Автор Тема: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.  (Прочитано 765603 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #900 : Июня 04, 2013, 21:47:34 pm »

На террано есть передний мост??? :undecided:

Думаю что ЕСТЬ  !   Ибо мостом называется ни та труба (балка,чулки) в которой крепится редуктор и полуоси ,а механизм под названием дифферинциал,который раздаёт-делит  КМ на колёса. Кто заканчивал автодорожный,пусть меня поправят.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #901 : Июня 04, 2013, 23:54:58 pm »
Добавлю к сказанному Николаевичем..Мосты служат для поддержания рамы и кузова и передачи вертикальной нагрузки на колеса,а также передачи от колес на раму толкающих тормозных  и боковых усилий.
Николаич ,учился и закончил автотранспортный,но было это  давно .

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #902 : Июня 05, 2013, 18:28:31 pm »
Всем здравствуйте! Зовут меня Евгением,родители заставляли в детстве всё делать хорошо ,по этой причине мозг буду выносить тщательно и с любовью.Т.е получается что 20 дюймовые диски я на нивкины кулаки я не напялю? Николаич ,а как расчитать угол кулаков так чтоб вездеход небыл ни Татрой ни убитым запором?Это момент волнует. :sleepy:

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #903 : Июня 05, 2013, 20:37:51 pm »
Всем здравствуйте! Зовут меня Евгением,родители заставляли в детстве всё делать хорошо ,по этой причине мозг буду выносить тщательно и с любовью.Т.е получается что 20 дюймовые диски я на нивкины кулаки я не напялю? Николаич ,а как расчитать угол кулаков так чтоб вездеход небыл ни Татрой ни убитым запором?Это момент волнует. :sleepy:

для наглядности вот фото как ета хрень туда нелезет . может чего выдумаешь чтоб лезло .  88*8

Screens:
         
« Последнее редактирование: Июня 05, 2013, 20:53:33 pm от МВП »

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #904 : Июня 05, 2013, 20:50:15 pm »
Всем здравствуйте! Зовут меня Евгением,родители заставляли в детстве всё делать хорошо ,по этой причине мозг буду выносить тщательно и с любовью.Т.е получается что 20 дюймовые диски я на нивкины кулаки я не напялю? Николаич ,а как расчитать угол кулаков так чтоб вездеход небыл ни Татрой ни убитым запором?Это момент волнует. :sleepy:

 Можно поизголяться над кулаком, нагреть и подогнуть, можно как я подрезал верхний рычаг штоб шаровая опустилась




Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #905 : Июня 08, 2013, 09:58:04 am »
Николаич ,а как расчитать угол кулаков так чтоб вездеход небыл ни Татрой ни убитым запором?Это момент волнует. :sleepy:

Я,Женя, делал без расчетов. Длинну поперечных рессор брал,отталкиваясь от ширины заднего моста, а расстояние между верхними шаровыми подбирал экспериментально.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #906 : Июня 10, 2013, 21:54:07 pm »
Владимир Николаевич, скажите как поживают на альбиносе волговские рессоры. У меня все  5 листов и слишком слабенько. В загруженном состоянии (2 человека лодка, мотор, 100 кг рыбы и всякого барахла кг 100) полностью пробивает даже на небольших ямках на лесной дороге. На болоте нормально в связи с черепашьей скоростью.
Думаю поставить дополнительно пружины от Оки. У вас таких проблем нет? Может у меня рессоры просевшие и их нужно просто сменить?

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #907 : Июня 10, 2013, 23:22:12 pm »
Николаич, а как ты совмещал отвервствия болтов верхней деликовской шаровой и нижнего нивкиного рычага? Они подходят или мудрить что-то надо? (Кулаки делики в сборе у меня уже есть, а вот рычага нивки пока нема  :sad:)

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #908 : Июня 10, 2013, 23:34:30 pm »
. У меня все  5 листов и слишком слабенько.?
а отбойник в районе второго иль третьего листа неисправит положения ? характеристика рессоры сильно изменится . при том начальная останется прежней .

Screens:
   

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #909 : Июня 11, 2013, 00:18:51 am »
Владимир Николаевич, скажите как поживают на альбиносе волговские рессоры. У меня все  5 листов и слишком слабенько. В загруженном состоянии (2 человека лодка, мотор, 100 кг рыбы и всякого барахла кг 100) полностью пробивает даже на небольших ямках на лесной дороге. На болоте нормально в связи с черепашьей скоростью.
Думаю поставить дополнительно пружины от Оки. У вас таких проблем нет? Может у меня рессоры просевшие и их нужно просто сменить?

Алексей, мой Альбинос ещё свой хлеб в полной мере  не отработал - рогатокопытных не вывозил,по этому про работу рессор с полной нагрузкой сказать ни чего не могу.
А так с двумя седоками и приличным шмурдяком,вроде как хватает упругости. Но при попадании в большую лузу и на хорошей корости ,случаются пробои до отбойников. Ещё надо учитывать то, что у меня база по-боля. И кабинка тупорыленькая (ваз 2107),а это значит,что человеки сидят ближе к передней оси. Рессоры установленны длинным концом вперёд.
Загрублять пакет не хочу - порожняком будет жестко.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #910 : Июня 11, 2013, 00:36:33 am »
Николаич, а как ты совмещал отвервствия болтов верхней деликовской шаровой и нижнего нивкиного рычага? Они подходят или мудрить что-то надо? (Кулаки делики в сборе у меня уже есть, а вот рычага нивки пока нема  :sad:)

Анатольич, верхние деликовские не пойдут,они высокие и не влезут в бочку.
Я туды поставил нивовские шаровые (они же жиговские верхние). Тока надо делать портянку-конус из полуторки. И таким образом,что бы получилась "ромашка" на выходе под большую шайбу и затянуть гайкой.
Предварительно делал выкройку из картонки ,переносил на металл, выгибал конус примерный ,вставлял в кулак и конусом -шаром из раскуроченной шаровой опресовывал.
Так же сделал мой карефан и Валера Тюменский.

ПЫСЫ Саша,не забудь подразогнуть нивкины рычаги.   

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #911 : Июня 11, 2013, 09:32:54 am »
Володя, благодарю. Ну что бы мы без тебя "кушали"  )))

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #912 : Июня 11, 2013, 15:24:57 pm »
а отбойник в районе второго иль третьего листа неисправит положения ? характеристика рессоры сильно изменится . при том начальная останется прежней .

Даже не знаю. Такого опыта не имею.  А не сломаются листы если такой отбойник будет постоянно колотить в середину плеча рессоры?

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #913 : Июня 11, 2013, 18:38:56 pm »
а отбойник в районе второго иль третьего листа неисправит положения ? характеристика рессоры сильно изменится . при том начальная останется прежней .

Даже не знаю. Такого опыта не имею.  А не сломаются листы если такой отбойник будет постоянно колотить в середину плеча рессоры?
нет . он наоборот отсекает более слабое место коренного листа и напрямую включает весь пакет при движении с грузом . при движении порожнем до него недостает

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #914 : Июня 12, 2013, 17:40:17 pm »
Что то я не до понимаю ,на кой его так далеко впихивать? Какая у тебя получается колея по центрам колес?Я добиваюсь минимум шишарика 1730мм. В твоём случае проще диск поставить на выворот .Ну ушел ты в минус,нажил гиморой .Какая цель?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #915 : Июня 13, 2013, 00:20:36 am »
Что то я не до понимаю ,на кой его так далеко впихивать? Какая у тебя получается колея по центрам колес?Я добиваюсь минимум шишарика 1730мм. В твоём случае проще диск поставить на выворот .Ну ушел ты в минус,нажил гиморой .Какая цель?

Думаю,что вопрос адресован мне   :undecided: ,коли находитсяв моей теме. Лучше вставлять цитату в вопрос ,который хочешь задать.
Кого впихивать ...не понял.
Колея по центрам колес = 165см
Геморрой у меня не наблюдается...и у тачки тоже... -    тоже не понял.  :rolleyes:

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #916 : Июня 13, 2013, 02:02:04 am »
Егоров , с большим вылетом диска подшипники будут быстро коньчатся, а ещё бывает что ступица хрум и ударное руление тоже не есть гуд.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #917 : Июня 13, 2013, 17:55:41 pm »
Друг на подобии нивка ездит 4 года.Диски в варены на выворт.Шаровая до диска недоходит 15-20 мм.Колеса ВИ-3 нарицаний на ходовку нет.Колея 1750мм-шишарик. И еще НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО У НАС ТИГРЫ ПО ДОРОГАМ ХОДЯТ!!!! ВСЁ ПИ ВРУТ ,НЕТ У НАС ДОРОГ. :wink:

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #918 : Июня 14, 2013, 00:14:51 am »
Егоров , с большим вылетом диска подшипники будут быстро коньчатся, а ещё бывает что ступица хрум и ударное руление тоже не есть гуд.
главное трезвый,рациональный расчёт.задние колёса.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #919 : Июня 14, 2013, 00:31:44 am »
Конечно, а если ещё сзади впятером подталкивать, то точно не сломается
Я не имею ввиду эту конструкцию

В любом случае -  вылет диска  наименьший !

 

Пневмоход "Крепыш".

Автор Edik

Ответов: 538
Просмотров: 168366
Последний ответ Февраля 08, 2022, 22:44:37 pm
от nikolaj
Пневмоход "МОНСТРИК".

Автор Леха 273

Ответов: 569
Просмотров: 92832
Последний ответ Июня 26, 2023, 22:35:41 pm
от Леха 273
Пневмоход "Беркут".

Автор Юрий.

Ответов: 472
Просмотров: 94729
Последний ответ Июля 23, 2022, 22:31:53 pm
от МВП
Пневмоход 6х6 "Маракат".

Автор Marakusha

Ответов: 194
Просмотров: 55984
Последний ответ Марта 08, 2024, 10:43:54 am
от Marakusha
Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 4003
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.