Вокруг да около > Дары природы

дикий лук чеснок (и сортовой)

<< < (2/14) > >>

лесник 83:

--- Цитата: лесник 83 от Мая 26, 2024, 09:40:07 am ---Сейчас луга поголовно не косятся, даже не знаю как обстановка с ним- слой некошеной травы как ковёр.
--- Конец цитаты ---
Нашёл в огороде два кустика дикого лука, скорее всего это шнит-лук или скорода
https://7dach.ru/Uleyskaya/nezhnyy-krasavec-shnitt-luk-i-ego-dostoinstva-2795.html

В подтопляемом месте растут. Стрелка лука полая, на срезе напоминает сердечко. От окружающей травы отличается сочным ярким зелёным цветом. Собрал, поел. Второй куст сквозь сухую траву не так бодро вышел. Потому наверное на сенокосах лесных речек его не встречал  или искать его надо до роста травы, до начала- середины июня.




Модератору, может сообщения в отдельную тему луковую определить, а то грибы запахли чесноком? Вдруг кто и предложит семян- луковиц черемши на пробу размножения?  ;) пойдут дебаты.. :)

МВП:

--- Цитата: Maxim_56 от Мая 26, 2024, 06:57:17 am ---Лесник 83вот так растет колба,то бишь черемша.. Кузбасс,северо-восток области,район Т-Михайловки. Фото от друга,свежее,буквально три дня назад..

--- Конец цитаты ---
Фига се . Я только узкие лужайки в жизни видел в низинах ручьев  и наскальник . А тут такое .  1*11

МВП:
 -hi-

Maxim_56:

--- Цитата: лесник 83 от Мая 26, 2024, 16:35:07 pm --- Вдруг кто и предложит семян- луковиц черемши на пробу размножения? 
--- Конец цитаты ---
https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%88%D0%B8+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&search_source=dzen_desktop_safe&src=suggest_T&lr=192

mihail00:
Накрутил.И сам не понял как :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии