Автор Тема: Василиск  (Прочитано 85064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Василиск
« Ответ #180 : Июля 13, 2020, 12:31:43 pm »
не смог устранить течь масла с соединения ГОРУ, замена медных шайб, шлифовка посадочного, герметик, всё бесполезно,

Поставь резино-металические уплотнитильные шайбы,USIT - кольца,специальные для гидравлики.ни разу не текли.забудеш медные прокладки как страшный сон.

Резинометаллические самоцентрирующиеся уплотнения представляют собой следующую генерацию уплотнительных шайб и позволяют герметизировать жидкости при давлениях до 700 бар. В отличие от других типов резинометаллические прокладки имеют значительные технические и экономические преимущества, основными из которых являются:
-Большая эффективность сцепления резинометаллических шайб даже при наличии малых перемещений между металлическими плоскостями в результате упругой деформации, вызванной давлением среды;
-Крутящий момент при затяжке резинометаллического кольца значительно ниже, чем требуется для медных и алюминиевых уплотнений и исключает опасность деформации поверхностей, подлежащих монтажу;
-Снижение риска ослабления в случае вибраций;
-Возможность осуществления контакта деталей в условиях менее точной обработки поверхностей для очень высокого давления, что экономически более выгодно;
-Возможность повторного использования резинометаллического кольца, даже после частого демонтажа (металлические шайбы обычно должны быть заменены после первого демонтажа).





« Последнее редактирование: Июля 13, 2020, 12:39:03 pm от logza »

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #181 : Июля 13, 2020, 13:12:18 pm »
Еле нашёл, ни в одном магазине автозапчастей их нет, есть но другой диаметр.

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #182 : Июля 20, 2020, 12:48:55 pm »
Чудо шайбы не помогли  :(, фитинг под ключ 22, а резьба М20, при затяжке самое сложное спозиционировать шайбу, что бы по миллиметру с каждой стороны к фитингу прилегала, затянул и сразу резина из под фитинга полезла, масло ручьём, фитинга под более большой ключ нет в наших магазинах. Нашёл один под 24 ключ но резьба М20/М18, пришлось из двух фитингов сварить один, поставил с медным колечком - держит.

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #183 : Июля 20, 2020, 12:58:33 pm »
Приехал с Питера алюминий на обшивку. У наших продавцов коэффициент жадности зашкаливает, ценник выходит более 2000 р/м2. В Питере 2314 руб. лист 1200х2000 плюсом доставка 718 руб.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Василиск
« Ответ #184 : Июля 20, 2020, 13:54:52 pm »

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #185 : Июля 20, 2020, 14:01:50 pm »
Evgeniy, Тут не смотрел ? https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=282&t=14938&start=60#p476698
didulya, интересное предложение в плане цены, раскрой не очень, учту, может приобретённого не хватит. Спасибо! -hi-

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #186 : Июля 20, 2020, 14:18:46 pm »
В субботу скатались на озеро, половить рыбы, проведать избушку, обкатывать вездеход.

По весне в этой яме засела переломка на кразах, окомотор, раздатка нива, мосты Волга. Мой отец был в том экипаже, вытаскивали лебёдкой. У меня здесь 3-я пониженная, раздатка не заблокированна.

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #187 : Июля 20, 2020, 14:33:54 pm »
По основной дороге очень много таких ям, параллельно в тяжёлых местах сделаны дублёры, проехал и туда и обратно по основной дороге, раздатку нигде не блокировал, думаю не буду лишний раз дублёры "шатать" подольше сохранятся, я ведь сам недавно на маленьких колёсах ездил.
Почувствовал преимущество длинной базы в торфяных ямах. Была база 2200, сейчас 3000, на маленькой весь в яме колупаешся, а здесь одна ось всегда на дороге и второй помогает.
Думаю по такой дороге повыше но поуже колесо предпочтительнее, чем шире и ниже, т.е. мне повезло, что подвернулись ви 202 а не 203-е.

