Автор Тема: Про ворон.  (Прочитано 54315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Про ворон.
« Ответ #180 : Марта 09, 2019, 09:20:02 am »
Тема ПРО ВОРОН уехала в сторону.   ::undecided:::

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1973
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Про ворон.
« Ответ #181 : Марта 09, 2019, 11:25:47 am »
Так баре и с вертолетов бьют ...

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3817
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Про ворон.
« Ответ #182 : Марта 09, 2019, 12:10:03 pm »
Более того, ныне с подхода

Нет, ты пройди по следами лося день, два

почитай запрещена.

А разрешено почти исключительно с лабаза.

Ибо только на этом охот хозяйства деньги делают.


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Про ворон.
« Ответ #183 : Марта 09, 2019, 12:33:40 pm »
А где охота? Это стрельба просто.

У меня одно табу - не бить самок по возможности. А на остальное я положил большой и толстый.
Своим примерным поведением ты (Я) ни кого не переубедишь и не перевоспитаешь. По этому если прёт, то стреляю..... рыбу сетями...
Сообщение понравилось: гуменник

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Про ворон.
« Ответ #184 : Марта 09, 2019, 12:43:15 pm »
почитай запрещена.
Правила охоты никак не регулируют применение собак, скажем, при охоте на лося загоном, или при охоте на водоплавающую дичь осенью в общие сроки охоты. Собака здесь уже играет не главную, а вспомогательную роль, ее может и вовсе не быть. И нет оснований для привлечения охотника к ответственности, если используемая им собака не соответствует породе.
Статью в старой редакции, описывающую положение дел до внесение изменений в порядок выдачи разрешений, оставляю ниже курсивом:

Интересный вопрос возник на одном из охотничьих форумов. Нужно ли в связи с вступлением в силу Приказа МПР №379   при получении разрешения на охоту в случае использования  охотничьей собаки предъявлять документы на эту собаку и не лишает ли это требование права на охоту со своими любимцами огромную армию охотников, которые имеют собак, да не имеют документов на них?
Если ответить коротко - нет, не лишает. Хотя правила действительно изменились.

Теперь при подаче заявления на получение разрешения на добычу в соответствии с новым 379 Приказом, требуется указать не только вид охоты (любительская и спортивная охота), но и  предполагаемые орудия и способы охоты (п.4 Порядка подачи заявлений).
Ничего не изменилось, если вы охотитесь общепринятыми способами и в общие сроки. Например, на водоплавающую дичь с третьей субботы августа. Так же, как и прежде, укажите, что собираетесь охотиться с огнестрельным гладкоствольным охотничьим оружием. Так же укажите, что "всеми разрешенными способами". Если сотрудники охотохраны потребуют их конкретизировать - конкретизируйте без указания на собаку - троплением, с подхода, из засидки и т.п. Будет ли потом с вами собака или нет, какой она породы и с какими документами - никого не волнует и нигде в документах не отражается.

Но вот если вы, в соответствии с п. 43-50 Правил охоты, собираетесь получать разрешение на охоту с собаками без огнестрельного оружия, или с оружием, но ранее установленных сроков - то вы должны как-то доказать, что ваша собака - не какая-нибудь, а именно островная или континентальная легавая, ретривер или спаниель. Тут сама собака становится способом охоты. Тут нужно будет указать в заявлении - "охота с легавой собакой без огнестрельного оружия" или "охота на болотно-луговую дичь со спаниелем", если сроки охоты с 25 июля по 15 ноября. Точно также, при охоте на зайца до общего срока охоты (с 1 сентября) надо подтвердить, что у вас именно гончая или борзая. А как можно это  подтвердить, кроме как документами на собаку?

Итак: ничего не меняется, если вы охотитесь с собаками с общие сроки, и требуется документ на собаку, если вы охотитесь в специальные сроки, установленные для охоты с собаками.
 Ленинградская область, указали в Параметрах охоты, что для получения разрешения на охоту с собаками, необходимо представить документы на нее. Требование это, как я указал выше, незаконное. Но может лучше, чтобы охотники заранее знали, что за охоту с собакой не соответствующим породным свойствам их ждет серьезное наказание?

Онлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Про ворон.
« Ответ #185 : Марта 09, 2019, 19:13:07 pm »
Как выше уже Николаич правильно подметил, тема сьехала не туда. Об этом лучше писать в другой теме: https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=306.msg249461#new
 А про огнестрел может завести отдельную тему? А то все в куче получается.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #186 : Марта 09, 2019, 19:28:53 pm »
...тема сьехала не туда...
Исправляем

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #187 : Марта 09, 2019, 19:35:23 pm »
Эх! Давненько я по округе не катался. Дела... Дела...
А сейчас надо уже выезжать. Можно на "мигрантов" попасть. Они с местными жениться прилетают. Тупые, несведущие ещё. С одного подхода можно до десяти штук навалять...
Я про ворон. А вы про кого подумали? ::cheesy:::

Онлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Про ворон.
« Ответ #188 : Марта 09, 2019, 19:38:37 pm »
Про ноусеров . ::cheesy:::

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Про ворон.
« Ответ #189 : Марта 09, 2019, 21:14:01 pm »
 А я за запрет нарезного оружия для охоты . Только промысловикам можно. Эти любители набрали хороших винтовок с оптическими прицелами и ночниками и долбят всё, что увидят. Косачей выбили напрочь, гусей стреляют с ночниками на ночевке, лося валят на вырубках за 200 метров. Медведей ночью на овсе, кабанов на прикормке с ночником. Глухарей с машин. Рыбу электроудочками.
     А где охота? Это стрельба просто. Нет, ты пройди по следами лося день, два, или держи хорошую собаку, которая держит лося. Были карабины у егерей, они всю семью лосей ложили метров со 150-200 как в тире.  Подкрадись к косачу на 40 метров, утку карауль на перелетах. Гуся карауль в скрадках сутками. Медведя подпустить надо к лабазу на 40-50 метров . И не ночью, когда не видно, а в сумерках. Ночью они по полю как поросята в загоне шляются. Сидишь и слышишь, что рядом овес брусит, чавкае-чмокает и ждешь когда выйдет на светлое пятно овса, чтобы понять где у него голова, где жопа. Адреналин кипит, пальцы дрожжат. Предохранитель снимаешь (если забыл снять раньше) , щелчок и медведя как ветром сдуло. Рявкнет от испуга и нет в мгновение.
    Вот это охота.
А я позволю себе не согласиться, так и ходили бы на охоту пешком как раньше или на лошади, так нет же на машине ездим, а прицел применять ночник - так заподло. С 5 лет с дедом ходил, он у меня промысловик, и на лабазе сиживал....в сентябре в час ночи хоть глаз выколи не хрена не видно, а слышно что медведь в 10 метрах ходит,куда стрелять? по очертаниям? так и мушек то не видно. А медведь на рану стойкий, в сердце, в позвоночник не попал - уйдет. Так что в этом плохо, применив ночник - не делать подранка? Всё в меру должно быть, а с дуру можно и ... сломать. Категоричное суждение к ничему хорошему не приведет.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Про ворон.
« Ответ #190 : Марта 09, 2019, 21:36:04 pm »
А главно, все вездеходчики! Нет, что бы пешком!

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #191 : Марта 10, 2019, 01:11:59 am »
Так что в этом плохо, применив ночник - не делать подранка? Всё в меру должно быть, а с дуру можно и ... сломать. Категоричное суждение к ничему хорошему не приведет.
Саня222 выкладывал снимки куч битых гусей. Сколько их там, штук по пятьсот в каждой?  Вот так и стреляют с ночником. Про медведя: ночью с ночником и дурак бьёт. Тогда называться надо - мясозаготовитель. Это уже промысловик.  Почему сейчас таких мясозаготовителей стало много? Причем это не голодные люди, а очень обеспеченные. Голодному не купить карабин за 200, ночник за 150, вездеход за 3-5 лямов и т.д. и т.п. Вот и получается, что нормальному среднестатическому охотнику после них делать не чего. Тот же Саня222 написал что дичи ближе 50км от города не осталось. Вот стреляйте ворон если охота, но с ними же не сделаешь таких фоток как медведем и горой гусей. Знакомый рассказывал, ездил на гусей в Вологодскую область, а там рядом расположились мАсквичи. Охотиться не дали, сначала лупили влет хоть на 150м высоте, а потом поехали объезжать поля в поисках сидящих стай. На вездеходе естественно. Пешком бы не пошли. Я про таких "охотников". Есть и нормальные, но этих-то куда деть? Вот почему они не стреляют ворон? И не собирают их в кучи для селфи.
Сообщение понравилось: vital

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Про ворон.
« Ответ #192 : Марта 10, 2019, 01:41:04 am »
Есть и нормальные, но этих-то куда деть?
Да никуда, сами сгинут рано или поздно -hi-

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Про ворон.
« Ответ #193 : Марта 10, 2019, 08:02:53 am »
Я про таких "охотников".

Человеческую жадность переходящую в глупость ещё ни кто не отменял. А по сему не стОит  ровняться на таких товарищей, которые нам совсем не товарищи. Это болезнь...
Взять хотя бы друганов крысёныша, у которых зарплата по 2-3 ляма В ДЕНЬ ! Спросить хочется - когда ж вы тресните суки?

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #194 : Марта 10, 2019, 10:55:27 am »
Исправляем
Ребята,а есть винтовка такой-же мощности но больше на ружьё похожая?

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Про ворон.
« Ответ #195 : Марта 10, 2019, 10:56:53 am »
больше на ружьё похожая?
такая вилка пойдёт?:
https://russia-air-rifle.ru/products/vl-12-carabine/

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Про ворон.
« Ответ #196 : Марта 10, 2019, 11:00:27 am »

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #197 : Марта 10, 2019, 11:04:52 am »
AntiTAZ,
Вторая покрасивше.Но я от цены ох.... ::cray:::.
Это не моя весовая категория -hi-.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Про ворон.
« Ответ #198 : Марта 10, 2019, 11:07:08 am »
Вторая покрасивше.Но я от цены ох.... .
...и это только начало, насос или баллон, потом заправка, короче 100 000р готовь  ::girl_cray:::
ЗЫ. сейчас Николаич опять ругаться будет  ::shy:::

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #199 : Марта 10, 2019, 11:09:45 am »
...и это только начало, насос или баллон, потом заправка, короче 100 000р готовь  ::girl_cray:::
ЗЫ. сейчас Николаич опять ругаться будет  ::shy:::
И я буду,я уж было начал о новой игрушке мечтать.Это была моя самая короткая мечта 0*).