Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #320 : Августа 06, 2020, 16:29:17 pm »
Проеду сегодня мимо, посмотрю.
Работает  -hi-

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1302
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Белый Лис
« Ответ #321 : Августа 06, 2020, 16:38:53 pm »
На предидущем обтягивал сидушки импортным мебельным кожзамом,вообще не понравилось,не уютно на нём,и на мороз он не реагирует не лопается но становится нежным,чуть ткнул чем,даже углом доски,сразу дырка.На новый взял ткань комуфляжную,из трёх вариантов самую дорогую.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #322 : Августа 06, 2020, 16:59:14 pm »
На предидущем обтягивал сидушки импортным мебельным кожзамом,вообще не понравилось,не уютно на нём,и на мороз он не реагирует не лопается но становится нежным,чуть ткнул чем,даже углом доски,сразу дырка.На новый взял ткань комуфляжную,из трёх вариантов самую дорогую.
А я на новый планирую обшить паласом!  А на верх ещё с первого вездехода лежат 2 матраса (Поролон 6см в матерчатых чехлах. 125х250) Специально сиденья сделал раскладными, чтобы при складывании они зажимали матрасы к задней стенке!  Самая основная проблема, это крепление хабарей, которые тутже оказываются на полу--под ногами!  Вот это и надо тщательно продумывать -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #323 : Августа 06, 2020, 20:38:45 pm »
Самая основная проблема, это крепление хабарей, которые тутже оказываются на полу--под ногами!  Вот это и надо тщательно продумывать


Валерий, а что ты подразумеваешь под словом "хабарей" (не очень часто употребляемое слово в наших местах)?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #324 : Августа 06, 2020, 21:51:19 pm »
"хабарей" (
Хабарик = окурок . ::undecided:::

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #325 : Августа 06, 2020, 22:20:03 pm »
Работает  -hi-

Спасибо Евгений.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #326 : Августа 06, 2020, 22:25:48 pm »
Хабарик = окурок . ::undecided:::

Я когда курил (давно в молодости), окурок называли хабчиком. Если речь про окурки, то зачем их крепить, выкидывай сразу в пепельницу или за окно.

Может хабарями называют то, что собрали (нашли) во время поездки, например грибы, или рыбы наловили?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #327 : Августа 06, 2020, 23:53:04 pm »
Хабар ещё добыча вроде.
Точно яндекс знает всё. ::cheesy:::
Хабар
Хабар — многозначное понятие: Хабар — прибыток, барыш, удача, взятка. Хабар (араб. اخبار‎ — весть, новость) — в мусульманской традиции: рассказ, содержащий слова пророка Мухаммеда или повествующий о его жизни.
Хабар — Википедия
ru.wikipedia.org›Хабар

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #328 : Августа 07, 2020, 08:52:14 am »
 У нас хабари это всё барахло которое мы берём в дорогу!! Могу примерно перечислить!! Мешки спальные! постель!  Одежда--на случай переодевания! Ящик с сетями, ящики под рыбу ---если это рыбалка!  Стволы, патроны если охота! Продукты!  Короче ---всё то что не касается вездехода, а служит для устройства быта в дороге!  Выезжая на охоту я с собой таскаю 1-2 холодильника по 30кг , чтобы останавливаясь на ночлег не пристраиваться к речке--озеру- за рыпкой! Она уже лежит разделанная--охлаждённая!  Всё это дерьмо--должно быть закреплёно --и не прыгать по салону когда ты мчишься ---добираешь медведя, или лёг на бок в овраге! -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #329 : Августа 07, 2020, 12:54:57 pm »
У нас хабари это всё барахло которое мы берём в дорогу!! Могу примерно перечислить!! Мешки спальные! постель!  Одежда--на случай переодевания! Ящик с сетями, ящики под рыбу ---если это рыбалка!  Стволы, патроны если охота! Продукты!  Короче ---всё то что не касается вездехода, а служит для устройства быта в дороге!  Выезжая на охоту я с собой таскаю 1-2 холодильника по 30кг , чтобы останавливаясь на ночлег не пристраиваться к речке--озеру- за рыпкой! Она уже лежит разделанная--охлаждённая!  Всё это дерьмо--должно быть закреплёно --и не прыгать по салону когда ты мчишься ---добираешь медведя, или лёг на бок в овраге! -hi-

Все понял, спасибо за разъяснение.

Пока еще у нас это проблема (разместить все барахло по местам на время езды). Определил пока только место лопате (снаружи), топорик и ключ балонный (для крепления гаек колес) с воротком для него, насос, инструмент.


Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #330 : Августа 07, 2020, 13:15:08 pm »
Я написал ктому, что  выезжаю  как правило имея определённые цели! Например выезд за грибами или ягодами---в вездеходе нет ничего кроме картонной коробки под грибы или ягоды! Плита,чайник,кофе инструмент---это постоянно живёт в вездеходе!   Когдато сделал кассету под спининги, с тех пор они тоже живут круглогодично!  Крепления нужно делать заранее ---ещё до установки внутренней обшивки! На крепёж хорошо идут  резинки с классики---крепление запаски! и резинки крепления расширительного бачка! Натянул и ничего не прыгает. -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #331 : Августа 07, 2020, 21:53:37 pm »
Все продумать из-за ранее мозгов, опыта и времени не хватает, поэтому приходится импровизировать в процессе строительства и доделывать, переделывать.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #332 : Августа 07, 2020, 23:37:19 pm »
Уважаемы владельцы вездеходов, подскажите, кто какие домкраты использует в вездеходах (возит с собой в вездеходе)?

Только, что посмотрел видео про вездеход Лесник М, Андрей Викторович Иванов интересно рассказывал про свой вездеход. Мельком показал домкрат. Похож на УАЗовский, но вроде бы длиннее, то ли модернизированный домкрат УАЗ, то ли какой то другой.

Не хочется тяжелый и большой домкрат возить с собой.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14036
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #333 : Августа 08, 2020, 08:10:02 am »
кто какие домкраты использует в вездеходах
Для болотников наверное лучше всего надувной . Сам не использовал но видимо с большей опорой на грунт не найти . У меня долгое время был винтовой уазовский с штангой  вставкой . Сейчас лебедку тренирую вместо домкрата .Ей быстрее но не все особенности изучены .

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #334 : Августа 08, 2020, 10:08:10 am »
Для болотников наверное лучше всего надувной


Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #335 : Августа 08, 2020, 10:55:31 am »


У Робинзона ведь и вездеход есть, даже зарегистрированный с номерами, что то его на Ниве в такую дождливую погоду в глину понесло.

А вообще то он недавно показывал и рассказывал о ручной тали цепной и про китайский хайджек тоже видео было.

Упакован он по полной.

А я все определиться не могу. Вроде бы и нужно, а вроде бы и не к чему домкрат на болоте и в торфе. Лучше сразу лебедкой тащится, чем поднимать вездеход в жиже и делать лежневку.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #336 : Августа 08, 2020, 19:41:50 pm »
Лучше сразу лебедкой тащится,
Факт,в трудных случаях через падающую стрелу.

Оффлайн бездельник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: кежма=град
Белый Лис
« Ответ #337 : Августа 08, 2020, 20:26:34 pm »
Лебедь хорошо, но у НИВАляхи потом весь кузов скрипит после неё. Хайджеком за это время НИВАс уже можно было вокруг своей оси развернуть, хотя есть и свои минусы, бампера опять же гнутые (((

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Белый Лис
« Ответ #338 : Августа 08, 2020, 22:37:07 pm »
 Я вот такой использую, от какого то форда старого, плюс надставка из профильной трубы по росту. В болоте на палки или бревно упираешь и все работает. Типа волговского.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #339 : Августа 09, 2020, 11:47:06 am »
Я вот такой использую, от какого то форда старого, плюс надставка из профильной трубы по росту. В болоте на палки или бревно упираешь и все работает. Типа волговского.

Мне такая конструкция нравиться, легче чем самый маленький хайджек.

Видел волговский в магазине и хотел купить, но сыну не приглянулся и отговорил меня (типа слишком хлипкий). Правда такой домкрат, как и хайджек, можно цеплять только за раму, а если подвеска есть, то это усложняет вытаскивание колес. Если бы его цеплять за бэдлок, но бэдлок наверное слабоват для этого, погнется и потом спускать колесо будет.