Автор Тема: Вездеход из Нижнего Новгорода  (Прочитано 162542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #460 : Февраля 15, 2014, 15:53:39 pm »
Ну выхлоп в конце тракта холодный, вся выхлопная из нержи, двигун не дымит и не жрёт- сам собирал. От паров хотел фильтор от противогаза поставить. Иль не стоит?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #461 : Февраля 15, 2014, 16:17:10 pm »
Молодец Серёга!  Хорошо получилось ! Вот бы ещё тока правдивую хронологию эксплуатации расписал - как скоро давление падает,нужно ли с чурочками бегать после каждой поездки.....  Что-то все умалчивают ,на тебя последняя надежда.   

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #462 : Февраля 15, 2014, 16:18:15 pm »
. Иль не стоит?

Вроде лодки - резинки от выхлопных газов расползаются.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #463 : Февраля 15, 2014, 18:41:21 pm »
Молодец Серёга!  Хорошо получилось ! Вот бы ещё тока правдивую хронологию эксплуатации расписал - как скоро давление падает,нужно ли с чурочками бегать после каждой поездки.....  Что-то все умалчивают ,на тебя последняя надежда.   

Владимир Николаевич, мне кажется, что на этом форуме ты будешь последним, кто перейдёт на бескамерные ободрыши, и, я уверен, что не пожалеешь. Однако, чтобы наслаждаться всеми прелестями бескамерности, её сначала надо победить. Неужели ты не видел подробнейших видеоотчётов Андрея 318. На своих спущенных практически в ноль ободрышах ( ИД-П 284, а не ВИ-3) он уверенно штурмует сугробы 60 глубиной, что невозможно на давлениях 0,15-0,2 атм.
САМ, Сергей, извини что в твоей теме я опять поднимаю этот вопрос. Я Уверен, что у тебя получится и ты нисколько об этом не пожалеешь.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #464 : Февраля 15, 2014, 20:01:16 pm »
Молодец Серёга!  Хорошо получилось ! Вот бы ещё тока правдивую хронологию эксплуатации расписал - как скоро давление падает,нужно ли с чурочками бегать после каждой поездки.....  Что-то все умалчивают ,на тебя последняя надежда.   
Дядя Вова, усё будет обещяю!!!! Хроно журнал начат.  Пункт 1 - пробная накачки 10. 02. 2014 г до 0,1 атм.  У кого есть сомнения по дате можно у Игоря в теме посмотреть, я там уже свои колёса засветил. Теперь в гараж буду ходить со свежей газетой и с тонометром.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #465 : Февраля 16, 2014, 01:28:57 am »
мне кажется, что на этом форуме ты будешь последним, кто перейдёт на бескамерные ободрыши, и, я уверен, что не пожалеешь.

На ободрышах ?      Да ни когда !
 За свою жизнь я изъездил ни один комплект этих колёс. И по этому знаю во что они превращаются после некоторого количество времени ,тем более при езде на полуспущенных. Для меня лишние 15 кг на каждом колесе ни какой погоды не делают.
Я в другом месте экономлю на весе - не ставлю уазмосты и капоты с дверями от нивы. И не делаю кабинет из профиля.

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #466 : Февраля 16, 2014, 04:34:46 am »
Ну выхлоп в конце тракта холодный, вся выхлопная из нержи, двигун не дымит и не жрёт- сам собирал. От паров хотел фильтор от противогаза поставить. Иль не стоит?
Даже в идеальном варианте идеального двигателя, в выхлопных газах вода.
А холодный выхлоп только на холостом ходу.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #467 : Февраля 16, 2014, 20:07:04 pm »
Даже в идеальном варианте идеального двигателя, в выхлопных газах вода.
А холодный выхлоп только на холостом ходу.
Сергей, так я и говарю что фильтор от противогаза нуна поставить. Или не поможет?

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #468 : Февраля 16, 2014, 20:16:52 pm »
Сегодня проверил давление - не изменилось.


Герметик за неделю думаю уже подсох. Было принето решение дать давление 300мм.р.с и понаблюдать.


Вот химия на которую собирал.


Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #469 : Февраля 16, 2014, 20:20:47 pm »
Даже в идеальном варианте идеального двигателя, в выхлопных газах вода.
А холодный выхлоп только на холостом ходу.
Сергей, так я и говарю что фильтор от противогаза нуна поставить. Или не поможет?
От воды не поможет!
Да и сгорит очень быстро эта вся фигня. Когда мотор работает выдавая мощность, у него коллектор до красна нагревается и температура выхлопных газов 600 градусов.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #470 : Февраля 16, 2014, 20:59:55 pm »
Так я думал на холостых качать, или давления не хватит? А может от вады другие фильтра какие есть?

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #471 : Февраля 16, 2014, 21:17:02 pm »
     Серёга а зачем такие заморочки чем тебе кмпрессор не нравится электро или на худой конец ножной,
а то мы так и не узнаем как работает без камерка, чистый эксперемент нуна ::cheesy:::

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #472 : Февраля 16, 2014, 21:18:09 pm »
Когда мотор работает выдавая мощность, у него коллектор до красна нагревается и температура выхлопных газов 600 градусов.

