Автор Тема: Самодельный пневмоход  (Прочитано 4937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nayker

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Озёрск
Самодельный пневмоход
« : Ноября 03, 2009, 08:14:01 am »
Здравствуйте, Уважаемые изобретатели.  :azn:
Посоветуйте пожалуйста... Во общем нужен пневмоход для поездок зимой по озеру на рыбалку. Конструкция желательно должна быть простая, чтобы успеть собрать его за пару дней (станочный парк обширный, так что проблем со сваркой, загибкой, проточкой и т.д. не будет). Принимаю все предложения, желательно с чертежами. Заранее благодарен.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Самодельный пневмоход
« Ответ #1 : Ноября 03, 2009, 10:10:59 am »
Чертежей самодельщики обычно не делают, чем чертить, быстрее отрезать да приварить.
Я предлагаю, для начала, сформулировать требования, мечты, пожелания. С цифирками.
Для общего развития и понимания ситуации почитать теорию.
http://pnevmohod.ru/files/stati/1/konstruiruem_pnevmohody.htm
Из практики, в соответствующих разделах форума есть аппараты для зимней рыбалки, из разных мотоциклов, "ИЖ", "Урал", "Муравей"

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Самодельный пневмоход
« Ответ #2 : Ноября 03, 2009, 10:23:06 am »
Цитировать (выделенное)
Я предлагаю, для начала, сформулировать требования, мечты, пожелания.

По моему Nayker и так ясно дал понять чего хочет:
Цитировать (выделенное)
нужен пневмоход для поездок зимой по озеру на рыбалку. Конструкция желательно должна быть простая

Nayker, вам вопрос. Трехколесный вариант с двигателем ИЖ-планета вас устроит или четырёхколесный с тем же двигателем? Может у вас есть в наличии какая нибудь силовая? Пробегитесь по темам в разделе "Заднеприводные", там много вопросов обсуждалось. А потом сформулируйте тут возникшие вопросы, по каждому из которых сообщество постарается вам помочь.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Самодельный пневмоход
« Ответ #3 : Ноября 03, 2009, 10:42:44 am »
100 человек со скоростью 100 километров в час на дальность 100 километров возить?
... я про эти цифирки имел в виду, уточнить надо-бы

Оффлайн vepr

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Свердловская обл г.Богдан
  • Техника: камаз , газ,ваз 99
Re: Самодельный пневмоход
« Ответ #4 : Января 30, 2010, 18:00:14 pm »
Привет ВСЕМ!  Я также вынашиваю  план над постройкой своего болотохода  ,но большую часть хочу переделать  из УАЗ-469 .То есть  это мосты  ,передняя часть УАЗ ,,морда,,  сразу за сидением обрезать  кузов .Рама как у Т-150  ломалась ,чтоб колёса передние поворачивают а рама ломается   одновременно , в топких болотах это преимущество даже когда застрянешь ,на второй половине рамы заделать лёгкую будку  для ночлега и прочего .Колёса купить  заводские ,, Тонкостенная резинокордная   оболочка 1300х700 мм   ,,ну или что-то подобное.
Рад был бы увидеть умные мысли по поводу  постройки  такова вездехода .  Вездеход  нужен  для использования  на охоте  ,для перевозимого  тяжелого груза ,для прохождения большого ростояния  ,преодоления болот  ,,ОДНИМ СЛОВАМ ,,,,НА ОХОТЕ,,,  Всем высказываниям буду рад   возможно у когота уже есть такой 

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Самодельный пневмоход
« Ответ #5 : Января 31, 2010, 02:03:09 am »
Цитировать (выделенное)
Рама как у Т-150  ломалась ,чтоб колёса передние поворачивают а рама ломается   одновременно


Я так понимаю два руля и два рулевых нужно, один рулит рамой другой колесами ???

Подставил квадратные скобочки в конце тегов [_quote_] [_/quote_], внимательнее надо быть.
Модератор
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2010, 11:04:52 am от s_smirnov »

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Самодельный пневмоход
« Ответ #6 : Февраля 01, 2010, 11:01:17 am »
Рад был бы увидеть умные мысли по поводу  постройки  такова вездехода .  Вездеход  нужен  для использования  на охоте  ,для перевозимого  тяжелого груза ,для прохождения большого ростояния  ,преодоления болот  ,,ОДНИМ СЛОВАМ ,,,,НА ОХОТЕ,,,  Всем высказываниям буду рад   возможно у когота уже есть такой 
...
Чтобы всё было так как в мечтаниях, нужно как минимум начать с фундаментальных открытий в области физики.
Нынешние законы физики против, УАЗик целиком в болоте тонет гарантировано, все его узлы и агрегаты тоже склонны тонуть по причине большого веса. Колёса 1300х700 мм плавучести добавят немного, как топорище топору...
Как надо строить такие вездеходы, показали наши коллеги Тырданов и Камнев, а также все их последователи.
Читайте, не стесняйтесь.

 

"Ледовый" пневмоход.

Автор valniua

Ответов: 46
Просмотров: 11453
Последний ответ Февраля 06, 2021, 15:03:54 pm
от didulya
Мужики помогите мне пожалуйста смастерить 3х колесный пневмоход

Автор BOBKA

Ответов: 23
Просмотров: 14932
Последний ответ Декабря 19, 2010, 22:37:21 pm
от Fortun
Есть желание создать переднеприводный пневмоход

Автор павел 64rus

Ответов: 3
Просмотров: 4035
Последний ответ Января 24, 2010, 21:48:36 pm
от admin
собираю пневмоход помогите советом

Автор vovanfateevru

Ответов: 9
Просмотров: 3972
Последний ответ Марта 27, 2012, 20:36:33 pm
от vovanfateevru
Легкий пневмоход с ременной трансмиссией.

Автор тоша

Ответов: 13
Просмотров: 4176
Последний ответ Ноября 27, 2014, 15:06:20 pm
от тоша