Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160426 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #240 : Июля 24, 2020, 00:49:21 am »
Zainteresovannyi, Тут же у тебя практически не гнется,и ШС то не нужен,но можно подобрать резиновую гофру типа шланга семяпровода от сеялки СЗ 3,6 или даже кусок пожарного рукава,они разные диаметром есть.На резьбовую часть поставить круглую гайку в соответствии с диаметром рукава/семяпровода,и на хомуты.Всё будет закрыто.

Михаил, спасибо, ценную идею подкинул, у меня даже рукав пожарный есть, по диаметру вроде бы даже подойдет, завтра проверю. А шланги семяпровода от сеялки в нашем районе теперь найти наверное не просто, остался только один колхоз (бывший, теперь вроде бы товарищество). А где продают теперь запчасти к сельхоз технике (Агроснаба то уже нет)?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #241 : Июля 24, 2020, 09:56:37 am »
где продают теперь запчасти к сельхоз технике
Трактороцентры.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #242 : Июля 24, 2020, 12:07:41 pm »
Уважаемы форумчане, поделитесь опытом, какая полуось быстрее ломается, длинная или короткая, на переднем мосту или на заднем (мосты у Белого Лиса Спайсер, от УАЗ Хантер)?


Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #243 : Июля 24, 2020, 13:03:05 pm »
Еще видео поездки по тому же торфянику в котором буксовали в предыдущем видео, одну яму объезжаем, но поворота у Белого Лиса не хватает, чтобы не попасть в другую яму, на обратном пути уже удалось проехать без буксования, в конце видео, проверяю как горит пеноплекс:




Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #244 : Июля 24, 2020, 21:27:16 pm »
Сегодня снова катались на Белом Лисе по лесным дорожка - зимникам (частники зимой заготовляют дрова и прочий лес пилят и вывозят). Воды очень много в лесу, по колеям ручьи текут. Проехали везде нормально, хотя старые забитые канавы, затопленные водой, для обычных внедорожников без лебедки не проезжие. Да еще вся дорожка перекрыта наклонившимися молодыми деревцами (ольхи, ивы, осины). Трава в это год очень большая, даже из кабины Лиса почти ни чего через нее не видно. Лис все больше нравиться (привыкаем к нему). Андрей еще обклеил шумкой моторный отсек и кое где на алюминий наклеил кусочки. Замеряли шум, в поле ехали, получалось 60-65 децибел (на Пельце под тентом было 90-95 децибел). 

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Белый Лис
« Ответ #245 : Июля 24, 2020, 21:55:36 pm »
Ходы мостов маловаты, поэтому вывешивание колёс происходит сразу. Заблокируй задний диф. Я у себя на одном заварил. Мост колхозный. Отъездил два года. У тебя на колесах протектор низенький. Три колеса будет всегда крутиться. И на задние больше нагрузки при пассажирах на борту, будут хорошо помогать. Поищи б\у диф для заварки, а шестерни свои поставь. Это если жалко его, но думаю обратно переставлять не будешь. Я не жалею.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #246 : Июля 24, 2020, 22:29:04 pm »
Ходы мостов маловаты, поэтому вывешивание колёс происходит сразу. Заблокируй задний диф. Я у себя на одном заварил. Мост колхозный. Отъездил два года. У тебя на колесах протектор низенький. Три колеса будет всегда крутиться. И на задние больше нагрузки при пассажирах на борту, будут хорошо помогать. Поищи б\у диф для заварки, а шестерни свои поставь. Это если жалко его, но думаю обратно переставлять не будешь. Я не жалею.

Спасибо Александр.

Ходы мостов специально сделаны не большие, иначе размеры еще больше нужно увеличивать, а значит и вес, лучше блокировку в задний мост, как Вы и еще некоторые люди, советуют. Заваривать пока не хочется, мы еще планируем по грунтовкам ездить. Может быть принудительную блокировку соберемся поставить.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #247 : Июля 25, 2020, 11:23:47 am »
Поставил внутри зеркало заднего вида. Видно через маленькое окошечко в задней двери не очень много, но зато видно пассажира. Веселей уже.

