Автор Тема: Про ворон.  (Прочитано 53571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #20 : Февраля 15, 2019, 08:20:18 am »
А я прямо из пристройки к дому их валю из пневмы. И когда на гнезда садятся на гнездах стреляю . Раньше с ружья по гнездам стрелял, а теперь ссыкотно. Зато вокруг дома тихо, не орут. Утром прилетят на огород чего-нибудь спереть, а я из окошка лупану или из-за угла. Неделю опять нет, потом забудут. Когда молодняк на крыло встанет, вот в этот период начинают территорию захватывать. К курицам в кормушку норовят всё пристроиться.  Винтовка всё время на готове стоит в шкафу и пульки рядом. Я тоже свою территорию защищаю от захватчиков. Если несколько раз подстрелить ворону с открытой позиции, то остальные потом узнают по морде лица . Когда утром в гараж пойду, с сосен сторожа сразу взлетают и орут. Умнейшие птицы. Пока молодые , можно две -три подбить после первой, а потом не ищут больше обидчика, сразу поднимаются на крыло и орут в высоте. Сороки так же, но улетают молча, на бреющем.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 08:26:31 am от Лесник-61 »

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Про ворон.
« Ответ #21 : Февраля 15, 2019, 11:41:54 am »
А у меня бойницы прорезанны на веранде с задрайками  :yahoopnevmo: ГАМО 1250 -пружина магнум-прицел 3.5. -пулька 0.83 грамма.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Про ворон.
« Ответ #22 : Февраля 15, 2019, 12:28:55 pm »
Саныч, какой прицел? Для такого дурострела прицел должен быть серьезным.

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Про ворон.
« Ответ #23 : Февраля 15, 2019, 14:24:39 pm »
Я с прицелом сразу купил(оно так шло) Биг Кэт. По цене вышло не дороже МРки. Но это в легло в руку как надо(у меня шея побольше-или плечо ниже...)
0913К
маде ин Чина
VFCAX32WR

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Про ворон.
« Ответ #24 : Февраля 15, 2019, 14:47:11 pm »
У нас вороны и халеи, на сорах жрут утят и яйца . В 9-00  стаи перемещаются на свалку, в 21-00 назад в сора. В 50км от города сожрано всё, что не приколочено! -hi-

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Про ворон.
« Ответ #25 : Февраля 15, 2019, 14:54:12 pm »
Недавно местную передачу смотрел про ворон. Там охотовед показывал целую жмень яичной скорлупы от вороньего гнезда - это кусочек скорлупки от чирка, это от рябчика, это...... , это.....    А мы не удомиваем  - почему нет дичи..
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Про ворон.
« Ответ #26 : Февраля 15, 2019, 15:08:19 pm »
А мы не удомиваем  - почему нет дичи.
По моему это секрет только для охотинспеции. С другой стороны, их задача нас крячить, а не утку разводить!  Я  всё лето в выходные на сорах,  Самое занимательное, наблюдать, как халеи рыбу из сетей выбирают ::girl_cray:::

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Про ворон.
« Ответ #27 : Февраля 15, 2019, 15:29:30 pm »
Умнейшие птицы
У нас в деревне жил мужик по имени Ленька. он разорил воронье гнездо. Ворона все лето за ним летела и каркала. Он идет вдоль деревни, а ворона следм  перелетает от столба к столбу и было явственно видно, что она на него ругается.  Мы ее так и звали- Ленькина ворона. Каково же было наше удивление, когда прошла зима, все дачники снова сьехались в свои дома и ворона на следующий год его не забыла. Прололжала так же летать и каркать. И было видно, что сам Ленька зимой скучал по своей вороне. Так продолжалось три года. А потом они померли. И Ленька и ворона. Но этот случай все помнят до сих пор.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #28 : Февраля 15, 2019, 16:52:57 pm »
Меня знают и в лицо и по авто. Помнят несколько лет. Приходится идти на всякие хитрости дабы угостить пилюлькой.
В районе давно гнездиться отлучил. Высшим пилотажем было курицу навсегда на гнезде оставить.
Лично видел, как ворона из скворечника скворчат воровала. Сядет на крышу, клювяру в дырку засунет. Птенцы думают мамка корм принесла, тянутся к выходу. А эта тварь, момент улучшит, схватит клювярой ближнего и вытаскивает. Так со скворечника кулём и осыпалась... Подскользнулась наверно.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #29 : Февраля 15, 2019, 16:57:20 pm »
я не знаю откуда у вас такая злость но ворон !но на рыбалке всегда оставляем рыбу воронам они знают и ждут на берегу сидят на кустах,иногда с лунки воруют когда далеко отойдёшь ,но как то не жалко.лиса ночью от палаток рыбу таскала как то на курье,посчитали утром ради смеха со всех палаток штук 200 сорожек упёрла(когда спать пошли все оставили возле палаток ей специально)умная натаскала на берег наверно )))сказку вспомнил как деда на санях нае..обманула)))а к воронам у нас как то даже уважительно относятся

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Про ворон.
« Ответ #30 : Февраля 15, 2019, 17:15:05 pm »
откуда у вас такая злость но ворон
Так у вас Александр гнездятся миллионы птиц,а у нас  в Вологде в иные года кряковых чуть ли не на пальцах посчитать можно,и враги основные вороны и чайки.Раньше отстрел разрешали/премировали патронами,сейчас все перевернули на голову.По большому счету наличие дичи не интересует,главное путевки побольше и подороже.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #31 : Февраля 15, 2019, 17:40:08 pm »
кряковых
ты не поверишь у нас их тоже пальцев хватит!!!вообще всё повыбили!!!у каждого автомат, как раньше с одна-двух стволкой нет охотников.весной надо мараторий на охоту и всё востановится!!у вас вороны а у якутов китайцы всё выбили а они дети природы как всегда ни при чём,а стреляют самок весной пачками

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Про ворон.
« Ответ #32 : Февраля 15, 2019, 18:20:01 pm »
я не знаю откуда у вас такая злость но ворон !но на рыбалке всегда оставляем рыбу воронам они знают и ждут на берегу сидят на кустах,иногда с лунки воруют когда далеко отойдёшь ,но как то не жалко.лиса ночью от палаток рыбу таскала как то на курье,посчитали утром ради смеха со всех палаток штук 200 сорожек упёрла(когда спать пошли все оставили возле палаток ей специально)умная натаскала на берег наверно )))сказку вспомнил как деда на санях нае..обманула)))а к воронам у нас как то даже уважительно относятся
Никакой ненависти. Обычное для охотника регулирование численности вредителей. Я легашатник и знаю какой вред вороны наносят основным объектам моей охоты.
Ну и до кучи это отличная отработка навыков стрельбы с пользой для охотничьего хозяйства.
Сообщение понравилось: РедБулл, гуменник

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Про ворон.
« Ответ #33 : Февраля 15, 2019, 18:57:09 pm »
вороны наносят основным объектам моей охоты
ну царь природы!!!!у нас бы заставили сьесть что убил,вообще такие стрелки у нас сами по себе в кампании их не берут ,если стреляешь то что не ешь у нас долб...б
Сообщение понравилось: бездельник, albash

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Про ворон.
« Ответ #34 : Февраля 15, 2019, 19:05:39 pm »
стреляешь то что не ешь
Закон тайги . И мне он знаком убил ешь не ешь не убивай . В городах баланс сильно перекошен и бродячку некому стало регулировать в естественном ареале потому как появились неестественные кормушки - свалки .
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 19:22:54 pm от МВП »
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Про ворон.
« Ответ #35 : Февраля 15, 2019, 19:20:29 pm »
В природе вороны не столь многочисленны . Их вскормили свалками . Стайные полухищные птицы и животные не терпят конкуренции и уничтожают все что слабее их а при высокой численности и более сильных . Подумаешь куропатка , ха ! Три вороны забивают взрослого копчика и довольно быстро , даже шея не заболит смотреть . 6-8  собак -человека

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Про ворон.
« Ответ #36 : Февраля 15, 2019, 19:23:18 pm »
То что мы их сами раскормили - это точно !
У меня кореш попросил бичей на свалке набрать хлеба для собак за пузырь. Они его завалили по уши... еле-еле отмахался от них.
Мы только с баушкой за год 200-литровую бочку за год насобироваем.
Животину не держим, на помойку не выбрасываем... всё под картошку идёт. Картошечка радуется.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Про ворон.
« Ответ #37 : Февраля 15, 2019, 19:43:25 pm »
   Я сам видел как три вороны украли двух утят. Одна ворона атакует утку, а когда она отвлекается на неё две по очереди сперли по утенку. Итого в выводке осталось три шт. Но ведь еще будут атаковать и позже и завтра.
 Второй раз увидел-услышал переполох и кряканье за домом. Пошел смотреть и такая картина: Утка вела утят  из леса на озерцо около моего дома  и их увидела сначала одна ворона, подняла хай, налетели еще несколько и похватали утят. На озере добралось только три утенка. Двух я нашел под соснами, вернее собака моя, я унес на озеро и выпустил. Двоих потом все равно съели или вороны или чайки.
   Сеял раньше ячмень для комбикорма, косили, метали в зарод, а в сентябре-октябре молотили комбайном всем , кто сеял, за один день. Вилами в несколько человек скидывали из зарода и подавали в молотилку комбайна. В самом низу, когда забирали последний ячмень, разбегались мыши, которым укрыться уже не где было. Так вот, ни одна мышь не спаслась. Их всех ловили вороны с чайками, если чайки еще не улетели. Или одни вороны. И на лету глотают, и сидя на земле. За день молотили пять - восемь зародов.
    А сейчас они действительно расплодились  благодаря своему уму и приспосабливаемости, а также свалкам. Уток не стало совсем. Сколько прилетит весной, столько же летает и осенью. Пока не пойдет северная.
    Так что Саня222 ты не прав в части ворон и чаек. Их надо уничтожать. Пусть это будет и спортивная охота.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Про ворон.
« Ответ #38 : Февраля 15, 2019, 20:24:31 pm »
 Ну чаек хз. У нас их долбят охотники когда утка совсем не летает, смотришь пальба и чайки сыпятся :) а воронье надо истреблять, это однлзначно.
Сообщение не понравилось: бездельник

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Про ворон.
« Ответ #39 : Февраля 15, 2019, 22:02:26 pm »
То что мы их сами раскормили - это точно !
У меня кореш попросил бичей на свалке набрать хлеба
Мы только с баушкой за год 200-литровую бочку за год насобироваем.
Животину не держим, на помойку не выбрасываем... всё под картошку идёт. Картошечка радуется.
Николаевич извини что не в тем, просто скотины тож нет, а картошки целое поле, хлеб в качестве удобрений можно использовать?