Автор Тема: Про ворон.  (Прочитано 54215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1972
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Про ворон.
« Ответ #60 : Февраля 16, 2019, 15:29:02 pm »
Где то может и платят.. а где то нет,  ты посмотри на ютубе ролики про охоту и коменты под ними.
Если МУЖИК выложит как лося или кабана добыл - всё, гавном закидают. И в большей части особи с мужскими половыми признаками.

Ну это маленько не то . Я именно про профессиональных  зеленых . А так да , агрессии в сетях в принципе полно , чего удивляться то .

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #61 : Февраля 16, 2019, 15:35:19 pm »
не в пользу весенней охоты,дебилы-главная боль нашей страны.
их больше как практика показывает ,вот и причина для маратория.я не буду с вами спорить я знаю пока не грохнут последнего чирка все охотники будут усератся что всё нормально ,это ваш выбор!!но я так думаю вы влёт не стреляете весной в сумерках тоже не дай бог самку зацепить))))да хрен поверю что весной вы самок не долбите по неосторожности или намеренно 

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #62 : Февраля 16, 2019, 15:42:42 pm »
саня222, поди пьяный сидишь?, а обижать форумчан зачем. Соседу иди мозги полощи, может по мордам схлопочешь. Глядишь и полегчает.
Сообщение понравилось: А.И.86

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #63 : Февраля 16, 2019, 15:46:50 pm »
раньше пацаном за домом петли на зайца ставил а сейчас лет пять назад последнего видел!!!!гляньте есть у людей разум или как,мера вообще потерена а если можно продать то вообще мрак.я за весну один косяк гусей видел!!!а раньше они друг за другом летели а сейчас бригады улетают весной на север и валят их тысячами и в ледники а к зиме везут в город на продажу

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #64 : Февраля 16, 2019, 15:48:35 pm »
может по мордам схлопочешь. Глядишь и полегчает.
а что грубим то.я не пью

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #65 : Февраля 16, 2019, 15:51:44 pm »
а обижать форумчан зачем
Понятно. Какое формат общения хочешь, так и веди себя.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #66 : Февраля 16, 2019, 15:54:11 pm »
бригады улетают весной на север и валят их тысячами и в ледники а к зиме везут в город на продажу
Согласен, что это сволочи и надо их наказывать. Но это не мы.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Про ворон.
« Ответ #67 : Февраля 16, 2019, 16:17:02 pm »
валят их тысячами и в ледники а к зиме везут в город на продажу
Саша,это не охотники,это мясозаготовители.У нас гуся трудно взять,только в "зелёной зоне" блатные валят,а рядовой охотник и далеко не каждый 1-3 за сезон 10 дней.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #68 : Февраля 16, 2019, 16:17:34 pm »
да хрен поверю что весной вы самок не долбите по неосторожности или намеренно 
Отвечу конкретно за себя.В те давние времена,когда только начали открывать весеннюю охоту подсадных,конечно, не у кого не было,а на гусей мы ещё не умели охотиться.Грешил я в то время и ходовой охотой.Было и на утиный голос крался,может селезень рядом,а там охотник с подсадной.Вот что скажу,за все мои весенние охоты,а я не одну весну не пропустил,я застрелил лишь одну крякуху и то потому что она уже не летала-была ранена.Бывало увидишь села пара кряковых,подходишь-вылетает крякуха,благословишь её на долгую жизнь и ждёшь пока селезень взлетит-этому уже как повезёт.
Ни разу весной не стрелял впотёмках.Днём,да,бью селезней влёт,если утки рядом нет.
За всю свою жизнь пока охочусь,даже в пацанах когда и документов не было,ни разу не нарушил сроков охоты,ни разу не подстрелил весной самку того вида кого можно отличить,кроме вышеописанного случая.
Чтобы никто не считал что я супер хороший скажу,никогда не считал нормы добычи обязательными к выполнению 778?.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Про ворон.
« Ответ #69 : Февраля 16, 2019, 16:22:19 pm »
а осенью утки кряквы, не было, так одна-две-три.
В чем причина ? Не знаю.
Холодная весна для ранних выводков смерть,а вторая кладка тоже не выживет. :(

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #70 : Февраля 16, 2019, 16:30:42 pm »
Да достали уже эти гринписовцы - Зеленый Понос Цивилизации !
Не в бровь а в глаз.
Всегда ненавидел тех кто защищает зверюшек на словах.
Люди,если вы хотите заботиться о животных идите в поле,делайте кормушки,стройте искуственные гнездовья,да и много чего можно сделать.А орать по телеку какие все плохие,не любят зверюшек-большого ума не надо.
Когда учился в университете я за животных не спорил лишь с одной девушкой,она была вегитарианкой.Она жалела всех животных и чтобы защитить хоть кого-то не ела мясо.Я даже уважал её за это,хотя,если честно,не понимал до конца.
А крикуны орут что им жалко животинку,а потом идут домой жрать отбивную 0*).
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #71 : Февраля 16, 2019, 16:31:30 pm »
так я про что талдычу что охотников мало стало а в лесу вся шлае..нь.и косят всё вподряд!!!!!!ну а как выход вижу полный запрет .потому что пока ты сидишь и возмёшь пару селезней за сезон и выехал то ты отдохнуть да утку поесть у костра да чайку попить а рядом какой то мудак долбит всё вподряд!!!хотя бы года на три что бы хоть как то востановилась,говорю за наш регион за ваши дела не знаю.наши на форумах скидывают фотки за весну по 80 штук на двоих .про нормы разговор отдельный нам их уже устало правительство устанавливать.я не гринпис .и раньше тоже каждую весну охотился но просто у нас утки стало катострафически мало и я уже лет пять не охочусь но в лес к мужикам еду на пару дней поваляюсь .они в этом году двоём одного крякаша за весну взяли

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Про ворон.
« Ответ #72 : Февраля 16, 2019, 16:33:39 pm »
охотников мало стало а в лесу вся шлае..нь.и косят всё вподряд
согласен на все 100.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #73 : Февраля 16, 2019, 16:34:49 pm »
Всегда ненавидел тех кто защищает зверюшек на словах
ну это классика уже .мнение не навязывается ещё раз говорю а высказывается

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #74 : Февраля 16, 2019, 16:35:50 pm »
кормушки у нас не поставишь эти суки не побрезгуют на них стрелять

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #75 : Февраля 16, 2019, 16:41:29 pm »
не смогли сожрать однако.на помойках много таких картин

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Про ворон.
« Ответ #76 : Февраля 16, 2019, 17:55:10 pm »
Что то я  не заметил уменьшение кол-ва дичи -hi-  Пути миграции меняются-да. Вокруг города-ДА!  Раньше такого кол-ва воронья и халеев небыло. Если в одном и том же месте лет 5 подряд пи--ть, то не стоит ждать что это продлится вечно, лететь будут в 100км в стороне.   Лёт гуся зависит от рельефа, оттайки, силе и направлению ветра. ПРОГНОЗА который не знает гидрометцентр, но чётко знает гусь!  На весенней охоте ночи и сумерек ---у нас нет! Половая принадлежность гуся  в полёте не определяется. Запрещённая к отстрелу пискулька,  по размеру, как гусь прошлогоднего помёта, попробуйте за 70 м рассмотреть жёлтую окантовку глаза. Казарка определяется только в угон. У меня к разрешителям единственная претензия, за почти 40 лет что живу на севере, может один-два раза попали в сроки пролёта.Поэтому беру путёвку и заезжаю когда считаю нужным.  Пролёт длится 2 максимум 3 дня.  ДО этого можно увидеть только на горизонте, максимум стрельнуть на супчик, а ПОСЛЕ-- только пары которые уже гнездуются. Несколько раз было, на обратном пути, с яиц спугивал.  Если охотиться после пролёта, выбивается местный гусь и естественно гуся станет меньше. Та же история с лосями!  Повыбивали в округе местного,  проходного не ищи, ездить приходится за 300 км, где буранистов нет!

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1972
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Про ворон.
« Ответ #77 : Февраля 16, 2019, 18:04:48 pm »
их больше как практика показывает ,вот и причина для маратория.я не буду с вами спорить я знаю пока не грохнут последнего чирка все охотники будут усератся что всё нормально ,это ваш выбор!!но я так думаю вы влёт не стреляете весной в сумерках тоже не дай бог самку зацепить))))да хрен поверю что весной вы самок не долбите по неосторожности или намеренно 
Никогда весной самок не долблю!!! На утку вообще весной  не люблю ходить . Только на вальдшнепа . Не надо всех грести под одну гребенку ...
Сообщение понравилось: любовин павел

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #78 : Февраля 16, 2019, 18:04:59 pm »
Что то я  не заметил уменьшение кол-ва дичи
у нас сильно убавилось!про гуся вообще молчу над центральной якутией у него рекомендация ниже 2000 метров не опускатся

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #79 : Февраля 16, 2019, 18:10:37 pm »
я знаю что против всех переть бесполезно но я говорю что думаю, я вас ещё раз в свою веру не обращаю не надо в своей порядочности убеждать.у нас сейчас в ватсапе в рыбацкой группе идёт жаркая беседа по поводу засерания проток мусором до крайности что аж местные кричат что скоро начнут выгонять приезжих засранцев так вот в группе 240 человек и оказалось что все исключительно чистоплотные вот и не поймём а кто же всё таки мусорит