Автор Тема: пневмонаполненные гусеничные ленты  (Прочитано 52003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #80 : Августа 12, 2018, 01:34:16 am »
ПЭТ бутылка не выдержит циклических деформаций. Появятся складки трещины.

Оффлайн Олег 24

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
  • Техника: Ирбис ТТР 250
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #81 : Августа 12, 2018, 01:43:41 am »
s_smirnov, Конечно если их совсем зажулькать, но подразумевается использование не на спущенных  покрышках. И ещё раз скажу это для экспериментального образца.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #82 : Августа 12, 2018, 07:31:14 am »
. Главное он даёт пневмозащиту и водоимещение
Бревно попиленое на чурки (пихта или осина),пропитанное отработкой,или олифой (хорошо просушенное) даст такую же плавучесть ,что и бутылки в транспортеке.... Без нормального пневмобалона -это по любому получится просто толстая,жесткая гуся в извращенной форме- извиняюсь за ИМХО.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #83 : Августа 12, 2018, 07:59:02 am »
для экспериментального образца.
Я считаю что образец должен не круг по двору проехать а как минимум часов 50 в разных условиях и при том не развалиться .

Оффлайн Олег 24

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
  • Техника: Ирбис ТТР 250
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #84 : Августа 12, 2018, 08:19:43 am »
Так мы сейчас опять листов 20 набаяним - каждый останется при своём мнении а эксперимент не проведён. Я только за - обсудить из чего можно сделать хорошие пневмобаллоны ,(может тогда и переделывать не надо - основная проблема со сделанными гусями в том что под них ПЭТ, необходимых габаритов  не производят, а как сделать лучше ни кто так и не подсказал), но для начала хочу посмотреть что может получиться - в ИТОГО, а баллоны и понять можно, если придумаем.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #85 : Августа 12, 2018, 09:09:52 am »
Я только за - обсудить из чего можно сделать хорошие пневмобаллоны ,
Мяч для американского футбола 1400р , камера нашего мяча 264р . Если ширина трака большая . то можно по две пхать .

Оффлайн Олег 24

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
  • Техника: Ирбис ТТР 250
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #86 : Августа 12, 2018, 09:29:01 am »
МВП, Вариантов превеликое множество и я думаю - можно найти какой нибудь недорогой и несложный вариант. 

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #87 : Августа 12, 2018, 09:34:32 am »
как сделать лучше ни кто так и не подсказал
Ниправда это! Я предлагал сложить вдвое камеру Р13-14 и запихать её в твои ПВХашки- ничо переделывать не надо (в смысле оси пилить); тёзка предлагал нашинковать камер с УАЗа (склеить ,или удавить) : мячики ты ведь вроде и сам закупал (прикинувшись агентом из дедсада).... Уперся в бутыли...,тебе все говорят-они не амортизируют- и если ты на них соберешь,то в чем фишка от всей этой затеи? На гусеничном тракторе амортизация есть и катки на балансирах,без них- он тупо развалится! 0*)
недорогой и несложный вариант
Чо сложно любых камер найти? Петрович,вон-из колбас двухметровых наклеил!
Сообщение понравилось: Рустам, Михайлович

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #88 : Августа 12, 2018, 10:11:32 am »
Я не только это предлагал,на комбайнах ККУ 2 были комкодавители около 300-400 мм в диаметре с камерой в виде колбасы и осью внутри. Возможно и на других есть,не слежу сейчас,отошел от этих дел.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #89 : Августа 12, 2018, 10:37:52 am »
с камерой в виде колбасы и осью внутри
тут так не канает- ось (по замыслу художника) не в центре,а как бы с боку-шарнир...,а так-то получится каток-любой дурак сможет! ::tongue:::

Оффлайн Олег 24

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
  • Техника: Ирбис ТТР 250
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #90 : Августа 12, 2018, 10:40:24 am »
Ниправда это! Я предлагал сложить вдвое камеру Р13-14 и запихать её в твои ПВХашки- ничо переделывать не надо (в смысле оси пилить); тёзка предлагал нашинковать камер с УАЗа (склеить ,или удавить) : мячики ты ведь вроде и сам закупал (прикинувшись агентом из дедсада)...
Спасибо парни что неравнодушны  -hi- , но камеры и мячики на что то купить надо и если бы я купил мячи не за 50р (для эксперимента) а за 500р-600р-....р то всё ОК. Нету у меня таких средств: надо две гуси собрать (штук 30 мячиков), ленты ПВХ поменять на конвейерные ленты (я там прикидывал для гуси на ПЭТ диам. 150мм, здесь диам. баллона 250 и ширина больше), чтобы испытать нужно систему управления бортоповоротом сделать и ещё...... Поэтому хочу пока так попробовать.
На гусеничном тракторе амортизация есть и катки на балансирах,без них- он тупо развалится!
Здесь тоже можно сделать амартизацию - самих гусянок относительно корпуса. И ещё нужно учитывать что ПЭТ всё таки не жёстко будет закреплен а через ленты, которые могут дать некоторую свободу, и нагрузка будет распределяться ни как у колеса а по всей длине....
Давайте уже ГУСЕБАЙК делать  ::girl_cray:::

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #91 : Августа 12, 2018, 10:50:32 am »
Нету у меня таких средств
Какие средства нужны для того,чтоб обьехать шиномонтажки и попросить мужиков насобирать рваных камер? (тем более-что ты сам из этой сферы...,вроде). Нарезать колбас и заклеить (или завулканизировать...,ты ж только,что собирался целые гуси так делать).

Оффлайн Олег 24

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
  • Техника: Ирбис ТТР 250
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #92 : Августа 12, 2018, 11:06:14 am »
Нарезать колбас и заклеить (или завулканизировать...,ты ж только,что собирался целые гуси так делать).
Не хочу я с этим пластаться - ну ведь Г получиться, как сейчас с мячиками (то тут спустило то там лопнуло а если поездить часов 50?) лучше я на ГУСЕБАЙК это время угроблю.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #93 : Августа 12, 2018, 11:17:12 am »
Олег 24, решение автора-закон для празднолюбопытствующей публики. -hi- Что у нас там дальше по списку- как бутыль к ленте крепить, или ленту к цепям?

Оффлайн Олег 24

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
  • Техника: Ирбис ТТР 250
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #94 : Августа 12, 2018, 12:38:38 pm »
решение автора-закон для празднолюбопытствующей публики.
Потапыч, Совсем не так - я рад прислушиваться к мнению форумчан  -hi- Просто уже немнго побарахтался и сделал некоторые выводы - можно купить дорогущие мячи что то с ними делать - что то не учесть(посмотреть то негде) - и всё переделывать. И тут чем меньше модель для творчества - тем менее затратна.

Чтоб чего то устаканить надо одну ветвь , пусть даже сшитую из двух транспортерок но одну . Над толщиной и грунтозацепами можно поизголяться , а вот победить трение баллон ветвь не получится .
МВП,  -hi- Большой РЕСПЕКТ за картинку, теперь можно что то рассказать-не на пальцах. Да примерно всё так но ленты между собой соединяются по другому - в них прорубаются отверстия , в шахматном порядки, одна продевается в другую и фиксируются осями. При этом: они плотно облегают пневмобаллон , появляется ось для роликов и нет излома лент (они обтягивают ось). Сейчас привод сделан как Вы показали, на испытаниях звезда начинает прокручиваться если низкое давление и клинить. Нужно привод делать через пластинчатые цепи закреплённые к торцам осей. Вопрос: если цепям кольца приварить и надевать - всё ОК будет?
ПС хотел картинку перетащить а вместо этого в цитирование залез.
Что у нас там дальше по списку- как бутыль к ленте крепить, или ленту к цепям?
(Я на форумах недавно - иногда педали  путаю - опять всё ни туда встало)  Спасибо МВП-hi- накидал уже чертёжик - почти так. (не знаю как рисунок перенести)

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #95 : Августа 12, 2018, 16:38:46 pm »
Спасибо МВП,   накидал уже чертёжик - почти так. (не знаю как рисунок перенести
  Олег,я в компе-тоже баран (могу открыть,пальцем потыкать и закрыть). Нарисую на бумаге-без проблем, потом зову детей- вот это надо вставить сюда...,сейчас под рукой никого нет...,давай Василия попросим,но его не видать...,а когда обьявится-будет некогда (ему еще сочинение писать ::mail1:::). Может пацаны какие в округе крутятся у тебя?...Они в этом шустрые.

Оффлайн Олег 24

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
  • Техника: Ирбис ТТР 250
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #96 : Августа 12, 2018, 16:48:20 pm »
Потапыч,  Сейчас пока некогда рисовать и тд.( итак запипелся) Работу доработаю - что ни будь скину  -hi-

Оффлайн Олег 24

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
  • Техника: Ирбис ТТР 250
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #97 : Августа 14, 2018, 09:43:13 am »
Рисовать ещё несколько дней некогда будет, наверно можно пофлудить?
(прикинувшись агентом из дедсада)....
Потапыч,  Включаю утром телевизор - отличная новость наш бизнесикубатор будет гранты раздавать, 24 чел по 300тыр получат  :yahoopnevmo: (правда ещё сказали что сегодня последний день подачи заявок - однако, наверно не успею бизнесплан дописать: пошол  ::mail1::: )

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #98 : Августа 14, 2018, 10:49:41 am »
наверно можно пофлудить?
Нет-тут низя! (можно подумать- мы чем-то другим занимаемся... ::crazy::: ::mail1:::).

Оффлайн Олег 24

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
  • Техника: Ирбис ТТР 250
пневмонаполненные гусеничные ленты
« Ответ #99 : Августа 14, 2018, 10:56:14 am »
можно подумать- мы чем-то другим занимаемся...
Тогда я не волнуюсь.