Автор Тема: Самоделка. Лишение прав.  (Прочитано 16114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #20 : Января 12, 2016, 04:06:51 am »
Скажи им, когда будет у меня осаго на мой мини -снегоходик  без ограничения или ваши фамилии будут вписаны в страховку, тогда и дам катацца :-)
Пропустил момент, если ты бухой был, то тебя к наркологу должны были свозить либо в трубку дунуть при понятых, хотя щас достаточно на видео снять. Ну или отказ от медосвидетельствования, тогда только про лишение "прав " можно говорить

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #21 : Января 22, 2016, 10:28:12 am »
Как там у тебя все прошло?

Оффлайн ВитЯ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #22 : Января 22, 2016, 13:34:23 pm »
   всё случилось обыкновенно. Прав лишили (полтора года и 30 тыс. руб.)
  Задавал вопросы и получилось: -
  Управлял механическим транспортным средством (хоть и самоделка не подходит под это название)
 Если никогда небыло прав то штраф или сутки.
  и т.д. типа заткнись.

  будьте бдительны 867* 867* 867* 867* 867* 867* 867* 867*

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #23 : Января 25, 2016, 07:04:23 am »
Херассе  ::omg:::

Оффлайн maratovich

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Рамиль
  • Откуда: Камчатская резервация
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #24 : Января 25, 2016, 07:23:22 am »
ожидаемо
на самоделке лучше вообще тикать, тем более синим итначе все категории в зрительный зал и потом еще все и перездавать

Оффлайн vegos

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Новокузнецк
  • Техника: Буран
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #25 : Мая 16, 2016, 21:02:25 pm »
У нас мужики бухали в гараже и как обычно не хватило. Один на скутере поехал за добавкой. Лишили прав, на автобусе работал мужик. Так что выпил, ну его этот руль, даже велосипед пусть стоит. Дорогие нынче права

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #26 : Мая 20, 2016, 22:33:02 pm »
Позавчера еле збег от них, заглохла багги в самый не подходящий момент.Был трезв.

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #27 : Мая 22, 2016, 20:57:01 pm »
Для себя сделал определённые выводы
 1 если вездеход без документов то борзеть и передвигаться по дорогам только на цыпочках и с оглядкой
2 если нет категории в правах или вообще прав вести себя стоит в двойное аккуратно и корректно. Не удивляться составлению протоколов а лучше иметь деньги в кармане
3 если за рулём в нетрезвом состоянии будь готов к санкциям.
Думаю если применительно к автомобилям все будут согласны со мной. К вездехода в том числе самодельными подход должен быть схожий
Сообщение понравилось: 25kostik

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #28 : Ноября 12, 2016, 09:38:51 am »


Пьяному водителю "самоходки" снова грозит уголовное наказание

В селе Новодевичье на территории Шигонского района экипаж дорожно-патрульной службы остановил самодельное механическое транспортное средство под управлением местного жителя 1993 года рождения. Исходивший от водителя ярко выраженный запах спиртного позволил инспекторам предположить, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке по базе данных ГИБДД полицейские выяснили, что задержанный не имел права садиться за руль транспортного средства – в апреле текущего года его привлекли к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, уже будучи лишенным водительского удостоверения. Тогда суд назначил нарушителю наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на два года, а также обязательные работы сроком на 220 часов.

В этот раз ситуация повторилась. Правонарушитель вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование, которое он прошел на месте. В настоящее время в отношении жителя Шигонского района возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Самодельное транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.



Оффлайн ВитЯ

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 78
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Самодельные: пневматик, снегоход, тойота...
Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #29 : Апреля 08, 2018, 15:13:24 pm »
    Надо наверно закончить мою историю ::cheesy:::, оттарабанил срок ::thinking:::, за два месяца до истечении срока прошёл медкомиссию. На медкомиссии нарколог сказал что у них приказ всех лишенцев на доп. анализы отправлять платные, платные анализы от 450 до 4500руб. в зависимости от их настроения наверно,мне повезло (450руб). Ещё не шутите никогда с псих. и нарк., история: дяденька непьющий пришёл продлить права и оружие, у него нарколог спросил - употребляете ли вы самогон или домашнее вино?  Он сказал что было такое, врач пишет: склонен к употреблению сурогатов ,и в итоге справку хрен дали и на учёт на годик...
   Правила понравилось читать в ПДДмастер, там если ошибся в ответе то два объяснения - по научному и по простому.
  Итоги: пить конечно ненадо   ::cray:::
  Про штрафстоянку: Когда забирали самоделку мне ментик сказал чтобы я забыл про неё-нет документов. Так вот: когда забирают на штрафстоянку пишется ПРОТОКОЛ, в нём подробно описывается самоделка, потом паспорт РФ и этот протокол и забрал со стоянки :)
  Берегите себя - мы победим!!! 867*

Оффлайн votasum

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Сергей
  • Откуда: г. Сыктывкар
Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #30 : Апреля 08, 2018, 15:51:42 pm »
У нас случай был. Поймали пьяного на скутере, прав у него нет.  Ну вообщем судья впиндюрил ему 200часов общественных работ.  По 4 часа в день. И отрабатывал.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #31 : Апреля 08, 2018, 16:44:20 pm »
хапанул я палёной водки 4 года назад и прокапался в больничке а на днях зашёл в больничку насчёт справки шоферской а они мне говорят ты на учёте стоишь и хуй тебе а не справка 3 года будешь каждый месяц отмечатся и тогда снимем тебя,послал их на куй и вот думаю где справку брать

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #32 : Апреля 08, 2018, 16:50:35 pm »
хапанул я палёной водки 4 года назад и прокапался в больничке а на днях зашёл в больничку насчёт справки шоферской а они мне говорят ты на учёте стоишь и хуй тебе а не справка 3 года будешь каждый месяц отмечатся и тогда снимем тебя,послал их на куй и вот думаю где справку брать
-hi- В наркологическом диспансере!  1*11 Видать ваши царьки фельдшерского искусства подопухли!

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Самоделка. Лишение прав.
« Ответ #33 : Апреля 08, 2018, 17:06:09 pm »
да писдесь карифан на фикалке работает поехал ему допуск не дают говорят снимайся с учёта он 5 лет назад капался спохмела и сразу в базу