Автор Тема: Спереди два,сзади одно...  (Прочитано 5647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Спереди два,сзади одно...
« Ответ #20 : Февраля 24, 2016, 11:31:58 am »
Так и  я о том, что с вездеходами а особенно с трехколесками не все так просто, если бы сейчас, я бы такую схему строил по другому, передний мост от Сузуки джимни, сверху мотор с вариатором от квадрика, между ними редуктор подобрать, передние колеса рулевые, как по задумке темы, лишь бы не делать заднее рулевое колесо, я это то несколько раз переделывал.
Ну и у такой схемы все, что грузится на вездеход, оно грузится на заднюю вилку, которая в рулевом состоянии становится ломучей, лучше пусть заднее колесо висит жестко в раме, а передние рулят, но это на любителя, я бы сделал сзади два колеса поменьше но равноценного водоизмещения.
А любой вездеход на лодочный прицеп закатить проблема, все равно прицеп приспосабливать придется, кстати мой уехал в другой город в короткой ниве и с прицепом каким то бытовым, в смысле даже не в снегоходном, правда колеса пришлось снимать, сдувать.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Спереди два,сзади одно...
« Ответ #21 : Февраля 24, 2016, 19:59:19 pm »
Уважаемые коллеги, я построил пару трёхколёсок, но "традиционной ориентации" и немного покатался на них и хочу высказать своё мнение по этой теме. Мне кажется нет смысла городить огород ради того, чтобы можно было выехать из воды на берег, для этого достаточно развернуться на воде и выехать задом. А по простому бездорожью гораздо удобнее ехать на традиционной трёшке:  хорошо управляется;  удобней объезжать пеньки передним колесом; багаж прижимает задний мост. И по болоту проходимость лучше т.к. при больших нагрузках переднее колесо приподнимается за счёт крутящего момента задних колёс и поэтому меньше тормозит. Мне приходилось проверять опытным путём, если по болоту   не идёт вперёд колесом, то и задом-наперёд ещё хуже не едет

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Спереди два,сзади одно...
« Ответ #22 : Февраля 24, 2016, 20:04:43 pm »
Согласен с Валерием. Особенно на счёт двух задних. У меня был обратный с задним рулевым и без "заднёй" ="МЕЧТА"№2.

Оффлайн Кряж

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Самара
  • Техника: Шнива,Прогресс-4
Re: Спереди два,сзади одно...
« Ответ #23 : Февраля 24, 2016, 21:17:16 pm »
 Вам как Спецам видней,это для меня абсолютно новая тема.Будем ждать тепла...Есть вопрос по докам,как гайцы на каракаты смотрят и что спрашивают.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Спереди два,сзади одно...
« Ответ #24 : Февраля 24, 2016, 21:20:57 pm »
Есть вопрос по докам,как гайцы на каракаты смотрят и что спрашивают.
Все темы по этому вопросу здесь.

Оффлайн Кряж

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Самара
  • Техника: Шнива,Прогресс-4
Re: Спереди два,сзади одно...
« Ответ #25 : Февраля 25, 2016, 19:51:38 pm »
  Спасибо Юрий,всё ясно и понятно.Как было,так и осталось.Эту Страну не победить... ::girl_cray:::

 

как проще зделать переключение передач на 08 коробке.двигатель спереди.

Автор Faza

Ответов: 2
Просмотров: 2792
Последний ответ Июня 24, 2011, 00:34:27 am
от Faza