Автор Тема: КраЗ или спаренные Камаз?  (Прочитано 13715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр123

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: КраЗ или спаренные Камаз?
« Ответ #20 : Февраля 20, 2013, 02:22:23 am »
Цитировать (выделенное)
ну и нафига нам мозк тогда выпариваешь  ?

Пока прямой связи между темами не возникало. Во всяком случае, мне так казалось.

Оффлайн Александр123

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: КраЗ или спаренные Камаз?
« Ответ #21 : Февраля 20, 2013, 02:37:58 am »
Конечно потянет. Только со штатной резиной от Краза езда на вездеходе будет напоминать поездку на лошадной телеге - трясти будет безбожно. Камеру в такое колесо можно даже не вставлять - покрышку весом вездехода не продавить.
Вместе с тем я как-то не особо понимаю: Ремикс там старается, делает сверхлёгкий вездеход, а эксплуатировать его предполагается (пусть пока и чисто теоретически) на неободранных шинах Краз с заводскими дисками. Четыре колеса от Краза килов этак на 600 потянут. В чём смысл?
Мне так кажется, что в вашем случае надо сначала получить вездеход в том виде, в каком сделает его Ремикс, испытать и уже по результатам испытаний делать вывод о необходимости замены резины. Может вам и в таком виде всё устроит. Не устроит - тогда и будете думать.

Я и сам так думал, хотел только посоветоваться по поводу типа камер, т.к. "Ремикс" сам мне предлагал их два.
Но тут меня убедили, что нужен обязательно вариант колёс. А раз нужен (вес штатного колеса КрАЗ мне был неизвестен), значит у меня
должна быть возможность поставить какие-то диски-колёса заместо дисков с камерами. Мне не хочется снять диски с камерами и увидеть под ними абсолютно нестандартные посадочные размеры для автодисков, или пригодные для ИЖ или ВАЗ, чрезмерно низких. Так вот не знаю, как бы спросить, может быть так: можно ли поставить на вездеход хоть какие-нибудь автодиски с шинами кроме Ваших  самодельных? Вопрос странный, потому что какие-нибудь всегда подойдут. 
Или так: как бы сделать так, чтобы можно было временами ставить на вездеход какие-то сравнительно лёгкие грузовые автодиски с шинами?
Может быть, есть более грамотный вариант такой просьбы?

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1447
Re: КраЗ или спаренные Камаз?
« Ответ #22 : Февраля 20, 2013, 11:52:28 am »
Апосля, когда определитесь с грузовыми колёсами, закажете переходники. Переходник прикручивается на полуось Ваз, а к нему прикручивается уже грузовое колесо.

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: КраЗ или спаренные Камаз?
« Ответ #23 : Февраля 20, 2013, 15:38:14 pm »
Конечно потянет. Только со штатной резиной от Краза езда на вездеходе будет напоминать поездку на лошадной телеге - трясти будет безбожно. Камеру в такое колесо можно даже не вставлять - покрышку весом вездехода не продавить.
Вместе с тем я как-то не особо понимаю: Ремикс там старается, делает сверхлёгкий вездеход, а эксплуатировать его предполагается (пусть пока и чисто теоретически) на неободранных шинах Краз с заводскими дисками. Четыре колеса от Краза килов этак на 600 потянут. В чём смысл?
Мне так кажется, что в вашем случае надо сначала получить вездеход в том виде, в каком сделает его Ремикс, испытать и уже по результатам испытаний делать вывод о необходимости замены резины. Может вам и в таком виде всё устроит. Не устроит - тогда и будете думать.

Я и сам так думал, хотел только посоветоваться по поводу типа камер, т.к. "Ремикс" сам мне предлагал их два.
Но тут меня убедили, что нужен обязательно вариант колёс. А раз нужен (вес штатного колеса КрАЗ мне был неизвестен), значит у меня
должна быть возможность поставить какие-то диски-колёса заместо дисков с камерами. Мне не хочется снять диски с камерами и увидеть под ними абсолютно нестандартные посадочные размеры для автодисков, или пригодные для ИЖ или ВАЗ, чрезмерно низких. Так вот не знаю, как бы спросить, может быть так: можно ли поставить на вездеход хоть какие-нибудь автодиски с шинами кроме Ваших  самодельных? Вопрос странный, потому что какие-нибудь всегда подойдут. 
Или так: как бы сделать так, чтобы можно было временами ставить на вездеход какие-то сравнительно лёгкие грузовые автодиски с шинами?
Может быть, есть более грамотный вариант такой просьбы?
   На эти уже изготовленые диски можно прикручивать на болты ободрыши и когда надо менять их на камеры. В зависимости от времени года.

Оффлайн Александр123

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: КраЗ или спаренные Камаз?
« Ответ #24 : Февраля 20, 2013, 17:41:45 pm »
Igas пишет:
Цитировать (выделенное)
На эти уже изготовленые диски можно прикручивать на болты ободрыши и когда надо менять их на камеры. В зависимости от времени года.

Я опасаюсь, что при регулярном одевании-снятии ободранных покрышек на эти самодельные диски с помощью подручного инструмента, я диски сильно перепорчу, причём довольно быстро.  Надо же покрышку насадить за ободы внутрь, а она несравненно жёстче камеры.
Диски можно увидеть в теме про вездеход.

Вероятно, нужны ободрыши со штатными дисками, которые можно смонтировать на шиномонтаже в случае необходимости.  Хотелось бы рекомендаций модели ободрышей на дисках под данный конкретный вездеход.  КрАЗ судя по всему слишком массивен. Может быть, подошёл бы даже гораздо меньший размер колёс для дороги в твёрдом состоянии (учитывая лёгкость вездехода).

Asterix пишет:
Цитировать (выделенное)
Апосля, когда определитесь с грузовыми колёсами, закажете переходники. Переходник прикручивается на полуось Ваз, а к нему прикручивается уже грузовое колесо.

Значит, спрошу у "Ремикса" переходники, когда мне посоветуют подходящую модель дисков с ободрышами. Надеюсь, лавры за абсолютно безграмотный вопрос к строителю вездехода мне не светят в этот раз.

Оффлайн Александр123

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: КраЗ или спаренные Камаз?
« Ответ #25 : Февраля 21, 2013, 02:44:06 am »
Вот такого типа нашёл из дешёвых и тех, что полегче.

колёса МАЗ

Они какие-то полудисковые. Но, может быть, это лишь облегчает задачу изготовления переходника? Есть ли мнения на этот счёт?

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Re: КраЗ или спаренные Камаз?
« Ответ #26 : Февраля 21, 2013, 10:19:20 am »

   На эти уже изготовленые диски можно прикручивать на болты ободрыши и когда надо менять их на камеры. В зависимости от времени года.
     Привариваеш болты на диск.  Делаеш себе ободрыши / или покупаеш их  /.  С них / c ободрышей / вырезаеш посадочное вместе с проволокой и они залезают на твой диск. Крепятся они на привареные ранее болты.

Оффлайн Александр123

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: КраЗ или спаренные Камаз?
« Ответ #27 : Февраля 25, 2013, 02:55:34 am »
Просьба тему закрыть.

 

Колеса ВИ-3 краз 255 "лапоть"

Автор МВП

Ответов: 0
Просмотров: 29076
Последний ответ Января 23, 2014, 00:52:03 am
от МВП
рисунок протектора на ви-3 (краз лапоть)

Автор Павел 55

Ответов: 31
Просмотров: 11015
Последний ответ Апреля 10, 2017, 00:29:02 am
от Рыбак 76PZ
Как разбортировать (разобрать) колесо от Краз?

Автор Максим Алехин

Ответов: 83
Просмотров: 21022
Последний ответ Июня 19, 2018, 16:37:46 pm
от Вова механик
Шины камаз 9х20. Бывают без стального брекера?

Автор Николай Васильевич

Ответов: 6
Просмотров: 5478
Последний ответ Марта 09, 2014, 17:13:05 pm
от Николай Васильевич
Шины И-П184-1 От КАМАЗ 4310.

Автор Баначин А.

Ответов: 195
Просмотров: 106082
Последний ответ Июня 04, 2015, 17:42:41 pm
от баламут36