Автор Тема: Предпусковой электроподогреватель двигателя Ока  (Прочитано 17687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Откуда: саратов
Классная розетка!А вот по поводу установки отопителя-как можно ниже-ниже двигателя-это на землю что ли?Аведь там питающее напряжение 220 вольт.И так нужно уделить особое внимание изоляции токоподводящих проводов!Конечно можно уйти от фазы путём применения транса 220 на220-но это уже совсем другая тема.По поводу насоса от Газели-он нужен в двух случаях.Первый-если нет возможности поставить отопитель максимально близко к двигателю.Второй-это слишком мощный тэн-тосол кипит и не успевает самопроизвольно циркулировать.Зато двигатель прогреется быстрее!Конечно можно спаять симмисторный регулятор мощности на тэн.Вариантов море.По поводу что насос от Газели посадит аккумулятор-сомневаюсь однако-если дохлый аккумулятор-то да.Вы ведь не целыми сутками бадете греть двигатель.И жрёт он всего 3 ампера-не сложно посчитать на сколько часов хватит аккумулятора.У меня сосед купил себе на дизельный Фиат циркуляционный насос на 12 вольт фирмы Бош-чудо техники!Там нет трущихся деталей по его словам.Но дорогой сабака-2500 рублей.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
А вот по поводу установки отопителя-как можно ниже-ниже двигателя

Нет Виктор не двигателя !  А ниже сливной пробки блока. Там на разных моторах (может быть до нижней точки поддона см 20).

.И жрёт он всего 3 ампера-не сложно посчитать на сколько часов хватит аккумулятора.

Мороз у всех разный!!! И емкость на морозе здорово падает-не вам это объяснять!У нас севера однако....

Оффлайн Виктор777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Откуда: саратов
То что ставить отопитель ниже сливной пробки-я совершенно согласен!Особенно мне понравилось ставить подогреватель на МТЗ-82-места для установки много.Кстати есть ещё один способ подогрева двигателя-за счёт термоса.Знакомый в инете нарыл.В багажник легковушки устанавливают термос литров на десять.Он завязан с системой охлаждения двигателя.Днём покатались-тосол нагрелся.Утром включили принудительную циркуляцию и горячий тосол из термоса идёт в двигатель.Честно говоря мне лично такая идея не по душе.Хочу для полевых условий сварганить следешее.Сварить котелок типа труба в трубе-чтобы греть тосол хоть дровами а лучше наверное древестным углём.Хотя может быть эта идея утопия?Опять же габариты и лишний вес!

Оффлайн Виктор777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Откуда: саратов
1

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Хочу для полевых условий сварганить следешее.Сварить котелок типа труба в трубе-чтобы греть тосол хоть дровами а лучше наверное древестным углём.Хотя может быть эта идея утопия?

Совсем не утопия! На армейских авто помоему  (ГАЗ-63) стояли такие теплообменник под паяльную лампу - а выхлоп грел поддон.Была специальная полочка откидная для лампы. Все новое - хорошо.......!

Оффлайн Виктор777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Откуда: саратов
Попробовать сварить из нержавейки толщиной 2 мм.Прогореть не должна-ведь внутри тора будет тосол.Надо как нибудь поэксперементировать на эту тему.

 

состыковка двигателя brigss stratton 22 силы с коробкой Днепра

Автор Slava1957

Ответов: 6
Просмотров: 4051
Последний ответ Января 01, 2014, 01:52:09 am
от СаняТ3
Прошу отзыва опыта устновки и эксплатации двигателя MTR

Автор Дмитрий_IMZ

Ответов: 8
Просмотров: 6267
Последний ответ Января 04, 2015, 18:13:12 pm
от Дмитрий_IMZ
Двигателя Лифан с топливным насосом от снегохода Тайга.

Автор ALEX 2

Ответов: 1
Просмотров: 2894
Последний ответ Марта 10, 2022, 22:18:24 pm
от Vlas69
крепление двигателя мотоУрал на самодельной раме

Автор yleo

Ответов: 2
Просмотров: 3997
Последний ответ Марта 08, 2010, 01:20:56 am
от anatolij
Вибрация двигателя Lifan 177FD-R в чем причина?

Автор russkiy42

Ответов: 16
Просмотров: 14530
Последний ответ Марта 28, 2014, 08:46:49 am
от s_smirnov