Прочее > Разное

Тент

(1/5) > >>

МВП:
Подтрепалась штормами и солнышком  тентовая ткань . Как восстановить ее хоть чутка и защитить текстиль , а то до нитей добралось .

didulya:
Проолифить или масляной краской ?  ::undecided:::

Леха 273:
старые тента на лодках парафином натирали, ну обычной свечкой. На сезон хватало.

Юрич:
Я тут как то по случаю взял аэрозольный баллончик с "резиновой" краской, сказали для пружин и всяких деформирующихся штук.
Поищи такую, попробуй, только без парафина, на обезжиренную ткань. У меня оранжевая была, для ЖЮ-лезок.

А еще у нас спец по резиновым покрытиям Вова механик, он же экспериментирует с крошкой на потрошки. Постучись.

Успехов!

SLOW:
"Выкрасить и выбросить" (с) ИМХО.

Если крой тента простой - взять нетовую ткань и сделать новый.

А если очень хочется восстановить этот - могу поделиться рецептом из голодных советских лет - когда тентовую ткань было не купить - единственный вариант воровать (срезать) с фур СовТранс авто "друзья рассказывали" (c).

Дак вот, для тех кто не хотел идти по сколькой дорожке был таковой рецепт - достать литр, полтора тетрагидрофурана, растворить в нем кембрик ПВХ и вымазывать на ткань.

Сейчас скорее всего растворители для ПВХ достать проще + есть достаточное количество клеев для ПВХ, которые по сути есть растворители для  ПВХ да еще с растворенным ПВХ.

Ну это если тент из ПВХ.

Например, можно посмотреть клей для ПВХ лодок (если не пузырьках покупать а в контору какую зайти и отлить в склянку.

Ну это если тент был исходно ПВХ.

Если нет то искать способ нанести то чем он исходно был пропитан

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии