Автор Тема: ШерпоТРЁП.  (Прочитано 130877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ШерпоТРЁП.
« Ответ #100 : Февраля 05, 2018, 12:32:51 pm »
Было заявлено что подготовки и навыков не требуется , просто сел и поехал с тупой рожей . Супер  сам везде проедет .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ШерпоТРЁП.
« Ответ #101 : Февраля 05, 2018, 13:37:15 pm »
МВП,   ну дак ты когда внедорожник покупаешь (или другой какой вездеход) что спец экзамен сдаешь, кроме прав обычных?

Даже на вертолете все от прокладки зависит ::tongue:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ШерпоТРЁП.
« Ответ #102 : Февраля 05, 2018, 13:40:55 pm »
Не знаю нормальный ли ценник - что что его обсуждать.
ну продают аппарат за 4-5 лямов и молодцы ;).

кому какое дело какая у него себестоимость...

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ШерпоТРЁП.
« Ответ #103 : Февраля 05, 2018, 14:05:12 pm »
Ну шо так на Шерпа взъелись?
Говорят что зависть заела . На самом деле всех кто при его появлении сложные вопросы стал задавать . как котят тыкали в говно . Вот нюхай чего ты сотворил .Относилось ко всем и самодельщикам и производителям иных .
Есть у меня немного зависти но не черной и не к нему а к настоящему и по шустрее и по комфортнее  без хитро спрятанного того чего нет .Есть множество что поменьше (ну очень нравятся) Вот например что побольше (для меня большеват но тоже нравится ).






Онлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
ШерпоТРЁП.
« Ответ #104 : Февраля 05, 2018, 18:41:59 pm »
Лично моё мнение такое- на воде аппарату без водоизмещающего кузова с водотливными средствами делать нечего, только ручей или лужу перемахнуть, исключая конечно самопальщиков, утонет и сам виноват. А на продажных этот пункт должен быть выписан огромными красными буквами, то в случае пробития колеса самое устойчивое положение на воде вверх оставшимися.
-Золотые слова!А спорить здесь по моему бесполезно...Почему то слово "плавает" сделали определяющим в характеристиках самодельных вездеходов.Но это не значит,что устойчиво передвигается с соблюдением всех правил безопасности.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ШерпоТРЁП.
« Ответ #105 : Февраля 05, 2018, 18:48:25 pm »
Почему то слово "плавает" сделали определяющим в характеристиках самодельных вездеходов


Думаю в этом есть ОЧЕНЬ большая доля правды:
1. очень трудно сравнивать весь "зоопарк" присутствующий в среде вездеходов. А так есть некий единый критерий по которому вездеходы можно ранжировать по проходимости (плавает на пол колеса, плавает с погружением всех колес, не плавает). Для пневмоходов этот критерий обычно будет  описывать проходимость по мягким грунтам (не всегда, конечно но часто)
2. бывает что вездеходу придеться провалиться и тут уже этот критерий становиться жизненно важен. Пусть даже выехать сам не сможет, но по крайней мере шанс дойти за помощью выше ... обычно.

ну а касательно "водоплаванья" правильно кто то сказал - самое большое зло в в названии вездеход  ::cheesy:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
ШерпоТРЁП.
« Ответ #106 : Февраля 05, 2018, 21:52:12 pm »
Вот откуда берёт начало зарождения шерпа ::cheesy::: ;).

Оффлайн григорий иркутск

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Откуда: иркутск
  • Техника: москвич с sr20de, квадрик малютка
ШерпоТРЁП.
« Ответ #107 : Февраля 06, 2018, 19:52:11 pm »
в случае пробития колеса самое устойчивое положение на воде вверх оставшимися
Уважаемые! вы хотя бы удосужились труды АГ изучить прежде чем такую чушь нести, или создайте себе там клуб анонимных .... чтоб ваш понос только вы и видели!
Сообщение понравилось: DICYII
Сообщение не понравилось: Алексей Сургут, Юрич, Михайлович, игорь в.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
ШерпоТРЁП.
« Ответ #108 : Февраля 06, 2018, 20:57:07 pm »
АГ регулярно печатался в журнале "МОТО".

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
ШерпоТРЁП.
« Ответ #109 : Февраля 06, 2018, 21:30:28 pm »
Не всё, что печатается - гениально.
Сообщение понравилось: nrgizer

Оффлайн григорий иркутск

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Откуда: иркутск
  • Техника: москвич с sr20de, квадрик малютка
ШерпоТРЁП.
« Ответ #110 : Февраля 07, 2018, 17:50:05 pm »
Уважаемый, опять-же за рыбу деньги- и где можно прочесть эти труды, то я б с удовольствием...только так чтобы там графики были, конкретные формулы и всё прилагающееся чтобы стопку макулатуры можно было признать трудом.
ха, графики с формулами вам подавай! кому? вам что ли? шерп коммерческий проект не для простых смертных, его будут пиарить, так рынок устроен- это и зудит у вас! и вам глубо пох.. что и как там, лишь бы поглумится с десятком таких же единомышленников! работу свою выполнили на отлично! АГ только в новостях теперь наблюдать будем, и подробности "На Восток" не узнаем из за такой веселой компашки!
Сообщение понравилось: DICYII
Сообщение не понравилось: Михайлович, Юрич, nrgizer, игорь в.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
ШерпоТРЁП.
« Ответ #111 : Февраля 07, 2018, 18:04:33 pm »
alex.piroff::morning1:::  Ты то сюда зачем припёрси!!Похвалиться чем?? Хвались!! Здесь нет покупателей шерпа,и почитателей--с таким подходом тоже скоро не останется! Обсудить то что появляется в инете, запретить никто не может!  Высказать своё мнение тоже!  Мы же не обсуждаем здесь плетение макроме и личности тоже не наш профиль! -hi-
Сообщение понравилось: Юрий., Евген 66, Петрович11, МВП, Xandec
Сообщение не понравилось: nrgizer, DICYII, фара

Оффлайн Oleg 54

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Вулкан
ШерпоТРЁП.
« Ответ #112 : Февраля 07, 2018, 18:33:04 pm »
работу свою выполнили на отлично! АГ только в новостях теперь наблюдать будем, и подробности "На Восток" не узнаем из за такой веселой компашки!
.... если узнаем подробности , то вам эти новости стыдно смотреть будет .
Сообщение понравилось: Евген 66, nrgizer

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
ШерпоТРЁП.
« Ответ #113 : Февраля 07, 2018, 18:35:44 pm »
Ты то сюда зачем припёрси!
может на окладе!какой темы не коснись везде вылазят карифаны с большим набором имён
Сообщение понравилось: nrgizer

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
ШерпоТРЁП.
« Ответ #114 : Февраля 07, 2018, 19:09:50 pm »
Я чё та ваще не понималь , кому нужна эта тема ? где эта колесница с ластами там завсегда срач , мало курилки ? хотя и там вилы .  ::crazy:::
Сообщение понравилось: Юрий., nrgizer

Limited

  • Гость
ШерпоТРЁП.
« Ответ #115 : Февраля 07, 2018, 20:38:06 pm »
Я чё та ваще не понималь , кому нужна эта тема ? где эта колесница с ластами там завсегда срач , мало курилки ? хотя и там вилы .  ::crazy:::
   Как я понял ,срач по поводу этой колесницы начинается там ,где на арену дикая зависть лезет. Когда либо не могет чел. сделать лучше иль хотяб такое-же.
    Остальные же адекватные выскажут ,  что кому не подходит,а что нравится ,да и пошли делать по своему.
    Мне к примеру до блевотины цепи неприемлемы ,ну дак ,что ,- вездеход то классный и максимально универсален . Я элементарно плюнул на его трансмиссию и делаю очень не спеша  все на валах-шестернях да колесных редукторах планетарных ( они -же  и мех. поворота ) -hi-

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
ШерпоТРЁП.
« Ответ #116 : Февраля 07, 2018, 20:55:11 pm »
   Как я понял ,срач по поводу этой колесницы начинается там ,где на арену дикая зависть лезет. Когда либо не могет чел. сделать лучше иль хотяб такое-же.
Аргумент не принимается . Соломонобиль не уступает по проходимости шерпа , и цена очень адекватная , и самое основное всё тихо-мирно нет той наглой надоевшей рекламе о супервездеходе 21 века . Вот ответь мил человек , вроде супер , так ? а в тундру не моги , велено не пущать , по твёрдой поверхности это как лягушка по болоту дэр шлёп-дэр шлёп (в переводе с немецкого- скачет ) По идее только а ну его в болото , вот там ему среда обитания . У меня лично зависти никакой , да и мужикам многим с форума тоже , ибо там нет ничего секретного вездеходного что не может сделать человек . Ведь многие делают бортовики и принцип поворота в основнм тот же , единственная печалька для многих вездеходчиков это ШНД размером типа 1700 .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
ШерпоТРЁП.
« Ответ #117 : Февраля 07, 2018, 21:06:03 pm »
до блевотины цепи неприемлемы
Цепи конечно можно было исключить при такой стоимости продукта.Николай,по твоему вездеходу только обрывочные сведения,там про колеса,тут про редуктора.Или проект коммерческий,новый бортоповоротник,тему не будешь открывать ?  -hi-

Оффлайн nrgizer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • Откуда: РБ
ШерпоТРЁП.
« Ответ #118 : Февраля 07, 2018, 21:19:03 pm »
alex.piroff::morning1:::  Ты то сюда зачем припёрси!!Похвалиться чем?? Хвались!! Здесь нет покупателей шерпа,и почитателей--с таким подходом тоже скоро не останется! Обсудить то что появляется в инете, запретить никто не может!  Высказать своё мнение тоже!  Мы же не обсуждаем здесь плетение макроме и личности тоже не наш профиль! -hi-
    Прошу прощения не ту кнопку нажал.
 А этот алекс это все тот же многоликий безликий тролль.
  Может откроешь правду про сегодняшнюю судьбу "великого гения".
  И про "величайшую" экспедицию.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2018, 21:23:46 pm от nrgizer »

Limited

  • Гость
ШерпоТРЁП.
« Ответ #119 : Февраля 07, 2018, 21:24:51 pm »
Цепи конечно можно было исключить при такой стоимости продукта.Николай,по твоему вездеходу только обрывочные сведения,там про колеса,тут про редуктора.Или проект коммерческий,новый бортоповоротник,тему не будешь открывать ?  -hi-
       По совести то надо темму ! А вот гляну как ребята ,шустро процесс строительства выкладывают,и строят быстро,приятно глянуть ,правда все это на северах ,там жизненно необходимая техника .
    Я же мямляю потихоньку ,вот 3 год пошел,хотьбы к 20году (себе к 60тилетию) покататься.
    Эта стройка мне игрушка ,ну и внукам естественно . У нас я везде,если не проеду ,то объеду до намеченного на Патрике .
    А так фоты то делаю ,если проеду на голой рамме ,то походу и темму пора,а кунг оно уже на ходу освещять стройку можно . -hi-