Автор Тема: Шины Ф Бел-199, и Бел-10, с какой стороны подходить ?  (Прочитано 8997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Привет всем форумчанам, может быть кто то сталкивался с этими монстрами, собираю любую полезную информацию, размер у этих шин !700х700, и самое главное, они диагональные.

Оффлайн митя луговых

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Откуда: пос,куть-ях
Привет вот здесь посмотри http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=3391&postdays=0&postorder=asc&start=0 меня тоже интересуют большие колеса , может что то пригодится или мне чего-нибудь подскажеш

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Привет всем форумчанам, может быть кто то сталкивался с этими монстрами, собираю любую полезную информацию, размер у этих шин !700х700, и самое главное, они диагональные.

возьми лишнее и дербань его во все стороны нам расскажешь че да как
я тоже сначала за такие думал но чето ни где их не встречал

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Привет вот здесь посмотри http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=3391&postdays=0&postorder=asc&start=0 меня тоже интересуют большие колеса , может что то пригодится или мне чего-нибудь подскажеш

митя луговых спасибо за ссылочку, жаль пока практики ни у кого нет, у меня сейчас лежат две разные пары, ФБел-199, и Бел-6, по информации из инета они диагональные, что очень хорошо для обдирки. К этим покрышкам смогу приступить только в конце будущей зимы, если конечно доделаю свою переломку на расширенных Сузуковских мостах, информацию по обдирке буду обязательно выкладывать на форуме. Бел-10 мне не отдали, оказалось что они новые.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Привет всем форумчанам, может быть кто то сталкивался с этими монстрами, собираю любую полезную информацию, размер у этих шин !700х700, и самое главное, они диагональные.

возьми лишнее и дербань его во все стороны нам расскажешь че да как
я тоже сначала за такие думал но чето ни где их не встречал

romaxxx, у нас в организации такие шины стоят на МОАЗах, огромная техника, больше и тяжелее чем К-702, реальный их диаметр 1770 мм

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
о как!!!
а я чето думал за такие болотные небольшие
как то на 66 видел смотрятся классно

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Sergio привет, колеса просто супер для болотохода, еслиб у нас такие водились ободрал бы незадумываясь,



на фотке рядом стоит кразовский ободрыш, как говорится зацените разницу,тема по обдирке такого колеса есть на луноходах, мужик там пишет что не ободранное это колесо весит больше 300 кг и с протектором не дерется ,нужно спиливать до лысого колеса а потом драть, слойность вроде 16.

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
На такие ,,КОЛЁСИКИ" мосты от чего ставить, а ? Если у лаптя один оборот составляет , примерно, 3м 60см, то у этого 5м 30 см...
САВСЕМ ЖУТКИЙ МАШИН ПОЛУЧИТСЯ

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Sergio привет, колеса просто супер для болотохода, еслиб у нас такие водились ободрал бы незадумываясь,



на фотке рядом стоит кразовский ободрыш, как говорится зацените разницу,тема по обдирке такого колеса есть на луноходах, мужик там пишет что не ободранное это колесо весит больше 300 кг и с протектором не дерется ,нужно спиливать до лысого колеса а потом драть, слойность вроде 16.

хантас привет, да разница офигенная, размер как говорится имеет ОГРОМНОЕ значение, искал на луноходах, но нашёл только по покрышкам К-700, колёсики эти думаю весят больше 300 кг, когда грузил на прицеп, поднял только с помощью ваги, иначе ни как, даже край оторвать от земли не смог, а родные клыки я и на ВИ-3 срубаю, мне так больше нравится, хотя и больше работы.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
На такие ,,КОЛЁСИКИ" мосты от чего ставить, а ? Если у лаптя один оборот составляет , примерно, 3м 60см, то у этого 5м 30 см...
САВСЕМ ЖУТКИЙ МАШИН ПОЛУЧИТСЯ

Мосты будут от ГАЗ-53 с редукторами ГАЗ-66 облегчённые по- максиммуму.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Sergio вот ссылка http://www.lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=7455&postdays=0&postorder=asc&start=15  слойность там вообще 18.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
хантас спасибо, её я и искал, такие колёсики у нас на базе тоже есть :)

Оффлайн митя луговых

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Откуда: пос,куть-ях
Привет всем форумчанам, может быть кто то сталкивался с этими монстрами, собираю любую полезную информацию, размер у этих шин !700х700, и самое главное, они диагональные.

возьми лишнее и дербань его во все стороны нам расскажешь че да как
я тоже сначала за такие думал но чето ни где их не встречал
кому лишнее , а мне  ехать за ней 120км и просят за нее 1000р, вот так лишнее как то не очень хочется его раздербанить со всех сторон, хотелось бы сразу и наверняка

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
а от какой техники калесики???
я возил как то от белазов колесья 1.95 высотой шириной то они не большие сантиметров 50 не более
чето они меня нискоко не впечатлили

Оффлайн митя луговых

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Откуда: пос,куть-ях
мне больше нравятся ДФ-16а РАЗМЕР чють пошире выходит и слойность поменьше :angel:

Оффлайн митя луговых

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Откуда: пос,куть-ях
я мосты прикупил себе от зил-157 у них чулки можно проточить как на уазе , и в них тоже можно редуктор от 66-го поставить

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
хантас спасибо, её я и искал, такие колёсики у нас на базе тоже есть :)
Без проблем, я рад помочь, тем более если  увижу везд на этих колесах в твоем исполнении, это будет просто монстр.

Оффлайн Сергей 18

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 500
  • всё будет хорошо!!!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Удмуртия с.М.Пурга
  • Техника: Сузуки Гранд Витара, Газель , каракат.
Сегодня попались вот такие колёса, кто про них , что знает?

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Сегодня попались вот такие колёса, кто про них , что знает?

Был в наших краях вездеход на таких колёсиках, очень широкие, в нете нашёл про них только то, что они бескамерные, и максимальное давление 0.5-0.6 мПа, по строению корда информации нет. На тракторе правое переднее колесо стёрто что ли ???

 

Супер легкие ступицы и шины низкого давления для везде

Автор GEK

Ответов: 41
Просмотров: 31907
Последний ответ Марта 23, 2019, 18:19:47 pm
от didulya
Подскажите где можно купить шины низкого давления и ди

Автор Виктор777

Ответов: 12
Просмотров: 9656
Последний ответ Апреля 19, 2011, 22:20:02 pm
от VML
А кто нибудь делает шины высотой до 98см и на диск R16-18?

Автор lons

Ответов: 46
Просмотров: 23026
Последний ответ Января 19, 2013, 21:18:46 pm
от lons
Шины камаз 9х20. Бывают без стального брекера?

Автор Николай Васильевич

Ответов: 6
Просмотров: 5392
Последний ответ Марта 09, 2014, 17:13:05 pm
от Николай Васильевич
Шины низкого давления. Какие они бывают?

Автор admin

Ответов: 12
Просмотров: 23784
Последний ответ Мая 08, 2009, 00:58:06 am
от Тимур