Автор Тема: Не заводится Ока.  (Прочитано 24974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Срочно, сегодня, нужна помощь, не заводится Ока.
« Ответ #20 : Февраля 25, 2012, 14:45:34 pm »
Завёл. 98*&

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Срочно, сегодня, нужна помощь, не заводится Ока.
« Ответ #21 : Февраля 25, 2012, 16:34:27 pm »
И че было?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Срочно, сегодня, нужна помощь, не заводится Ока.
« Ответ #22 : Февраля 25, 2012, 18:36:05 pm »
Да хрен его знает, катушку новую поставили, покрутили, чуть схватила и опять чихает, свечи выкрутили, сырые, сняли шланг забора с бензонасоса (решаюший шаг), свечи другие, опять чихает и стреляет в карб огнём, зажигание туда сюда, схватила на одном, смотрим, одна сырая другая сухая, сырую меняем, опять на одном, ВВпровода меняем на другие, схватывает но чуть газ глохнет и чихает, так на малом газу поработала 30сек, зажигание макс рано сделали, бенз другой из бутылки дали(подумали тот плохой может быть), газовать стала, всё назад старое вернули(ВВпровода, катушку), работает. Обнаружилось что привод воздушной заслонки был не правильно отрегулирован и она закрывалась до конца, а вторая заслонка не приоткрывалась, видимо поэтому прошлый покупатель не завёл и давай ногой качать, ну и надул бенза, а зимой пересос для жиг это смерть.  Тему можно удалить. 

Оффлайн СаняТ3

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
  • Техника: МТЗ-05, 21081, VW Т-3 Каравелла
Re: Срочно, сегодня, нужна помощь, не заводится Ока.
« Ответ #23 : Февраля 25, 2012, 18:52:24 pm »
  Тему можно удалить. 
Ты Чё??  :evil: :evil: :evil:
Такие темы удалять нельзя!!!
Я забыл. Вадик Казерог говорил. что табуретка боится прогрева на соске, её заливает.
Я об этом забыл. когда сделал у себя холостые около 1500 и прогревать стал по возможности с открытой заслонкой. как то нормально заводиться стала.  :angel: :angel:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Срочно, сегодня, нужна помощь, не заводится Ока.
« Ответ #24 : Февраля 25, 2012, 18:57:28 pm »
Вадик Казерог говорил. что табуретка боится прогрева на соске, её заливает.

Так мы бензонасосу дали из бутылки.

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Срочно, сегодня, нужна помощь, не заводится Ока.
« Ответ #25 : Февраля 25, 2012, 19:20:19 pm »
Цитировать (выделенное)
Да хрен его знает..
Хуже нет, когда причина не найдена..)
Сегодня такая же песня только с Юпитером была. Привез хлопец мотор перебранный. Я его еще предупредил чтобы без проверки даже совался. Клянется, что заводил. Вкорячил я движок, а хозяина не отпускаю - заводи - говорю. Так  он его пинал целый день.. Искра - смерть! И лампой грел и карб. поменял.. Гавкнет раз-два, в лучшем случае побормочет с полминуты и все - свечи мокрые.. Так он и увез мотор обратно - искать засаду.., но день потерян..(

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Срочно, сегодня, нужна помощь, не заводится Ока.
« Ответ #26 : Февраля 25, 2012, 19:30:20 pm »
Хуже нет, когда причина не найдена..)

Как я думаю причина была в этом.
Обнаружилось что привод воздушной заслонки был не правильно отрегулирован и она закрывалась до конца, а вторая заслонка не приоткрывалась, видимо поэтому прошлый покупатель не завёл и давай ногой качать, ну и надул бенза, а зимой пересос для жиг это смерть. 

Оффлайн ua3mhf

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Таймыр, 1988 год
  • Откуда: Рыбинск
Re: Не заводится Ока.
« Ответ #27 : Апреля 16, 2012, 11:15:43 am »
Сегодня такая же песня только с Юпитером была. Привез хлопец мотор перебранный. Я его еще предупредил чтобы без проверки даже совался. Клянется, что заводил. Вкорячил я движок, а хозяина не отпускаю - заводи - говорю. Так  он его пинал целый день.. Искра - смерть! И лампой грел и карб. поменял.. Гавкнет раз-два, в лучшем случае побормочет с полминуты и все - свечи мокрые.. Так он и увез мотор обратно - искать засаду.., но день потерян..(
 Нужно добиваться полной герметичности 2-х тактного двигателя-главнейшее условие его  нормальной работы.  То бишь-сальники, прокладки должны быть в полном порядке. Ну, и само собой , все регулировки должны быть нужными.  "Мотор перебранный" - пока Вы сами его не переберете - он не будет считаться перебранным.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Не заводится Ока.
« Ответ #28 : Апреля 16, 2012, 12:06:11 pm »
Сегодня такая же песня только с Юпитером была. Привез хлопец мотор перебранный. Я его еще предупредил чтобы без проверки даже совался. Клянется, что заводил. Вкорячил я движок, а хозяина не отпускаю - заводи - говорю. Так  он его пинал целый день.. Искра - смерть! И лампой грел и карб. поменял.. Гавкнет раз-два, в лучшем случае побормочет с полминуты и все - свечи мокрые.. Так он и увез мотор обратно - искать засаду.., но день потерян..(
 Нужно добиваться полной герметичности 2-х тактного двигателя-главнейшее условие его  нормальной работы.  То бишь-сальники, прокладки должны быть в полном порядке. Ну, и само собой , все регулировки должны быть нужными.  "Мотор перебранный" - пока Вы сами его не переберете - он не будет считаться перебранным.
Расскажите как проверить эту полную герметичность? Каким методом?

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Не заводится Ока.
« Ответ #29 : Апреля 16, 2012, 12:34:28 pm »
Сегодня такая же песня только с Юпитером была. Привез хлопец мотор перебранный. Я его еще предупредил чтобы без проверки даже совался. Клянется, что заводил. Вкорячил я движок, а хозяина не отпускаю - заводи - говорю. Так  он его пинал целый день.. Искра - смерть! И лампой грел и карб. поменял.. Гавкнет раз-два, в лучшем случае побормочет с полминуты и все - свечи мокрые.. Так он и увез мотор обратно - искать засаду.., но день потерян..(
 Нужно добиваться полной герметичности 2-х тактного двигателя-главнейшее условие его  нормальной работы.  То бишь-сальники, прокладки должны быть в полном порядке. Ну, и само собой , все регулировки должны быть нужными.  "Мотор перебранный" - пока Вы сами его не переберете - он не будет считаться перебранным.
Ну не только герметичность, вполне возможно что поршня стоят задом на перёд- и всё ХТЗ( хрен товарищ заведёшь)

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Не заводится Ока.
« Ответ #30 : Апреля 16, 2012, 12:41:47 pm »
Valdemar - по детству проверяли тряпочкой.Заткнул отверстие под свечку и дёрнул ножкой.Если тряпочка вылетает с лёгким хлопком- нормально.Или пальцем(даже лучше).Разряжение чуствуется очень хорошо, ну если конечно палец не такой как пятка по размерам и чуствительности. А на ,,юпитерах"
 всё прекрасно видно по выхлопу.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Не заводится Ока.
« Ответ #31 : Апреля 16, 2012, 13:01:02 pm »
Я на СЗД герметичность проверял, накачивая давление. Закрывал все окна (впускные, выпускные) с резиновыми прокладками и стальными заглушками. Разбивал у свечи зажигания фарфоровый цоколь и туда вставлял сосок для безкамерки. Накачивал до 1,5-1,7 атм. Давление медленно падало (а утечки не было слышно).

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Не заводится Ока.
« Ответ #32 : Апреля 16, 2012, 13:13:58 pm »
    Фиг его знает, наш мотопром ещё хуже чем автопром. Это нужно двс ещё и в воду опустить, тогда точно будет видно куда чего пропадает

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Не заводится Ока.
« Ответ #33 : Апреля 16, 2012, 17:18:55 pm »
Позывной, спс за внимание к проблеме, но все уже разрешилось.)))

 

Не заводится двс Зоншен 5.5 лс, нужен совет.

Автор Андреi

Ответов: 10
Просмотров: 3458
Последний ответ Января 04, 2015, 01:23:44 am
от s_smirnov