   С уважением Виктор.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #433 : Июня 14, 2013, 22:13:42 pm »
согласен с Шайтаном, плавать так канеш можно, но только в водоёмах где вода стоячая, но где есть хоть не большое течение, то всё труба, УНЕСЁТ! испытано так сказать на собственной шкуре.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #434 : Июня 14, 2013, 22:18:33 pm »
Никак новый проект готовиш?

Неа,Серёга, - новых проектов больше не будет !
Альбинос меня устраивает по всем параметрам - тачка заточенная под мои нужды.
Просто намедни ходил к другану и ещё раз попрыгал у него на переднем бампере - подвеска инженера Эрла Макферсона просто нервно курит в сторонке.
 У него стоят волговские рессоры (которые я использовал как черновые и ему задарил). Дык вот они в два раза мягче и форму коромысла хорошо держут ,по сравнению с моими газоновскими. Буду менять !

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #435 : Июня 14, 2013, 22:28:51 pm »
плавание с погружением в4\5 колеса


При таком раскладе не дай Боже наехать одной стороной  на припятствие под водой - опрокидование гарантированно !

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #436 : Июня 18, 2013, 00:16:03 am »
У него стоят волговские рессоры (которые я использовал как черновые и ему задарил). Дык вот они в два раза мягче и форму коромысла хорошо держут ,по сравнению с моими газоновскими. Буду менять !
Мне форма волговских тоже нравится больше чем мои ПАЗовские. Будем ждать фотоотчёта, а там может я тоже махну. Волговоды гаражные сказали что рессоры надо брать у которых листы на концах разклёпанные молотом а не обрезанные на ножницах ровно.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #437 : Июня 18, 2013, 00:56:46 am »
Волговоды гаражные сказали что рессоры надо брать у которых листы на концах разклёпанные молотом а не обрезанные на ножницах ровно.

Встречались и те и другие .      Спасибо , Серёга !

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #438 : Июня 18, 2013, 19:41:23 pm »
Серёг подскажи какой размер этой окружности ?

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #439 : Июня 24, 2013, 02:28:17 am »
Серёг подскажи какой размер этой окружности ?
Серёга К, этот размер у всех разный и зависит от того каким методом обдирались колёса, из какого листа з.к. и бочки. Лучше после того как в запорные кольца вставишь бочку, бочку изнутри обмеряешь лентой и получаешь наружнюю длинну окружности конуса. Но конус нужно побольше сделать мм на 2-3 для обточки после приварки. Если тебе мой размер интересен, завтра померяю.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95419
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49666
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91334
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10949
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90323
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn