Автор Тема: Осторожно КИДАЛОВО  (Прочитано 13568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mutant323f

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Ижевск
  • Техника: Уаз
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #60 : Января 30, 2019, 14:43:06 pm »
Нажал конопульку, "пожаловаться на объяление"
сработало!

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #61 : Января 30, 2019, 14:47:50 pm »
mutant323f, правильно. Надо давить волков.
Сообщение понравилось: игорь в.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #62 : Января 30, 2019, 15:23:02 pm »
Сколько я всего навыписывал-перенавыписывал и себе и друганам и знакомым из Владика.... ни разу ни кто не кинул.

Предпочитаю Фарпост. Там больше инфы о продавцах - смотрю отзывы, рейтинг , время регистрации на этом сайте, список товара. Чем больше всего этого тем лучше.
А то что вы там их просите сфоткать железяку на фоне бумажки с какими то каракулями или пачку сигарет с горящей зажигалкой ... этого делать ни кто не будет. Это их обижает по видимому... И ещё они не любят мАсквичей почему то?   ;)
И ширину и передаточное моста они знать не обязаны -  им нужны номера в каталоге производителя и может быть номер кузова, марку двига и г.в. Всё !

Оффлайн mutant323f

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Ижевск
  • Техника: Уаз
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #63 : Января 30, 2019, 16:00:20 pm »
Я тоже там не первый раз покупаю, и у конкретно этого продавана брать точно не стал бы, он сразу был подозрительный. У него одна объява была, первая и последняя на этой учетке. Просто интересно стало, чем диалог закончится.... итог известен.
Норм продаваны адекватно реагируют на вопросы, и просьбы дополнительных фото.
напимер вот честно сказали, и выслали кучу фоток в хорошем качестве.

Autoformat25@yandex.ru
Прикрепленные файлы
чт, 24 янв., 05:14 (6 дн. назад)
кому: я


Доброе утро.
Какая модель я Вам не могу подсказать. См. Фото подробные ниже.
23:38, 23 января 2019 г., "Андрей Чураков" <mutant323f@gmail.com>:

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #64 : Января 30, 2019, 17:18:21 pm »
И ширину и передаточное моста они знать не обязаны
Ты пришел покупать сот.телефон и знаешь все модели телефонов? Или будешь спрашивать? Продавец обязан знать и предоставлять всю информацию о продаваемом товаре. У него лежит мост от такой-то машинки №№№№, я прошу сказать какое в нем П\Ч, я не прошу его разобрать мост, а посмотреть в каталоге, прошу фото моста (фото нет вообще) и на всё это получаю ответ что я агрессивно себя веду? Если он занимается продажей запчастей, то и каталоги у него должны быть, или я не прав? Этих мостов как блох на собаке, где я возьму каталог и зачем он мне?  Для чего тогда эл\почта. Указывайте только номер карты для получения денег и всё.
 Про фото с бумажкой это про частников с один-два объявами. Меня уже трижды обманули. Висит объява о продаже недостроенного везда по г. Котласу, звоню, спросил адрес, ответил, но сказал сейчас дома нет и т.д. . Я поехал по адресу, частный дом, недостроенный, нет никого и гаража нет. Продавался квадр во Владике 2013 году, по форпосту. Выслали счет, преревел и всё.... Хоть бы спасибо сказали. Как судиться через 10тыс. км?
    Лунатика помнишь с луноходов? Продавал он мотор от квадроцикла со всем навесным и электрикой. Я приехал в Питер, посмотрел мотор, забрал. Остальное он сказал подвезет в течение полсуток-суток. Телефон больше не отвечал. Я его обосрал на форуме, меня забанили. Еще потом звонил,  прислать разборщиков обещал или ментов. Я ждал, но не приехали.  Обман прямо в глаза, это не через 10тыс. км.
    Еще была объява о продаже легк. прицепа не дорого по Коряжме на фоне стены бокса , но я не видел такого бокса в городе. Позвонил для интереса, услышал байку о срочной продаже, кто первый -того и тапки. Звоню через полчаса, говорю, что через полчаса уже буду , куда ехать? А он с дуру и говорит: Меня сейчас в Саратове нет, я отъехал, переведи денюшку и твой прицеп. Саратов от Коряжмы в 1000 км. Вот такие продаваны.
« Последнее редактирование: Января 30, 2019, 17:40:25 pm от Лесник-61 »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #65 : Января 30, 2019, 17:48:18 pm »
или я не прав?

Думаю что не прав.
ПЧ, как и габариты того же моста должны знать инженеры на заводе. имхо . Не то что продаван, даже слесарь на СТО не обязан это знать - пришла машинка с задачей поменять мост, посмотрел VIN, выбрал по каталогу на складе, поставил....
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #66 : Января 30, 2019, 18:03:21 pm »
У него лежит мост от такой-то машинки №№№№, я прошу сказать какое в нем П\Ч, я не прошу его разобрать мост, а посмотреть в каталоге, прошу фото моста (фото нет вообще) и на всё это получаю ответ что я агрессивно себя веду? Если он занимается продажей запчастей, то и каталоги у него должны быть, или я не прав? Этих мостов как блох на собаке, где я возьму каталог и зачем он мне?

Я думаю что продавец не только не обязан а даже НЕ ДОЛЖЕН говорить про ПЧ.

Причина проста - у некоторых моделей этих мостов "как блох на собаке" и не всегда по VIN можно сказать точно. Многие владельцы экзотических машин (многие машины японского рынка к таковым относятся) это знают по себе - когда заказывают новые запчасти.
+ Не всегда есть 100% гарантия, что предыдущий владелец чего то не "тюнингнул...".

А так продавец берет на себя риск затрат на пересыл. Оно ему надо.  Я бы на месте владельца компании запретил продавцам давать такую информацию. Общее правило бизнеса - не давай избыточной информации - меньше поводов для пертензий.

 
 

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #67 : Января 30, 2019, 18:34:57 pm »
Я бы на месте владельца компании запретил продавцам давать такую информацию.
Тогда у них будут покупать только владельцы машин. А рынок самодельщиков мне кажется мало меньше.
Еще раз повторяю: Разбирать его не надо, но сказать он может и должен, пусть с оговоркой - по каталогу.
меньше поводов для пертензий.
А зубов бояться -...
 Один спросил: А какое надо П\Ч?. Потом я писал что нужно с 5,125. У него был передний. Теперь ищу задний.  Что тяжело посмотреть в каталоге и не ... мозги себе и людям.
« Последнее редактирование: Января 30, 2019, 18:39:14 pm от Лесник-61 »

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #68 : Января 30, 2019, 18:44:04 pm »
Тогда у них будут покупать только владельцы машин. А рынок самодельщиков мне кажется мало меньше.


Совершенно верно.
Они себя так ведут потому что ТОЧНО ориентируются на рынок замены з.ч. на авто. И они (некоторые продавцы), кстати, очень "кривяться" когда говоришь что покупаешь на самоделку.

Правы они или нет - не знаю. Да и не мое это дело. Но такова текущая реальность.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #69 : Января 30, 2019, 19:03:00 pm »
Разбирать его не надо, но сказать он может и должен, пусть с оговоркой - по каталогу.

Давно заказываю по каталогу - осечек не было. 


Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #70 : Января 30, 2019, 19:15:03 pm »
не только не обязан а даже НЕ ДОЛЖЕН говорить про ПЧ
на фарпосте практически под всеми мостами стоит ПЧ

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #71 : Января 30, 2019, 20:19:09 pm »
на фарпосте практически под всеми мостами стоит ПЧ

Ну да... я не верно выразился.
Если что то известно то да (и действительно часто стоит.. влоть до числа шестерен). Но если оно не изветно... то брать на себя инициативу продавец подставляет компанию.

Я просто сужу как в нашей конторе жестко поступают с продавцами которые лишее слово СКАЖУТ заказчику, не говоря уж про напишут (в почту или СМС).

При этом продавцы качественные, дорогие, с ними носятся, порой специалиста ищут по 3-7 месяцев на линейную позицию.


Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #72 : Марта 03, 2019, 18:04:07 pm »
 :) всем. Хочу купить токарный патрон 200мм. Попросил фото с обратной стороны, скинула. Только по предоплате. Попросил фото второго патрона, сказала зачем,  они одинаковые. Попросил фото с ключом от патрона, сказала что не хочет фотографировать, пожелал удачи в продаже. https://www.avito.ru/yaya/kollektsionirovanie/tokarnyy_patron_200_mm_1687836089?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #73 : Марта 03, 2019, 18:30:54 pm »
пожелал удачи в продаже
Зря, вроде норм продавец.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #74 : Марта 03, 2019, 18:52:00 pm »
Я уверен что за 3 рубля не купить новый токарный 200 патрон.

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #75 : Марта 03, 2019, 19:05:29 pm »
Как бы по флужу, но в тему.
Стараюсь больше фото делать, не все выкладываю.  Просят  вот  так ,  снимаю.  Через сутки вот так,  мои не устраивают .  Подъезжайте осматривайте, щупайте , тестируйте.  Не хотят,  пропадают.   
Другим  объясняешь  :  гараж в 15 км, зима.  Бегать  каждый день туда-сюда ? Пиши что надо и как ! Ведь работаю .   Обиды.
А сколько звонков  :  оставь, сними с продажи, мамой клянусь куплю .   И мимо.
А продаю  нужное мне, но  в крайних  случаях. Когда нужны "срочно" деньги. За пол цены, выхватить чтоб нужную сумму. А потом с новья покупать приходится.
 -hi-
У нас мех. завод закрыли, станки 3-10 тыр сливали.  Инструменталки в чермет сдали. И много чего еще.

Оффлайн Рустам

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Имя: Рустам
  • Откуда: Хулимсунт ХМАО
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #76 : Марта 03, 2019, 19:29:57 pm »
Жаль переписку удалил. Когда попросил фото с обратной стороны, скинула сразу, а как с ключом так не хочу. Если я правильно понимаю, на патроне написано что он на 6 условный конус,  а на фото что мне скинула под переходную шайбу. Или я неправильно понимаю?

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #77 : Марта 03, 2019, 19:53:17 pm »
Инструменталки в чермет сдали. И много чего еще.
Учавствовал в своё время в ликвидации имущества разорённых колхозов как исполнитель.Хорошие вещи дербанили для себя.На авито выкладывал,часто просили фото с разных сторон,после отправки фото всегда приходили деньги,люди видят когда своё продаёшь.Никогда в фото не отказывал.Если продаван нормальный-всегда фото сделает.....

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #78 : Марта 04, 2019, 07:39:07 am »
Если продаван нормальный-всегда фото сделает.....
Это ранее сложно сделать фото было , одна зарядка плёнки в фотобочок да ещё в односпиральный чего стоило . Cейчас то какие проблемы ?

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Осторожно КИДАЛОВО
« Ответ #79 : Марта 04, 2019, 08:07:26 am »
Когда что-то продаю частенько просят еще фото. Не вижу проблемы, хоть сотню фотографий с любых ракурсов сделаю.

 

ВНИМАНИЕ!!! Кидалово Лунатиком (Вячеславом)

Автор Леонид

Ответов: 189
Просмотров: 67728
Последний ответ Марта 09, 2016, 00:34:55 am
от сергей 163 rus
Кидалово с б.у. двигателем. Продавец Чебоксарова Н. А.

Автор Юра 76

Ответов: 5
Просмотров: 3238
Последний ответ Марта 01, 2016, 09:01:56 am
от Юра 76
Внимание КИДАЛОВО

Автор Винторe3

Ответов: 74
Просмотров: 18454
Последний ответ Января 25, 2022, 14:19:19 pm
от SolovyevAndrej