Автор Тема: Полы в гараже  (Прочитано 40108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Полы в гараже
« Ответ #20 : Марта 11, 2015, 22:08:09 pm »
Под теплый пол можно не устраивать гидроизоляцию если гараз не в яма стоит и отмостка правильная. У меня и дом и гараж без изоляции. Воздух в доме слишком сухой.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Полы в гараже
« Ответ #21 : Марта 11, 2015, 22:10:18 pm »
Лучше: теплый бетонный пол и керамогранит сверху

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Полы в гараже
« Ответ #22 : Марта 11, 2015, 22:18:33 pm »
Дома конечно, я так и делал, но в гараже не канает, уронил железяку и керамогранит раскололся

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Re: Полы в гараже
« Ответ #23 : Марта 11, 2015, 22:35:39 pm »
Саратов эт почти что тропики.  ::rolleyes::: ::rolleyes::: Но производить сварочные работы в гараже с деревянным полом, это игра в русскую рулетку.  ::focus::: ::focus:::

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Полы в гараже
« Ответ #24 : Марта 11, 2015, 22:44:58 pm »
votasum,

Я восемь лет варил в гараже с деревянным полом. Что бы не сгореть нужно как минимум воду и огнетушитель держать на готове. У меня ни разу не задымилось при том что пол пропитан маслом почти везде. Это конечно опасно, но если с головой дружить то можно.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Полы в гараже
« Ответ #25 : Марта 11, 2015, 22:52:25 pm »
Несколько гаражей построил.Везде делал деревянные из 50-60ки,по лагам из пропитки(опоры ЛЭП).В последнем гараже сделал бетонный.Слой бетона где-то от 15 до 18см.Армировал кладочной сеткой.Вроде все хорошо и сваркой работать можно и гайку уронишь в щель между половицами не завалится.Но...не нравится.Особенно когда под машиной лежать надо,холодом так и оттдает.Так-то планировал толстой транспортерной лентой застелить,пока не нашел.Плитка тоже неплохо,но молоток уронил и готово.Да и сколько не подметай,не мой каршером пыль постоянно,хоть полимерное покрытие делай.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Полы в гараже
« Ответ #26 : Марта 11, 2015, 22:56:38 pm »
Дома конечно, я так и делал, но в гараже не канает, уронил железяку и керамогранит раскололся

Не у меня плитка полимерная, молоток уронил наклоняться не надо он обратно в руки вернётся, как бумеранг 

http://www.a-haus72.ru/
« Последнее редактирование: Марта 11, 2015, 23:00:42 pm от Валерий Николаевич »

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Re: Полы в гараже
« Ответ #27 : Марта 11, 2015, 23:07:33 pm »
у нас на работе недавно в цеху пол выравнивали
там трещины, ямки. сделали стяжку
высохло и покрасили краской слоя в два
краска не знаю какая , лежит крепко и бетон не пылит
подмёл и всё  1*11

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Полы в гараже
« Ответ #28 : Марта 11, 2015, 23:22:16 pm »
У отца в гараже пол кирпичем силикатным уложен на ребро просто на песок. В основном половинки и некондиция. Ему нравится.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Полы в гараже
« Ответ #29 : Марта 11, 2015, 23:23:54 pm »
Лучше: теплый бетонный пол и керамогранит сверху

В планах тока так,Сейчас у меня керамогранит без подогрева. Чтобы расколоть ,нужно сильно постараться.За 7 лет 5 плиток можно поменять.Работаю практически пять дней в неделю.Сварка немного окалины оставляет,а в остальном супер,подмел,помыл  1*11

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Полы в гараже
« Ответ #30 : Марта 11, 2015, 23:42:16 pm »
самый первый гараж строил с деревянным полом.так вот надо делать так чтоб щели небыли сквозными.сами доски то не загорались если не разать электросваркой, а вот в шели мусор,в том числе и опилки просыпался и я постоянно очковал что там под полом может начать тлеть. поэтому дервянный пол больше делать не буду.это не для гаража.бетон качественный самое подходящее.а то что лежать на нем холодно-так и не надо там лежать-есть же разные способы:яма смотровая,подъемник,эстакада невысокая и тд. накрайняк лист пеноплекса или пенополиэтилена под себя можно подложить.

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Re: Полы в гараже
« Ответ #31 : Марта 12, 2015, 00:51:23 am »
У меня в гараже пол из обломков бетонных плит и обломков кирпичей, небольшая яма где-то 0,5 метра глубиной, одну зиму в ней стоял ТЭН.Через год заехал на станцию, там спросили про гараж, отапливаемый или нет , сказал что нет, -забыл. Ну короче, машина после этого ТЭНа начала активно гнить. Уже потом навел справки -чтобы машин не гнил температур должен в гараже быть не больше +5

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Полы в гараже
« Ответ #32 : Марта 12, 2015, 08:20:17 am »
чтобы машин не гнил температур должен в гараже быть не больше +5
Чтобы машина не гнила -вообще не надо отапливать.Пример-загнал с улицы,там  -20,а в гараже   +5.Перепад температуры,образовывается конденсат в скрытых полостях.Начинает оттаивать намерзжая кака из соли,которая въедается в металл.Я одну машину тоже подпортил в теплом гараже,хоть и ставил не постоянно,а после мойки,типа посушить. А деревянные полы или из керамогранита с подогревом,каждому по возможностям и по потребностям. Каждому своё.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Полы в гараже
« Ответ #33 : Марта 12, 2015, 10:02:21 am »
Тоже предстоит замена пола. Сейчас деревянный и менять тоже буду на деревянный. Сваркой и болгаркой работал постоянно, доски все пропитаны маслом пока возгораний не было. Бетонный пол подойдёт для тёплого гаража, а без отопления с бетонным полом совсем холодно будет.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Полы в гараже
« Ответ #34 : Марта 12, 2015, 10:37:37 am »
Что-бы поверхность бетонного пола была крепче и менее пористой, ее сразу после заливки равномерно припудривают чистым цементом или раствором цемента и заглаживают гладилкой. Получается поверхностный слой большей прочности. Это называется по-моему железнение - очень действенный, дешевый и простой способ.
Жидкое стекло обычно используют для гидроизоляции, его или в раствор подмешивают, или сверху мажут, но это обычно для наружных работ, внутри смысл мазать по-моему только чтоб не пылило.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Полы в гараже
« Ответ #35 : Марта 12, 2015, 10:44:21 am »
Что-бы поверхность бетонного пола была крепче и менее пористой, ее сразу после заливки равномерно припудривают чистым цементом или раствором цемента и заглаживают гладилкой.
Железнение-чисто декоративная функция.В последствии эта корка начинает разрушаться и отставать,вид становится неприглядный (это я говорю относительно пола.)Буду искать в инете синтетические средства(мастики,лаки,краски) для укрепления бетонного пола.Должны быть!


« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 10:55:12 am от Евгений Владимирович »

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Полы в гараже
« Ответ #36 : Марта 12, 2015, 11:06:23 am »
Железнение-чисто декоративная функция.В последствии эта корка начинает разрушаться и отставать,вид становится неприглядный (это я говорю относительно пола.)
Это смотря как железнить! Мы с отцом когда въезд в гараж бетонировали, железнили. Так вот теперь этот бетон только под действием ломика разрушается и то выщербинами и никакая корка не отстает, а уже лет 20 прошло!
А если строители - распиздяи сначала бетон зальют, потом сиськи промнут пока он почти застынет, да его еще ветер пылью присыпет и только после этого железнить станут, то такое "железнение" конечно коркой сойдет через неделю.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Полы в гараже
« Ответ #37 : Марта 12, 2015, 12:02:01 pm »

Дома конечно, я так и делал, но в гараже не канает, уронил железяку и керамогранит раскололся

Не у меня плитка полимерная, молоток уронил наклоняться не надо он обратно в руки вернётся, как бумеранг 

http://www.a-haus72.ru/

под эту плитку какое основание делали? Просто песок с цементом перемешивали и укладывали?

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Полы в гараже
« Ответ #38 : Марта 12, 2015, 14:55:57 pm »
под эту плитку какое основание делали? Просто песок с цементом перемешивали и укладывали?

 Я не знаю на сколько правильно, но у меня сделано так- сначало залита подушка керамзитная сантимов 15, потом
стяжка под маяк, после этого плитка на плиточный клей.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Полы в гараже
« Ответ #39 : Марта 12, 2015, 16:14:58 pm »
Ого. Я подобную плитку летом просто по песчаной подушке положить хотел.А тут целая наука

 

Вода в гараже атмосферная.

Автор nikolaj

Ответов: 13
Просмотров: 6374
Последний ответ Февраля 07, 2022, 22:37:38 pm
от nikolaj
Пыль в гараже

Автор Demantoid

Ответов: 9
Просмотров: 3739
Последний ответ Октября 02, 2017, 16:10:19 pm
от Demantoid