Автор Тема: Новые технологии. Потроха с протектором.  (Прочитано 32667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #80 : Марта 01, 2017, 13:09:24 pm »
Технология нанесения тоже засекречена.[quote author=Вова механик

Владимир, не в обиду Вам!
Я конечно не пророк  :)( в своем отечестве), но не благодарное  это дело на сайтах рукастых и головастых шифровать свои как-бы супертехнологии ( типа сделаю и буду колбасить бабло на этих рукожопых! 1*11. Не раз уже видел как появляются люди которые делают лучше и проще , а стартера по итогу сливают в топку, и это не айс. Может я не прав, но мод. ведь правильно сказал если это реклама своего продукта- то в продажи, а так-то че сдесь лобик морщить-все ведь здесь не дураки. Если не прав , готов к осуждению ::diablo::: и всеобщей порке :cry:
« Последнее редактирование: Марта 01, 2017, 13:16:10 pm от Андрей55 »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #81 : Марта 01, 2017, 13:48:35 pm »
Не раз уже видел как появляются люди которые делают лучше и проще , а стартера по итогу сливают в топку,
Так и есть . Один старается , несет затраты на полную катушку и в конце не имея копейки на дальнейшую раскрутку загибается .  Остальным остается только разбить копилку и пройти по костям усопшего слегка испачкав сапоги .
Он уже и так сказал много . Так что либо открывайте карманы , запасайтесь временем которое никто вам не оплатит и трудитесь , либо купите его труды .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #82 : Марта 01, 2017, 13:54:13 pm »
Он уже и так сказал много .
Практически всё.
Осталось только в секрете чем наносит, самим надо эксперементировать.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #83 : Марта 01, 2017, 14:47:08 pm »
Технология нанесения тоже засекречена.[quote author=Вова механик

Владимир, не в обиду Вам!
Я конечно не пророк  :)( в своем отечестве), но не благодарное  это дело на сайтах рукастых и головастых шифровать свои как-бы супертехнологии ( типа сделаю и буду колбасить бабло на этих рукожопых! 1*11. Не раз уже видел как появляются люди которые делают лучше и проще , а стартера по итогу сливают в топку, и это не айс. Может я не прав, но мод. ведь правильно сказал если это реклама своего продукта- то в продажи, а так-то че сдесь лобик морщить-все ведь здесь не дураки. Если не прав , готов к осуждению ::diablo::: и всеобщей порке :cry:
Чё за дела ? какие предьявы ? и кто такие рукожопые ?  базар шлифуй . Чё за кипишь в тихой хате ?

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #84 : Марта 01, 2017, 15:24:23 pm »
кто такие рукожопые ?
Ето я последнее время  ::cheesy::: да еще и обленился

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #85 : Марта 01, 2017, 15:53:33 pm »
Ура! Заработало, как говорил кот Матроскин ::cheesy:::

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #86 : Марта 01, 2017, 16:02:33 pm »
Так Вова механик уже сколько лет ищет эту технологию, реально вкладывается и еще много затрат впереди!

Ося Бендер в таких случаях спрашивал: А ключи от квартиры, где деньги лежат, вам не надо?

Вова механик, поправляйся, дорогой, и продолжай свою работу, пожалуйста! Ждем новых африкандских продуктов!

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #87 : Марта 01, 2017, 16:31:24 pm »
Дак и я о том. Там той технологии: Берешь полиуретановый клей, который используют для производства плитки из резиновой крошки, мешаешь его с крошкой, наносишь шпателем, если надо ровно- прокатываешь деревянной скалкой- типа кусок черенка от лопаты- ::morning1::: дуешь щеки и ждешь полимеризации :yahoopnevmo: . В общем я так делал . Итог один. только у меня вес в 2 раза больше получился, поэтому и спросил- как так. А тут накинулись сразу-давай пинать ::angry::: . Но это хорошо- народ хоть от зимней спячки отойдет!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #88 : Марта 01, 2017, 16:40:55 pm »
В общем я так делал . Итог один. только у меня вес в 2 раза больше получился, поэтому и спросил- как так. А тут накинулись сразу-давай пинать
Можешь весь секрет рассекретить , тока я на сто пудов уверен что никто на форуме и не пошевелится делать подобное для сэбэ в количестве 4 штучек , ясен пень что затраты и на отработку технологии пока притрёшься улетят утки бабки . А вот потусторонние могут и заинтересоватся .

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #89 : Марта 01, 2017, 17:10:35 pm »
В общем я так делал . Итог один. только у меня вес в 2 раза больше получился, поэтому и спросил- как так. А тут накинулись сразу-давай пинать
Можешь весь секрет рассекретить , тока я на сто пудов уверен что никто на форуме и не пошевелится делать подобное для сэбэ в количестве 4 штучек , ясен пень что затраты и на отработку технологии пока притрёшься улетят утки бабки . А вот потусторонние могут и заинтересоватся .


Михалыч-как бы мягче сказать: наклеенные потроха не вызовут фурор в вездеходостроении. Заместо их есть куча заводских шин трэкол б.у которые с небольшими усилиями лечатся и имеют проверенные свойства без сюрпризов (отвалилась крошка ,потрох пошел по швам и т.д)

Ничего плохого этим сказать не хотел-Желаю Автору скорейшего выздоровления и успехов !

Мысли в слух: Технология наварки протектора сложна но осуществима-достаточно изготовить пресформу с наружным нагревом в 160 градусов (интервал 15-20мин) в качестве диафрагмы(чтобы прижимало изнутри покрышку к пресформе)использовать камеру по размеру.-обезжириваем потрох накладываем сырую резину и все по технологии.
узоры на беговой дорожке можно дорезать регрувером.

Навеяли воспоминания Практики на Уралшине в цехе Вулканизации покрышек ( в то время там делали Шаину ) ::thinking::: ::cheesy:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #90 : Марта 01, 2017, 17:26:32 pm »
евген 66,

Жень, может я и ошибаюсь, но мне то что Вова Механик делает кажется интересным, особенно если удастся как то напылять на камеры.

Причина проста - есть много технологий хороших и разных и ободрыши хорошие делают и ободрыши по цене  не так далеки от некоторых моделей оболочечных Шин и б.У. шины оболочечные.

Но есть разные потребители - кому то проще сделать немудренный диск под камеру и ездить... (кто то может намотать диск из карбона )

что ни говори нормальные диски это тоже и цена и ... даже вес.

ПС Вот у меня треколы б.у. может и удасться собрать их а может и нет - шины то нежные и последствия эклуатации вызывают не только дырки, но и потрескивания... и т.д.

ПС2 Если кто в дополнение к Вове научится наваривать протектор - ну прекрасно  ::cheesy:::, но Вовина тема имеет смысл, естественно если крошка будет стоять сколь-нибудь продолжительное время.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #91 : Марта 01, 2017, 17:32:38 pm »
Михалыч-как бы мягче сказать
Евгений , как есть вправду матушку режь .  ::cheesy:::
Технология наварки протектора сложна но осуществима-достаточно изготовить пресформу с наружным нагревом в 160 градусов (интервал 15-20мин) в качестве диафрагмы(чтобы прижимало изнутри покрышку к пресформе)использовать камеру по размеру.-обезжириваем потрох накладываем сырую резину и все по технологии.
узоры на беговой дорожке можно дорезать регрувером.
Ну я на РТИ робил чутка по курсу чё почём . Остаётся сырую резину покупить за 5 штук на одну шину , и прессформу  спизсвистнуть у трэкола .  ::cheesy:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #92 : Марта 01, 2017, 17:39:11 pm »
евген 66,

Жень, может я и ошибаюсь, но мне то что Вова Механик делает кажется интересным, особенно если удастся как то напылять на камеры.

Причина проста - есть много технологий хороших и разных и ободрыши хорошие делают и ободрыши по цене  не так далеки от некоторых моделей оболочечных Шин и б.У. шины оболочечные.

Но есть разные потребители - кому то проще сделать немудренный диск под камеру и ездить... (кто то может намотать диск из карбона )

что ни говори нормальные диски это тоже и цена и ... даже вес.

ПС Вот у меня треколы б.у. может и удасться собрать их а может и нет - шины то нежные и последствия эклуатации вызывают не только дырки, но и потрескивания... и т.д.

ПС2 Если кто в дополнение к Вове научится наваривать протектор - ну прекрасно  ::cheesy:::, но Вовина тема имеет смысл, естественно если крошка будет стоять сколь-нибудь продолжительное время.


Все это будет иметь смысл когда будет отработана технология намазки протектора в домашних условиях (то-есть сам выдрал потрох и сам на него наклеил крошку).Не для кого  ни секрет почему мы рвем потроха,делаем ободрыши-все это от  пустоты нашего кармана! В случае же торговли этими потрохами с крошкой их цена ну никак не будет 5-7 тыс ,дешевле уже не имеет смысла их делать так как можно подобрать заводские шины. Ну найдется пара энтузиастов и купят эти потроха с крошкой но массовости ( 50-100 штук в год) ожидать не стоит Все ИМХО.

Полюбому где-то старые пресформы на металлолом сдают-найти бы за недорого одну (от краза,урагана)-было бы отлично!

Знаю что Уралшину закрыли и на металлолом порезали но там самые большие шины были от урала- если задаться целью и потратить энную сумму то возможно из этого что-то получится.

А сырую резину можно брать оптом на любом заводе РТИ.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2017, 17:43:18 pm от евген 66 »

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #93 : Марта 01, 2017, 18:08:30 pm »
пробовал формовать крошку с кордной тканью. оторвать получилось только с камерой. жаль камеру загубил.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #94 : Марта 01, 2017, 18:31:43 pm »
Знаю что Уралшину закрыли и на металлолом порезали но там самые большие шины были от урала- если задаться целью и потратить энную сумму то возможно из этого что-то получится.

А сырую резину можно брать оптом на любом заводе РТИ.
Даа ужж...весь мир насилья разрушили  ::crazy::: , завод Лихачёва тож под нож , с ума тронутся . По нэту шастал хотел найти как подобие шины сварить в одомашеных условиях , но вкруговую пустота  :( , значится не так всё простенько , раз и на матрас . Нет уж други увольте от такого садомаза .

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #95 : Марта 01, 2017, 18:37:30 pm »
если задаться целью и потратить энную сумму то возможно из этого что-то получится.

Я не совсем понимаю, каким образом творчество Владимира мешает другим искать формы от Урагана или Краза каптежника  ::cheesy:::.

но наша активность в ветке поддерживает ее популярность - информирует людей о Володе и его  продукте, что, я считаю, хорошо.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #96 : Марта 01, 2017, 19:05:04 pm »
SLOW,  Я поддерживаю творчество Владимира! Пытался подсказать один Из вариантов имеющих право на жизнь. Он человек упертый и может у него получится что-то дельное!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #97 : Марта 01, 2017, 19:10:01 pm »
Он человек упертый и может у него получится что-то дельное!
Получится , ещё будут очереди за потрошками , а хто наежает на Вову , тому посля всех .  ::cheesy:::

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #98 : Марта 01, 2017, 20:06:22 pm »
На щет потрохов ни чего сказать не посмею, а вот напылять на камеры думается мне это бред. Как ее лечить посля прокола? А еще и гденибудь в лесу на сук наскочишь , тогда вобще кердык  . Мое мнение с камерами эксперемент не очень удачный. ::focus:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #99 : Марта 01, 2017, 20:18:19 pm »
как подобие шины сварить в одомашеных условиях , но вкруговую пустота   , значится не так всё простенько , раз и на матрас
Так вроде здесь на форуме шины из ПВХ были как раз в домашних условиях. ::cheesy:::

 

Потроха под шубой - вопрос к ветеранам

Автор SLOW

Ответов: 26
Просмотров: 4832
Последний ответ Января 20, 2020, 23:40:01 pm
от Adler
Дралка или потроха???

Автор Илья 72

Ответов: 8
Просмотров: 8188
Последний ответ Мая 17, 2012, 01:19:33 am
от Вован Викторыч
Вырываем потроха ВИ-3

Автор koolakov

Ответов: 47
Просмотров: 19773
Последний ответ Августа 07, 2015, 11:37:15 am
от Вова механик
Грунтозацепы на потроха?

Автор Виктор38

Ответов: 13
Просмотров: 4680
Последний ответ Января 08, 2016, 17:06:43 pm
от Юрий.
Потроха ураганов В-178

Автор Limited

Ответов: 20
Просмотров: 4723
Последний ответ Марта 15, 2018, 17:20:11 pm
от Вова механик