Автор Тема: Про ворон.  (Прочитано 54216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #120 : Марта 06, 2019, 16:11:12 pm »
А вот я на даче с вороной, поселившейся прямо на участке и свившей гнездо на сосне над теплицей, заключил перемирие.
Я не трогаю ее гнездо и выводок, она перестала гонять и третировать моего кота. Кот тоже был согласен с таким положением дел.
Жаль, что воробьям, синицам, скворцам, ласточкам, трясогузкам, гнездящимся по соседству, "привелегии" кота не доступны. Сухой короткий щелчок мог бы помочь их выводкам.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Про ворон.
« Ответ #121 : Марта 06, 2019, 16:28:47 pm »
Посоветуйте недорогую воздушку на ворон, а то смотрю РСР начинаются от 30 000  ::angry:::

Ну нет, конечно, на Ганзе вполне можно подкараулить рублей за 15 - 18. (но это только сама винтовка). 
Беда ПСП в том что еще нужен баллон или насос и... т.д.


ПС Пару дней назад свою первую ПСП отдал приятелю за 6 рублей (пластиковый ИЖ с китом Киллер) ... Однако ИМХО метров с 50 в ворону вполне реально с него было бы попасть.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Про ворон.
« Ответ #122 : Марта 06, 2019, 16:33:23 pm »
недорогую воздушку на ворон
При таком же подходе задумываюсь о рогатке. ::undecided:::

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1972
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Про ворон.
« Ответ #123 : Марта 06, 2019, 16:39:25 pm »
При таком же подходе задумываюсь о рогатке. ::undecided:::
Моя до сих пор дива с детства . Резина только сдохла . Показывал детям , как должна правильная рогатка выглядеть . А то Ералашей насмотрелись...

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Про ворон.
« Ответ #124 : Марта 06, 2019, 16:41:26 pm »
При таком же подходе задумываюсь о рогатке. ::undecided:::
По моему самый самый лучший  метод!! Старый аккумулятор--8-10мм шариков налил и в путь.  Главное резину найти хорошую, Я пацанам своим делал  из нипельной трубки, она метражом продавалась.На 40-- 50 метров бутылку из под шампанского на сквозняк!! -hi-

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #125 : Марта 06, 2019, 17:03:33 pm »
При таком же подходе задумываюсь о рогатке.
Она опасней ружья по причине тяжести шарика, который упадет сверху на макушку, теплицу, в окно и т.д. Если бы стрелял без промаха, но .... Упадет правда не на твою машину...
Шарик-то весит немало. Это пулька 4-6 грамм.  Мы стреляли еще пульками из медной проволоки, но у неё мала убойная сила.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #126 : Марта 06, 2019, 17:16:19 pm »
...Шарик-то весит немало. Это пулька 4-6 грамм...
Я кормлю пилюлями 1,2 гр. Валят в основном наглухо, а пущенные под большим углом в атмосферу, по возвращении на землю не способны причинить сколь-либо ощутимого вреда.
4...6 гр это уже полнотелые тяжёлые пули для охоты на лису, бобра, зайца, косулю. Такими в здравом уме вверх пулять не будешь. Про 8...10 мм свинцовые шарики вообще молчу.

Онлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Про ворон.
« Ответ #127 : Марта 06, 2019, 18:00:51 pm »
4...6 гр это уже полнотелые тяжёлые пули для охоты на лису, бобра, зайца, косулю. Такими в здравом уме вверх пулять не будешь. Про 8...10 мм свинцовые шарики вообще молчу.
:huh: 4...6 грамм! Пуля калибра 223 Рем весит 3,5 грамма. А для воздушки нафига такая тяжёлая пуля? Представляю какая "настильность" будет у такой пульки. Миномёт! Впрочем, на тех давлениях, на которых работает РСР, нормально пулю не разогнать. Остаётся только увеличивать массу. Верно?
 Ну и козлов калечить с такой пукалки я бы не стал.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Про ворон.
« Ответ #128 : Марта 06, 2019, 18:16:53 pm »
:huh: 4...6 грамм! Пуля калибра 223 Рем весит 3,5 грамма. А для воздушки нафига такая тяжёлая пуля? Представляю какая "настильность" будет у такой пульки. Миномёт! Впрочем, на тех давлениях, на которых работает РСР, нормально пулю не разогнать. Остаётся только увеличивать массу. Верно?
 Ну и козлов калечить с такой пукалки я бы не стал.

Как то на Ганзе показывали аппарат с 70 граммами ::cheesy:::  Картинок, правда не давали.


ну а так (судя по тексту) скорости получают 200 -240 "км/ч" т.е. настильность вполне юзабельная (тормозит такая штутка тоже не быстро). Ну и,  естественно, это не для стрельбы на 100 метров.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1972
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Про ворон.
« Ответ #129 : Марта 06, 2019, 18:17:09 pm »
:huh: 4...6 грамм! Пуля калибра 223 Рем весит 3,5 грамма. А для воздушки нафига такая тяжёлая пуля? Представляю какая "настильность" будет у такой пульки. Миномёт! Впрочем, на тех давлениях, на которых работает РСР, нормально пулю не разогнать. Остаётся только увеличивать массу. Верно?
 Ну и козлов калечить с такой пукалки я бы не стал.
ПСП 6.35 , 7.62 и далее , вполне себе охотничьи . 6.35 , если в голову , волку хватит , я так думаю (и палец вверх )  778?

Онлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Про ворон.
« Ответ #130 : Марта 06, 2019, 18:25:29 pm »
Посоветуйте недорогую воздушку на ворон, а то смотрю РСР начинаются от 30 000 
Главное не покупать пружинно-поршневую пневматику. У неё сильная, да ещё двусторонняя отдача. Из-за этого плохая кучность и высокие требования к оптическому прицелу. Вплоть до того, что прицелы, нормально работающие на огнестреле 308 калибра, на мощной ППП воздушке могут сбиваться. А ещё меньший ресурс.
 У меня есть МР-512, ставил в неё пружину Гамо хантер 440 и стрелял вороньё. Примерно за 400 выстрелов кончил два дешёвых прицела. Дорогие прицелы я покупать не настроен, уж лучше за эти деньги купить РСР-винтовку. Примерно адекватно по цене. Также за эти 400 выстрелов пружина основательно подсела, а потом сломалась. У друга Хатсан 125. Дурострел ещё тот, но ставить прицел он не хочет. Кабы не выкинуть деньги на ветер. А с открытого точность оставляет желать лучшего. 
 Так что РСР и только РСР  -hi-

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Про ворон.
« Ответ #131 : Марта 06, 2019, 18:28:37 pm »
Так что РСР и только РСР
что ж, будем искать

Онлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Про ворон.
« Ответ #132 : Марта 06, 2019, 18:33:19 pm »
ПС Пару дней назад свою первую ПСП отдал приятелю за 6 рублей (пластиковый ИЖ с китом Киллер) ... Однако ИМХО метров с 50 в ворону вполне реально с него было бы попасть.
Вот я бы знал предложил бы вам за неё 10. Кстати, спрошу - как она стреляет? В смысле какая кучность, и может скорость замеряли? Заказывали у производителя? Он адекватный? А то отзывы о нём неоднозначные.

Оффлайн Shel78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Имя: Роман
  • Откуда: Ярославль
  • Техника: строю пневмоход
Про ворон.
« Ответ #133 : Марта 06, 2019, 18:40:00 pm »
ПСП 6.35 , 7.62 и далее , вполне себе охотничьи . 6.35 , если в голову , волку хватит , я так думаю (и палец вверх ) 
6.35 бобра через лопатку на сквозь с 50 метров глухарь 110 м.

Оффлайн Shel78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Имя: Роман
  • Откуда: Ярославль
  • Техника: строю пневмоход
Про ворон.
« Ответ #134 : Марта 06, 2019, 18:41:38 pm »
Посоветуйте недорогую воздушку на ворон, а то смотрю РСР начинаются от 30 000 
РСР сложно купить за такую цену но поискать можно


Оффлайн Shel78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Имя: Роман
  • Откуда: Ярославль
  • Техника: строю пневмоход
Про ворон.
« Ответ #135 : Марта 06, 2019, 18:49:56 pm »
Посоветуйте недорогую воздушку на ворон, а то смотрю РСР начинаются от 30 000 
посмотрите Русские типа эдган матадор и егеря можно думаю найти. поискать на их сайтах там б.у много продают.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Про ворон.
« Ответ #136 : Марта 06, 2019, 19:04:53 pm »
Вот я бы знал предложил бы вам за неё 10. Кстати, спрошу - как она стреляет? В смысле какая кучность, и может скорость замеряли? Заказывали у производителя? Он адекватный? А то отзывы о нём неоднозначные.

Дак продал потому что лень доводить было => стреляет плохо сиречь не стабильно :(
Пуль 50 +- сносно (типа в голову утки с 40 метров можно) а дальше СТП уходит  сантиметров на 12 :(.

Скорость зависит от настроек.  свой хрон застрелил, второй не заработал что то... но судя по всему 0.67 на сверзвуке => никуда не попасть . 0.87 плюс минус сносно.

Я как то надеюсь что мне аппарат (жду с августа) всеж доделают.

ЗЫ заказывал не у производителя.  Без обид к нему я бы искал что нибудь другое...  Тем более на ганзе порой ОЧЕНЬ интересные вещи за 20 а то и меньше пролетают.

ЗЫ2 за то что жду я пока заплатил только 28 а это новый аппарат с сертификатом ... и судя по обещалкам - с характеристиками КПВТ 778?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #137 : Марта 06, 2019, 20:02:23 pm »
У друга Хатсан 125.
У меня этот был. Пластмассовая ложа сломалась от отдачи. Шейка переломилась. Никуда не возил, не ронял. Очень не стабильная кучность. От звука вороны взлетали за 300 метров. ::cheesy:::
Это пулька 4-6 грамм
Я забыл сколько весит пулька, привел просто сравнение если стрелять с рогатки шариком. Сколько прилетит обратно   по причине земного тяготения  ;)
« Последнее редактирование: Марта 06, 2019, 20:07:49 pm от Лесник-61 »

Онлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Про ворон.
« Ответ #138 : Марта 06, 2019, 20:38:06 pm »
Лесник-61, у него тоже приклад весь изолентой перемотан. Сильно хлопает - значит пуля выходит на сверхзвук, то есть переходит рубеж 330. Тяжелой пулей не хлопает и бьет кучнее. Ну как кучнее. Стрелять уток и особо оборзевших собак метров до 40-50 хватает.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Про ворон.
« Ответ #139 : Марта 06, 2019, 21:45:47 pm »
А мне переломки хватает... Гамо 1250 Биг Кэт пружина магнум прицел=14500 два года назад.