В любом случае, когда подставляешь руку к выхлопу не обжигаешься. Так что не все так страшно.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #473 : Февраля 16, 2014, 21:26:03 pm »
     Серёга а зачем такие заморочки чем тебе кмпрессор не нравится электро или на худой конец ножной,
а то мы так и не узнаем как работает без камерка, чистый эксперемент нуна ::cheesy:::

Валерий Николаевич, тема про подкачку интересная мне.
Ставя на бескамерку полдюймовые краны, хочется качать колеса за секунды. Вот у меня штатно стоит компрессор Беркут и качал колеса прям на ходу - удобно, но долговатенько. Вот думаю испытать электро компрессор для лодок. Там производительность на порядок больше на низком давлении. Но это когда будет бескамерка. Пока колеса камерные - пустая затея качать низким давлением.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #474 : Февраля 16, 2014, 21:35:30 pm »

От воды не поможет!


Наверное имелось виду от пара.
Если от воды (в капельном виде)  , то поможет фильтр-влагоотделитель. Его часто используют на импортных компрессорах, в автоматизации. В магазинах продается совмещенный с редуктором. Например FESTO, Камоцци.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #475 : Февраля 16, 2014, 21:42:35 pm »
     Серёга а зачем такие заморочки чем тебе кмпрессор не нравится электро или на худой конец ножной,
а то мы так и не узнаем как работает без камерка, чистый эксперемент нуна ::cheesy:::

Валерий Николаевич, тема про подкачку интересная мне.
Ставя на бескамерку полдюймовые краны, хочется качать колеса за секунды. Вот у меня штатно стоит компрессор Беркут и качал колеса прям на ходу - удобно, но долговатенько. Вот думаю испытать электро компрессор для лодок. Там производительность на порядок больше на низком давлении. Но это когда будет бескамерка. Пока колеса камерные - пустая затея качать низким давлением.

 Алексей,  у тебя как я понимаю централизованная подкачка раз на ходу подкачиваешь, Серега про неё у себя ничо не говорил я и думал что всё стандартно штатно.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #476 : Февраля 16, 2014, 21:50:50 pm »
     Серёга а зачем такие заморочки чем тебе кмпрессор не нравится электро или на худой конец ножной,
а то мы так и не узнаем как работает без камерка, чистый эксперемент нуна ::cheesy:::
Да компрессор меня устраивает, но рас уш я краны поставил, хотца побыстрей. Кстати заметил интересный факт, безкамерка накачивается быстрей чем камерные. В камерном варианте вставленная камера сморщиная и на её расправление уходит много воздуха, а в безкамерном покрыха нужной формы и её токо докачать до нужного давления. Николаевич не переживай, эксперемент будет чистый, обещяю.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #477 : Февраля 16, 2014, 21:55:27 pm »
     Серёга а зачем такие заморочки чем тебе кмпрессор не нравится электро или на худой конец ножной,
а то мы так и не узнаем как работает без камерка, чистый эксперемент нуна ::cheesy:::

Валерий Николаевич, тема про подкачку интересная мне.
Ставя на бескамерку полдюймовые краны, хочется качать колеса за секунды. Вот у меня штатно стоит компрессор Беркут и качал колеса прям на ходу - удобно, но долговатенько. Вот думаю испытать электро компрессор для лодок. Там производительность на порядок больше на низком давлении. Но это когда будет бескамерка. Пока колеса камерные - пустая затея качать низким давлением.

 Алексей,  у тебя как я понимаю централизованная подкачка раз на ходу подкачиваешь, Серега про неё у себя ничо не говорил я и думал что всё стандартно штатно.

На заднем мосту централизованная подкачка. До переднего руки еще не дошли. Но даже на одном мосту - это великое дело. Подъехал, крантик открыл (на панели приборов), спустил колеса глядя на приборчик, проехал, включил компрессор. Все на ходу - не надо бегать вокруг машины. А дифференциал в раздатке отрабатывает разность диаметров колес на мостах.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #478 : Февраля 16, 2014, 21:58:59 pm »
     Серёга а зачем такие заморочки чем тебе кмпрессор не нравится электро или на худой конец ножной,
а то мы так и не узнаем как работает без камерка, чистый эксперемент нуна ::cheesy:::
Да компрессор меня устраивает, но рас уш я краны поставил, хотца побыстрей.

А если компрессор для лодки? С такими кранами должен вроде как быстро качать.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Вездеход из Нижнего Новгорода
« Ответ #479 : Февраля 16, 2014, 22:09:08 pm »
У меня нэту централзованной подкачки, я просто хотел шланг Ф-20, 25 на выхлопную а другой стороной к кранчику. И фильтрик на шланге.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95818
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49930
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91811
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10996
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90687
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn