Конструкция > Двигатель

Удостовериться оригинал/аналог

(1/2) > >>

лесник 83:
Два задних сальника к/вала двигателя К6А сузуки. Один пришёл из Владика, другой с завода. На замену.
Вопрос: есть какие-то признаки оригинала у каждого из двух?








Оба в запаянной упаковке, размеры совпадают. Тот что слева в техн. смазке.


На обоих корпусах присутствует маркировка NOK, стрелка направления вращения, цифра 2, насечка на рабочей поверхности.
Различия только
левый    BH5704F     правый  BH5704E
И  несущественные выпуклости правого сальника на внутренней стороне и  впадинки на наружной и отсутствие на левом сальнике того и другого.


Кто имел дело?

SolovyevAndrej:
Левый для розничной продажи , а правый какая нибудь обновлённая версия для завода .
Оба могут быть оригинальные.

лесник 83:

--- Цитата: SolovyevAndrej от Февраля 19, 2025, 19:54:37 pm ---Оба могут быть оригинальные.

--- Конец цитаты ---
Что же, может быть. Фирмы размещают производство в разных местах. Использовал подшипник японский NSK японский. И просто в запас решил приобрести, так пришёл польского производства.  :(
Касаемо сальника, по словам мастерового завода, ставили такие, которые исправно работали 7 м/ч, а потом пропускать начали. Разница в цене 600/2000р. Можно состояние сколотить.
Вскрытие/сравнение покажет.

лесник 83:

--- Цитата: лесник 83 от Февраля 19, 2025, 20:27:47 pm ---Вскрытие/сравнение покажет.
--- Конец цитаты ---
До вскрытия были попытки съёмки миникамерой, вторая попытка  выявила- сопливит сальник. ::teeth:::


Вот он "красавец", синий однако. Мягкий как силикон. Входит и выходит в посадочное место как у ослика Иа,  легко и от ладошки. Могло в мороз и выдавить.


Поставлен коричневый с Владика. Встал плотно, пробег в два дня 45км- течи нет.


Зла не хватает на изготовителя вездехода, крохоборы. Ещё бы сальник легко менялся. ::diablo:::

Назрел вопрос о контактной с сальником (рабочей) поверхности к/вала? На ней (поверхности к/вала) есть некая проточка в 0,5мм примерно в виде превышения Ф, с которой контачит кромкой сальник. Как бы примыкает к ней. Это ремонтная проточка или япона мать ход конструкторской мысли? У мастеровых завода не смог прояснить.


Тalgat-53:

--- Цитата: лесник 83 от Марта 06, 2025, 22:31:12 pm --- Входит и выходит в посадочное место как у ослика Иа,  легко и от ладошки.
--- Конец цитаты ---
Одно время имел Гранд Витару - менял сальник привода, так тоже дюже удивился - очень легко вставился. Снова вынул и на герметик.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии