Автор Тема: Хитник-2, бортоповоротный  (Прочитано 151734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #280 : Января 29, 2017, 09:18:13 am »
Там нету лишних профилей. НЕТУ.   Всё для крепкости и нужности.
Хотя у меня тож нету лишнего , всё посрезал .  ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #281 : Января 29, 2017, 09:34:27 am »
Там нету лишних профилей. НЕТУ.   Всё для крепкости и нужности.
Хотя у меня тож нету лишнего , всё посрезал .  ::cheesy:::

У тебя железо цепными талями в раздрай не дерет . А там еще и местной прочности маловато будет .Двумя такими цепями мятые лонжероны вытягивают , а тут еще и рывки будут и рычаг в виде колеса надо боком по кочкам пропихивать.И с каждым килограммом броня на несущем борту будет расти пока не дойдет до бтровской .
« Последнее редактирование: Января 29, 2017, 09:43:40 am от МВП »

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #282 : Января 29, 2017, 11:53:03 am »
Там нету лишних профилей.

Есть там лишние. На чипе доставал и тут не слезу ::crazy::: , такие косынки есть зло, так как особо жёсткости не добавляют в отличии от раскосов и диафрагм.
Если есть желание то, как околотишь стенки фанерой, поставь эксперимент- промерь уровнем вдоль между и поперёк над колёсами, затем нагрузи приводы стянув куски цепей талрепами как можно ближе к рабочей нагрузке, навали балласт на места сидения тел и снова промерь. Потом приподнимай каждый угол поочерёдно до начала отрыва второго угла по этому борту и снова промерь. Можно нитки натянутые приклеить на термоклей в интересных местах для наглядности.
Намедни такой финт ушами проделывал на кабинке в месте установки стекла, которое хотел приклеить для жёсткости. Оказалось шо если перекувырнёшься поперечины выгнутся внутрь и стекло калёное взорвётся внутрь. Перспектива выковыривания из ушей осколков не устроила и решил что не стоит креативить, а установить как все стекло на уплотнитель ТН чтоб оно просто всё вбок вылетело.
« Последнее редактирование: Января 29, 2017, 11:58:49 am от Besprizornik »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #283 : Января 29, 2017, 13:04:24 pm »
Фсё Серёга , не поедет твой везд никуда , чуешь ?  ::cheesy:::

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #284 : Января 29, 2017, 18:38:38 pm »
Как не поедет, поедет конечно. 10-й ещё лучше поедет...на табурет поставь мотор и колёса и табурет поедет, о чём говорить.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #285 : Января 29, 2017, 18:51:36 pm »
.на табурет поставь мотор и колёса и табурет поедет, о чём говорить.
Неужто и впрямь поедет ? ну делааа... .  ::cheesy:::

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #286 : Января 29, 2017, 21:42:37 pm »
Есть там лишние. На чипе доставал и тут не слезу
Я рад что ты здесь  ::cheesy::: Скажу по большому секрету - борта из холоднокатаного 1.5мм листа. Согнуть эту плоскость данными усилиями невозможно, только закрутить можно. Но и закрутить нельзя, так как всё что работает в этих плоскостях на кручение - всё на корню сделано нормально. Я же поднимал вездеход и вывешивал. Знакопеременные нагрузки здесь тоже парные, а не супротив друг друга - поэтому кручение будет не максимальным от приложения силы.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #287 : Января 29, 2017, 22:00:04 pm »
Оказалось шо если перекувырнёшься поперечины выгнутся внутрь и стекло калёное взорвётся внутрь
У меня стекла не каленые - они почти что бронебойные  ::cheesy:::Все на резинках от Ваз 2106 с заднего стекла - самая удобная резинка из всех существующих. В аккурат на профиль 20 ложится обеими сторонами четко.

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #288 : Января 29, 2017, 22:50:58 pm »
Ну да, ну да. Дверями до полу ослабил естественные перегородки как фас и анфас и радуется ::crazy::: Говорил ведь-делай двери сбоку, а то будешь как шерповцы, через люк вылазить...не послушался

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #289 : Января 30, 2017, 08:51:09 am »
Ну да, ну да. Дверями до полу ослабил естественные перегородки как фас и анфас и радуется ::crazy::: Говорил ведь-делай двери сбоку, а то будешь как шерповцы, через люк вылазить...не послушался
Вот ты совсем не думаешь, когда говоришь  ::crazy::: Где что я ослабил там? У меня два яруса жестко связано, третий идет на соединение с кузовом. Вся трансмиссия находится внутри  этих двух ярусов. А если бы я делал "крылья чайки", тогда в вездеходе пол был из глины постоянно. Потому что между колесами мелкое расстояние и надо было бы делать крылья и тогда вообще в эту дверь ребенок не пролезет. Думай маленько хоть, а то всё тебе не так и всё не то.  0*)
Критика полезна, конечно же, но конструктивная  ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Января 30, 2017, 08:55:20 am от Demantoid »

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #290 : Января 30, 2017, 12:16:55 pm »
Так уже куда конструктивнее... Калитка спереди без переднего свеса и люка в крыше хороша пока не ткнёшся в яму до стёкол, или того хуже в лёд. На мой взгляд покидание вездехода должно происходить легче чем заползание в него и тут у боковых дверей преимуществ больше чем лобовой. Кроме того в случае боковых калиток бортам рамы достаточно два силовых пояса, донный и крыльевой, а надстройку хоть из картона делай. Над четвёртым экземпляром надо будет крепко подумать, лишние и дублирующие элементы вырвать с корнем.
И да, шерп спасают огромадные колёса и потому такая компоновка имеет место быть, в твой льдина в стекло залезет и голову отрубит. Бывало такое на ГТС-ке, мужика-штурмана в кабине льдиной к сиденью придавило малость...

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #291 : Января 30, 2017, 20:56:01 pm »
Я в лёд не собираюсь врезатся  ::cheesy::: Это же не ледокол, зачем мне в лёд с крутого берега носом лезть? А если в яму, то до стекол не достанет - АГ тыкался везде и что-то не пыхтел как-то по поводу носа. А у меня еще впереди бампер и лебедка, веткоотбойники мощные планируются.  1*11

Вот задок уже как бы набирает свои формы, решетки красивые везде сделаю и будет нормально.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #292 : Января 30, 2017, 21:05:57 pm »

А если в яму, то до стекол не достанет
Так что ли ? У него колеса больше .



. А у меня еще впереди бампер и лебедка
У него их есть .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #293 : Января 30, 2017, 21:08:45 pm »
Красиво ::cheesy::: Но не сходится немного - у меня углы другие впереди и перед ломается два раза - сначала скос дверной, потом скос оконный. В итоге получается стекла в два раза дальше находятся.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #294 : Января 30, 2017, 21:13:31 pm »
Все равно в ямы не лазь .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #295 : Января 30, 2017, 21:16:21 pm »
Все равно в ямы не лазь .
Без этого никак.  ::cray::: У меня работа такая - шурфы везде и ямы, канавы разведочные. Буду бдить по поводу ям. Я на носу кран буду ставить - ну простые три сьемные трубки и блок, лебедкой из шурфа таскать материал. Так что буду подьезжать всегда близко.  ::cheesy:::

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #296 : Февраля 03, 2017, 20:54:54 pm »
Печку положил лёжа - таким образом она ниже головки и верхнего патрубка радиатора. Делаю потихоньку панель приборов.

Оффлайн TBC Empire

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Москва
  • Техника: Wrangler
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #297 : Февраля 10, 2017, 15:27:32 pm »
Единственный минус оного , царапается легко .
Мы решили поставить стекла из поликарбоната полностью все, а потом уже лобовые стекла отдать на изготовление из триплекса и в процессе эксплуатации заменить потихоньку. Лучше стекла делать такие, какие просит сам вездеход - а не подбирать более или менее удобные и уродовать мордашку и вообще весь внешний вид техники.



Для подобного рода остеклений необходимо брать специальный поликарбонат с антиабразивным покрытием, мы кстати изготавливаем и готовые стекла по чертежам. Антиабразивный поликарбонат не восприимчив к химикатам, бензину, маслам и прочем и не затирается даже при работе стеклоочистителей. Он конечно дороже обычного, но оно того стоит

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #298 : Февраля 10, 2017, 15:39:50 pm »
Хотелось бы цену узнать, хотя бы за квадрат.  ::thinking:::

Besprizornik

  • Гость
Re: Хитник-2, бортоповоротный
« Ответ #299 : Февраля 10, 2017, 15:53:00 pm »
Кошелёк к антиабразивному очень восприимчив, очень и очень. Хотел заказать но как узнал...ну его нафик. Вертя в руках кусочек подумал что это обычный поликарбонат, оклееный какой-то плёнкой.

 

Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор poison580

Ответов: 500
Просмотров: 123630
Последний ответ Февраля 10, 2023, 21:43:47 pm
от poison580
Бортоповоротный "Косолапый" г.Пыть-Ях

Автор росомаха

Ответов: 110
Просмотров: 24721
Последний ответ Мая 20, 2018, 17:30:01 pm
от росомаха
Перенесено: Бортоповоротный "ЯрегА".

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 1082
Последний ответ Ноября 12, 2017, 13:02:40 pm
от Юрий.