Автор Тема: Муромский "ШАЙТАН"  (Прочитано 81628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #40 : Августа 15, 2012, 10:53:18 am »
шайтан
можно увидеть фото компановки органов управления в кабине и педального блока в часности ?

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #41 : Августа 15, 2012, 11:31:43 am »
шайтан
можно увидеть фото компановки органов управления в кабине и педального блока в часности ?

                   Да,конечно. Сегодня сниму,вечерком выложу.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #42 : Августа 15, 2012, 11:46:59 am »
   МВП! Вот нашёл в период строительства, остальное вечером.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #43 : Августа 15, 2012, 12:45:14 pm »
шайтан , что то не видно дворников , или всё таки будут ?

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #44 : Августа 15, 2012, 13:15:56 pm »
шайтан , что то не видно дворников , или всё таки будут ?
 
  У! Какой внимательной Вы . Изначально планировал сделать откидной рамку. Потом понял-лишнее. Муки творчества! 
     Планирую дворники ставить сверху.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2012, 13:23:08 pm от шайтан »

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #45 : Августа 15, 2012, 13:25:16 pm »
     Чтото время у моих постов не московское Как поправить?.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #46 : Августа 15, 2012, 15:17:55 pm »
Здравствуйте   шайтан ! Будьте  добры , поясните по передней подвеске , от чего листы,каково расстояние между листами,из какого метала лапы,без косынок лапы не разгибает,верхние листы крепятся только центральным болтом без стремянок по бокам, и ещё очень нужно расстояние от верхнего листа до нижнего в места крепления к раме. Спасибо. А ватерлиния у вас просто мечта вездеходостроителя.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #47 : Августа 15, 2012, 15:37:49 pm »
Шайтан привет! Прочитал твою тему и понял что ты в восторге от колес Трекол. Меня очень интересует этот вопрос, драть снова колеса самому из Кразовских покрышек или покупать Трекол?
Мое мнение о покрышках Трекол сложилось (из того что видел своими глазами) далеко неоднозначное ,да плавает шикарно если вездик легкий,спущенные едут по глубокому снегу и топкому болоту и все это только по ровной поверхности!  Любое препятствие для этих шин  пипец! Пока переедешь препятствие весь избуксуешся!!!  На них практически нет грунтозацепов! В чем фишка? 


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #48 : Августа 15, 2012, 15:39:22 pm »
Шайтан , я вот смотрел видео при съезде с такого крутого бережка не выключая скорости бах и в воду просто восхительно смотрится . В связи с этим вопрос по трансмиссии ,передние колёса когда касаютсю воды сразу разгружаются и конечно в этот момент два колеса действуют как маховики , трансмииссия терпит или это было один раз для съёмки .

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #49 : Августа 15, 2012, 17:47:24 pm »
Здравствуйте   шайтан ! Будьте  добры , поясните по передней подвеске , от чего листы,каково расстояние между листами,из какого метала лапы,без косынок лапы не разгибает,верхние листы крепятся только центральным болтом без стремянок по бокам, и ещё очень нужно расстояние от верхнего листа до нижнего в места крепления к раме. Спасибо. А ватерлиния у вас просто мечта вездеходостроителя.
       
                                            Здравствуй САМ! Чуть  позже все размеры  выложу. катострофически не хватает времени. За 2года тутушконья с вездиком я гвоздя дома не забил. коротко- рессоры Волга. Усилений на концах пластин не надо.Посмотри конструкцию Вазовских рычагов и вспомни эпюру изгибающих моментов. Потерпи, всё покажу

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #50 : Августа 15, 2012, 17:55:51 pm »
Шайтан , я вот смотрел видео при съезде с такого крутого бережка не выключая скорости бах и в воду просто восхительно смотрится . В связи с этим вопрос по трансмиссии ,передние колёса когда касаютсю воды сразу разгружаются и конечно в этот момент два колеса действуют как маховики , трансмииссия терпит или это было один раз для съёмки .
                     
                  Ну не могут колёса сразу разгрузиться, у них  есть энерция а потом в этот момент газульку отпускать надо! Так бывает частенько когда узоровать охота. Сначала осторожничал а потом.............................


Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #51 : Августа 15, 2012, 18:44:00 pm »
Шайтан привет! Прочитал твою тему и понял что ты в восторге от колес Трекол. Меня очень интересует этот вопрос, драть снова колеса самому из Кразовских покрышек или покупать Трекол?
Мое мнение о покрышках Трекол сложилось (из того что видел своими глазами) далеко неоднозначное ,да плавает шикарно если вездик легкий,спущенные едут по глубокому снегу и топкому болоту и все это только по ровной поверхности!  Любое препятствие для этих шин  пипец! Пока переедешь препятствие весь избуксуешся!!!  На них практически нет грунтозацепов! В чем фишка? 


         
   
              Нет, я не в восторге о покрышках Трекол. Альтернативы нет для нашей местности. Эльбрус как и ПОЛЮСА покорять не желаю.      Разве выезд  с пруда на достаточно крутой берег на 1 видео Вы не считаете препятствием? А выезд на фото  на крутой  Окский берег где поднимаются КРАЗЫ и ГУСЯНКИ (пантонники) ,это не препятствие.  Фишка покрышек Трекол в том,что у неё очень эластичная боковина,позволяющая спускать давление до 0,03атм.(для моего веса) и пятно контакта с поверхностью превращается в маленькую гусеницу. За всё время один раз застрял. буксовал минут 20,можа больше....  И только когда спустил давление и только на задних колёсах(не охота было в грязюке ползать) свободно выехал. Как Вы заметили даже лебёдка не стоит,  возил ручную, потом и её стал забывать. Далее. Но стоит в Трекол поставить камеры-ВСЁ,пропал! Вот и хотел приехать к САМу из Нижнего на ШАЙТАНЕ да далековато без документов. Тогда можно бы было сравнить колёса по проходимости. 

               Согласен,что для тайги,лесовозных дорог,где нет серьёзных водных преград наверное лучше КРАЗ ободрыши или Ёлка от АРКТИКТРАНСА (меньше шансов проколоть).А ещё лучше иметь сменную "обувь".Ставишь в зависимости от маршрута.  У меня проколов не было но аптечку для ремонта бескамерок вожу.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #52 : Августа 15, 2012, 21:45:53 pm »
         Вот нашёл как приехал с застрявания.Хорошо было тепло. Меня внучок и зафиксировал.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #53 : Августа 15, 2012, 23:09:30 pm »
 САМ! Лови фото подвески. размеры позже. Надо наверное распечатать с КОМПАСА ,потом отсканировать и сюда.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #54 : Августа 15, 2012, 23:27:10 pm »
    Фото салона, специально не готовил, толь что снял. Неделю не подхожу,надоел!!! Поездка длительная была, поэтому 2 АКБ.   
         Но уже начинаю скучать, прям наркотик какой-то!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #55 : Августа 15, 2012, 23:39:08 pm »
Шайтан(не знаю Вашего имени)спасибо за ответ,Ваш вездеход действительно хорош 1*11!!! Я говорил о покрышках,хотел узнать мнение человека который непосредственно их эксплуатирует. Ведь стоят они очень прилично. А отзывы о них ну прямо скажем не очень!!! По крайней мере с таким протектором. Вот и прикидываю что и как! Ведь интересно все,как  и где едут, личный опыт очень важен. Как на них ползают Уазы я видел,а вот для болотных проходимцев от Увата такие покрышки то что надо!
Теперь про ниразу не застрял, может не пытались??? :angel: Могу вам в этом посодействовать т.к. имею такой опыт :angel:  Это конечно шутка!
И уже серьезно,про" препятствия",я думаю что на видео (выход  на крутой берег) ну никак не препятствие для такого вездехода! Если есть еще видики выкладывайте,очень интересно.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #56 : Августа 15, 2012, 23:44:32 pm »
    Сзади,на боковых лавках помещаются свободно в зимней одежде ещё 4 а если потесниться, то 6 да бывало ещё 2 на пол помещались.   Но ,конечно, не далеко,да без горок! Бывают рыбачки зимой сильно уставшие, да сильно"ВЕСЁЛЫЕ"!!!!                               
    А если плавать, то 2 с грузом или 3 налегке.  На последней  фото фиксация  двери в жару для проветривания(КОНДИЦИОНЕР ДЕШЁВЫЙ) Пока хватит . Всем всего наилучшего.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #57 : Августа 16, 2012, 00:46:13 am »
Шайтан(не знаю Вашего имени)спасибо за ответ,Ваш вездеход действительно хорош 1*11!!! Я говорил о покрышках,хотел узнать мнение человека который непосредственно их эксплуатирует. Ведь стоят они очень прилично. А отзывы о них ну прямо скажем не очень!!! По крайней мере с таким протектором. Вот и прикидываю что и как! Ведь интересно все,как  и где едут, личный опыт очень важен. Как на них ползают Уазы я видел,а вот для болотных проходимцев от Увата такие покрышки то что надо!
Теперь про ниразу не застрял, может не пытались??? :angel: Могу вам в этом посодействовать т.к. имею такой опыт :angel:  Это конечно шутка!
И уже серьезно,про" препятствия",я думаю что на видео (выход  на крутой берег) ну никак не препятствие для такого вездехода! Если есть еще видики выкладывайте,очень интересно.
                                                                                                                                                                                                                           
                         Конечно не пытался,так как со временем приходит опыт,интуиция-Туда НЕЛЬЗЯ!!!. К примеру у нас есть овраги глубиной  50 метров с крутым склоном ну может 60 гр. х.з.  и что ,туда ехать, проверять выйдешь аль нет? Оттуда только вертолёт может выскочить. Была ситуация, когда въехал  в Оку,вода ещё не спала,лопаток не было,течение быстрее чем ползет ШАЙТАН. Относит вниз,а  берега отвесные метров 5-6 разве выйдешь? У берега водовороты и обратное течение,я на стремнину,а подруга бледная .боится!Сам перепугался. Около часа спускался вниз искал пологий берег,там и выехал. Есть ещё одно место,где не смог проехать.Рядом с городом  есть вековое болото "ТОРСКОЕ" Говорят там лошади тонули.Сунулся туда ради интереса.проехать не смог. Кочки хаотично расположены50-60 см. между ними субстанция вонючая до невозможности.орут чайки кругом ихнии яйца, вот тут нужна блокировка межколесная. 
              Беда УАЗОВ  как и вездеходов на базе УАЗА  "ТРЕКОЛ" это ихний излишний вес. Очень тяжело сделать вездеход с чистого листа даже серьёзным КБ. не говоря о мелких фирмачках и самодельщиках.  Поэтому идут по простому пути тупо ставя на УАЗЫ иНИВЫ большие колеса. НО! ЭТО моё мнение,я не претендую на истину.   
             Да, стоят они дорого! Только не покупайте у ЛУНОКРАТА.если надумаете ,придется самому про.тектор нарезать,что не просто да и денежки можете потерять.  Видео позже,надо учиться выкладовать.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #58 : Августа 16, 2012, 16:11:22 pm »
Да  шайтан я маршрут тоже смотрел , далековато . Но если что буду рад , молочко всегда на готове .Огромное спасибо за фотки и пояснения. Хороший у вас кондиционер ,я тоже хотел так сделать но торопился ввести в эксплуатацию а теперь всё руки недоходят.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Муромский "ШАЙТАН"
« Ответ #59 : Августа 16, 2012, 17:11:18 pm »
Да  шайтан я маршрут тоже смотрел , далековато . Но если что буду рад , молочко всегда на готове .Огромное спасибо за фотки и пояснения. Хороший у вас кондиционер ,я тоже хотел так сделать но торопился ввести в эксплуатацию а теперь всё руки недоходят.
                    Здравствуй Сергей! Личку получил,спасибо! Я Назаров Виктор Александрович . Т  8 904 258 95 86 .Надо профиль заполнить.
Спешка и желание быстрее попробовать  ВЕЗДЕХОД многие дела отодвигают на 2 план,а потом всё так и остаётся   чуток не доделанное . Нужна сила  воли!!! Ведь знал я что нужно делать поддув мостов, чтоб там было избыточное давление не больше 0,05атм.для гарантии не попадания воды и контроля состояния сальников и чтоб манометр был  на приборной панели,но обошелся шлангами в сапун. А завершить так и не соберусь. Все пока. Пошёл в огород.

 

Зверь, просто Зверь. В девичестве Каменский "ЗВЕРЬ"

Автор ASR

Ответов: 27
Просмотров: 15392
Последний ответ Октября 11, 2017, 13:23:34 pm
от ASR
ТГП-75 "ШАТУН"

Автор Димыч

Ответов: 10
Просмотров: 14801
Последний ответ Марта 14, 2009, 16:21:14 pm
от дядя Рома
Мои "Викинги"

Автор Тигровоз

Ответов: 42
Просмотров: 25382
Последний ответ Декабря 07, 2009, 09:29:53 am
от Тигровоз
"Гельмут" АПП

Автор стаканыч

Ответов: 9
Просмотров: 7809
Последний ответ Января 17, 2013, 11:44:01 am
от стаканыч
"Годзила" 4х2

Автор фара

Ответов: 75
Просмотров: 24986
Последний ответ Мая 05, 2020, 00:17:11 am
от фара