Автор Тема: Покрытие бетонного пола против пыли  (Прочитано 22564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #20 : Августа 31, 2018, 08:33:43 am »
Нет,это не грунтовка,скорее всего речь идёт о пенетроне.Им обрабатывают бетон чтобы не не пропускал воду.Им обрабатывают чаши басейнов,но ценник кусается.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #21 : Августа 31, 2018, 11:39:35 am »
SLOW, Писал о 500-700 руб за канистру 5 литров ....

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #22 : Августа 31, 2018, 13:07:38 pm »
Нет,это не грунтовка,скорее всего речь идёт о пенетроне.Им обрабатывают бетон чтобы не не пропускал воду.Им обрабатывают чаши басейнов,но ценник кусается.


Нет я писал не про Пенетрон. А ппро обычную грунтовку (что продают в хозмагах - я брал в Максидоме).

Пенетрон очень хорошая штука, у меня им плита фундамента покрыта и  получилось полная гидро изоляция (ну правда там и бетон был с гидростойкостью 90 метров столба и пленка полиэтилновая толщиной в 1000 сикрон.. ::cheesy:::)

Пенетрон якобы проникает в бетон очень глубоко - как это проверить не знаю. Но то что он никоим образом от пыли не защищяет это точно - ну по крайней мере меня не устроило поверхность такая же шершавая выходит...
А вот после того как его загрунтовать (чтобы воду из ветонита не сосало) и налить ветонита - воот там уже приятно получается 1*11

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #23 : Августа 31, 2018, 14:21:54 pm »
 Сделал сегодня вышеописанный раствор и устроил "опытную делянку". Израсходовал 0.5 л ацетона, 0.25 л ксилола, кусок пенопласта псб-15 азмером 60х60х5 см, полпузырька колера. Хватило этого на участок пола размером 1.5 м х 0.8 м. Сохнет. Скоро будет понятно, работает или нет эта штука.

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #24 : Августа 31, 2018, 15:38:40 pm »
РедБулл, При нанесении воняло сильно?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #25 : Августа 31, 2018, 15:56:57 pm »
Я так беру ведро с водой ,метелочку смачиваю,и подметаю бетонный пол,зато и стучу на нём и бросаю железки разные,не парюсь.
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #26 : Августа 31, 2018, 16:10:15 pm »
votasum, воняло вроде не сильно, но была включена вытяжка.

Оффлайн Леха 273

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Петрозаводск
  • Техника: шишкотряс 4 на 2, вездеход Монстрик 4 на 4
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #27 : Августа 31, 2018, 16:31:52 pm »
Всем Здоровья. По бетонным полам - так считаю единственная защита это полировка бетона, но для личных целей дороговато, у нас аренда полировочного вертолёта от пары тысяч в час, после полировки бетон как стекло, раз пыль убрал и поддерживай в порядке, но проще и дешевле накрыть резиной или старым линолеумом ...

Оффлайн Рыбак 76PZ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Переславль Залесский
  • Техника: Мотобуксировщик,Тула трицикл.
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #28 : Августа 31, 2018, 17:37:14 pm »
Линолеум если только промышленный,шаршавый ,а бытовой не вариант если гараж холодный.Знакомый зашёл со снегом на ногах ,так на вернулся,что машину помял там стоящую.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #29 : Сентября 01, 2018, 00:32:06 am »
Зимой купил банку 3кг грунт для бетона, так и написано на банке. Весной половину пола закатал в 2 слоя, а вторую половину залил жидким стеклом. Не пылит. Что с грунтом что со стеклом. Но жидкое стекло говорят боится воды. Линолеум стелил,  у меня теплый пол так под линолеумом влага была.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #30 : Сентября 01, 2018, 00:35:43 am »
Делают на производстве  покрытие для спорт площадок и дорожек из старых шин. Можно заказать и метражом и плитками.Цвет разный и бордюрный камень тоже  .Вещь хорошая но цена  прошлый год была неподъёмная  ::cray:::.Как сейчас не скажу

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #31 : Сентября 01, 2018, 01:28:19 am »
сергей 163 rus, У тебя же свои отходы от обдирки  ::shy:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #32 : Сентября 01, 2018, 01:47:46 am »
Но жидкое стекло говорят боится воды.
Раньше на чугунных водопроводах после чеканки часто тумбочку ещё заливали из цемента с жидким стеклом,хрен расколотишь.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #33 : Сентября 01, 2018, 09:03:54 am »
Жидкое стекло главное не бодяжить с водой, а то в прошлом году мне посоветовали разбавить жидкое стекло с водой 1к1, так эффект не тот. А вот не разбавленное хорошо прилипает. Из резиновой крошки дорого, резиновую краску для спортивных площадок тоже пробовал, фуфло, отбирает в первую неделю использования. Самый эффективный способ это конечно наливной эпоксидный пол  :yahoopnevmo: когда нибудь возьму его и проблемы с полом исчезнут.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #34 : Сентября 01, 2018, 11:06:31 am »
РедБулл, При нанесении воняло сильно?
Поллитра ацетона высохнет и вся вонь кончится. Красят же нитроэмалью. Можно подумать тут креозот, который воняет всю жизнь.
    Уже должно высохнуть. Как покрытие? Ксилол наверное для некоторой вязкости ( чтобы не хрупкий  был).
    Я раньше лыжи покрывал ацетоном с пластмассой. Хорошо когда наст, не дерет подошву лыж, но на сыром снеге дерево берет влагу и слой пластика начинает отставать и трескаться. Про пенопласт растворить не додумался.  Давно это было - в восьмидесятые. На санях самодельных мазал толстым слоем, накат очень хороший и снег не примерзает. Пробовал растворить бабские колготки, но не растворимые они , заразы. ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2018, 11:12:41 am от Лесник-61 »

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #35 : Сентября 01, 2018, 11:34:11 am »
Поллитра ацетона высохнет и вся вонь кончится. Красят же нитроэмалью. Можно подумать тут креозот, который воняет всю жизнь.
    Уже должно высохнуть. Как покрытие? Ксилол наверное для некоторой вязкости ( чтобы не хрупкий  был).
    Я раньше лыжи покрывал ацетоном с пластмассой. Хорошо когда наст, не дерет подошву лыж, но на сыром снеге дерево берет влагу и слой пластика начинает отставать и трескаться. Про пенопласт растворить не додумался.  Давно это было - в восьмидесятые. На санях самодельных мазал толстым слоем, накат очень хороший и снег не примерзает. Пробовал растворить бабские колготки, но не растворимые они , заразы. ::cheesy:::
Высохло. Вони нет. Но конечно пол перед обработкой должен быть ровный, иначе по вершинкам неровностей покрытие будет сбиваться.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #36 : Сентября 01, 2018, 11:48:19 am »
сергей 163 rus, У тебя же свои отходы от обдирки  ::shy:::

Саныч-hi- Отходы у меня забирают печки топить (там где народу нет  ;) ) А на переработку их везти нет смысла -ещё и заплатить нужно чтоб они их взяли ,примерно 4р кг . Экология мать их  0*)

Оффлайн Сергей 18

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 500
  • всё будет хорошо!!!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Удмуртия с.М.Пурга
  • Техника: Сузуки Гранд Витара, Газель , каракат.
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #37 : Сентября 01, 2018, 21:48:40 pm »
Самый эффективный способ это конечно наливной эпоксидный пол   когда нибудь возьму его и проблемы с полом исчезнут.
Я у нефтяников брал , на вид обыкновенная эпоксидка ( в коробке смола , отвердитель + кокой то наполнитель в виде белого порошка ) полы покрыл месяца два назад , пока всё гуд . Пыли нет и не облазит , только если с  отвердителем переборщить состав закипает и мгновенно твердеет .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #38 : Сентября 18, 2018, 18:01:45 pm »
Решил покрыть крылья на вездеходе растворенным пенопластом. Растворяется хорошо, но потом остается в ацетоне комком теста.
Потом вспомнил, что нужно добавить ксилола. Добавил 300грамм, слив лишний ацетон. Дрелью стало размешиваться и образовалась масса как густая краска. Этой массой покрасил крылья. Из-за густоты не равномерно получились.  Мало ксилола и в магазине нет, надо ехать. Еще покрасил полосу фанеры жидкой массой и густой. Высохнет, посмотрим что получилось.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2018, 18:11:54 pm от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Покрытие бетонного пола против пыли
« Ответ #39 : Сентября 18, 2018, 22:48:55 pm »
Еще покрасил полосу фанеры жидкой массой и густой. Высохнет, посмотрим что получилось.
Ждем, ждем, а то у меня краска за год слазит с фанеры, то ли красить не умею, то ли краска дрянь, можно было б покрасить этой штукой.