Зеркало уже не один десяток лет валялось в гараже. Получил его в подарок от сборщика автомобиля. Купил новую ИЖ 2126 ОДА и уже дома под сидением нашел зеркало, а на штатном месте стояло такое же. Не знаю случайно забыл сборщик на заводе его или умышленно положил, но штатное зеркало у меня отпало (приклеено было к лобовому стеклу), правда не разбилось. Я его потом прикрепил на саморезы и специальный продавался в магазина крепеж (вроде бы для восьмерок). А запасное так и лежало в гараже, ждало Белого Лиса.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #248 : Июля 25, 2020, 12:58:33 pm »
Фото зеркала:




Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #249 : Июля 26, 2020, 01:12:16 am »
Еще установил в Белом Лисе видеорегистратор. Валялся тоже уже не кому не нужен, у всех новые стоят. Видео регистратор то вроде бы и не плохой FHD 1920х1080, но качество съемки не очень хорошее по сравнению с виде камерой. Аккумулятор тоже умер и теперь дату время устанавливать бесполезно, при следующем включении, все снова с 2012 года начинается.

Видео регистратор считаю, что полезная штука. Иногда что то толком не рассмотришь, а он все по подряд пишет.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #250 : Июля 26, 2020, 10:15:49 am »
полезная штука.
Будет "полный фарш" .  1*11

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #251 : Июля 26, 2020, 11:56:54 am »
Еще и вентилятор поставил. Тоже валялся в гараже с середины 80-х. Купил для обдува заднего стекла в ИЖ-Комби, но что то так его и поставил. Присоска не держала, а приделывать на постоянно с местом не смог определиться, большую часть года он и не нужен был.

Так же крепеж поставил для GPS навигатора.



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #252 : Июля 26, 2020, 15:41:59 pm »
К стати, подсказали умные люди, а я только что проверил, что мой навигатор подключается к компьютеру по USB и без вставленных батареек устанавливает связь с компьютером. Наверное и питание через USB можно будет организовать, хотя об этом ни чего не сказано в инструкции.

Как купил навигатор (кажется в 11 году), я его подцеплял к компьютеру и даже какая то программа была для работы с навигатором, уже не помню. Программа правда осталась в настольном компьютере, теперь редко его включаю, в основном все с ноутбука в сеть выхожу. А вот о том, что он может питаться без батареек, что то и не проверял. Раньше я его использовал, только как носимый вариант, вездехода еще не было, поэтому и вопрос внешнего питания особо не стоял.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #253 : Июля 26, 2020, 23:44:55 pm »
Сегодня снова испытывали Белого Лиса по торфяннику и болотцу. Воды чуть поубавилось. Засадные места прошли хоть и с напрягом, но не буксовали. Тем не менее все таки мелкая пакость но случилась. На болоте решили скинуть давления в колесах. Андрей открутил пластмассовый колпачок с ниппеля и положил его рядом с ниппелем на диске, на ниппель одел манометр, открыл кран и воздухом колпачок куда то унесло в мох, найти не смогли. Кран находился в верхней точке диска, а колпачок лежал рядом с ниппелем в нижней точке. Колеса до этого спускали нормально, в гараже колпачок ни когда не уносило воздухом.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Белый Лис
« Ответ #254 : Июля 27, 2020, 07:59:12 am »
воздухом колпачок куда то унесло в мох, найти не смогли.
Это какое же давление у вас было накачано?

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #255 : Июля 27, 2020, 12:23:45 pm »
Это какое же давление у вас было накачано?

Давление не большое 120 мм рт. ст. сбросили до 60 мм. рт. ст., но кран то стоит шаровый водопроводный, если его резко открыть очень сильно дует в диск.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #256 : Июля 27, 2020, 13:38:03 pm »
сбросили до 60 мм. рт. ст.,
И появились складки,а при 120 не было ?

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #257 : Июля 27, 2020, 14:19:05 pm »
И появились складки,а при 120 не было ?

При 120 не было, но и при 60 почти складок не было, чуть, чуть. У колес почти все время бока кругленькие. Хорошие складки появлялись только когда в гараже спускали колесо совсем и начиная примерно с 40-30.


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #258 : Июля 27, 2020, 14:37:51 pm »
при 60 почти складок не было, чуть, чуть.
Ну и не спускай ниже.Температурные колебания еще очень влияют
Сообщение понравилось: kot 03

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #259 : Июля 27, 2020, 23:06:46 pm »
Ну и не спускай ниже.Температурные колебания еще очень влияют

Сегодня пришел в гараж, тепло уже и еще двери открыл, солнышко колеса стало греть, померял давление, уже 90 мм. рт. ст., но складок практически не было. Хотя их и вчера при 60 тоже почти не было. Руками колеса проминаются, но спускать до серьезных складок надо очень сильно. Может быть резина подзадубела от длительного нахождения в надутом состоянии (год хранилась под давлением 250 мм.рт.ст.)?