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #188 : Июля 20, 2020, 14:38:35 pm »
Охотничья избушка.

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #189 : Июля 20, 2020, 14:57:43 pm »
Случилась первая потеря, оторвал примерно 7 см клыка. Поехали после озера за грибами, имел неосторожность вспомнить короткую дорогу, через речку перемахнули, стал проезжать линию ЛЭП, а она вся заросла травой, а от деревьев она недавно почищена, пеньки оставлены сантиметров по 40, из-за травы их невидно, ну и попал задним колесом меж двух пеньков и вырывал его с буксом, вот один клык и подорвал. Очень не приятное занятие скакать по таким пенькам не видя их.
Грибов много, с одной "стайки" два семилитровых ведёрка за 10 минут.

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #190 : Июля 20, 2020, 15:05:09 pm »
В воскресенье всё-таки поставил его на прикол, сделал подножки, разобрал "кузовок", так не хочется его утяжелять, сейчас по расчётам 1100 +/- 50 кг, ещё под две сотни накину. Вот бы на таких колёсах в тонну уложиться. -hi-

Онлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Василиск
« Ответ #191 : Июля 20, 2020, 15:35:11 pm »
оторвал примерно 7 см клыка.
Женя привет! Я уже штук шесть клыков подрезал,это резина такая и протэктор поперечный на отрыв работает,ёлка как бы проскальзывает,а этот цепляется,плюс грубый . Вообще мне размер колеса нравится,только высоко залазить. ::cheesy:::

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #192 : Июля 20, 2020, 15:49:49 pm »
Женя привет! Я уже штук шесть клыков подрезал,это резина такая и протэктор поперечный на отрыв работает,ёлка как бы проскальзывает,а этот цепляется,плюс грубый . Вообще мне размер колеса нравится,только высоко залазить. ::cheesy:::
Костя, а как пропиленое себя ведёт, на нём не отрывается?
На счёт себя всё-таки, думаю, что об пенёк, очень жёстко вырывал, подорвал от края, а не от середины колеса.

Онлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Василиск
« Ответ #193 : Июля 20, 2020, 15:57:15 pm »
У меня все подрывы от края,надо работать с протэктором однозначно,прорезать,иначе весь поотрывает. Прорезанное пока нормально,и мягче оно даже на глаз видно,на одном и том же давлении больше проминается.

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #194 : Июля 20, 2020, 16:01:06 pm »
Ты просто бензопилой пропиливал? До ниток или почти до основной поверхности ободрыша?

Онлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Василиск
« Ответ #195 : Июля 20, 2020, 16:03:30 pm »
Бензопилой,4 пропила поперёк до ниток.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Василиск
« Ответ #196 : Июля 21, 2020, 03:02:22 am »
Приехал с Питера алюминий на обшивку.

Адрес скажи где покупал в Питере алюминий,тоже бы надо прикупить.у тебя какой размер листа?

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Василиск
« Ответ #197 : Июля 21, 2020, 03:10:42 am »
при затяжке самое сложное спозиционировать шайбу, что бы по миллиметру с каждой стороны к фитингу прилегала,
Это USIT кольцо должно одеватся на штуцер плотно,без всяких зазоров,у тебя значит не тот размер этих колец,сколько их ставил,ни разу не текло.и большого усилия затяжки не нужно,обычным рожковым ключом поджал и всё.

 

фитинга под более большой ключ нет в наших магазинах.

И в тракторцентре нету? что на Кирилловском шоссе, 74 в Череповце.там то уж должны быть все размеры этих колец.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2020, 03:23:01 am от logza »

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Василиск
« Ответ #198 : Июля 21, 2020, 14:07:22 pm »
 1*11

Evgeniy

  • Гость
Василиск
« Ответ #199 : Июля 21, 2020, 21:20:04 pm »
Адрес скажи где покупал в Питере алюминий,тоже бы надо прикупить.у тебя какой размер листа?
Виктор, завтра скину, на рабочем компьютере информация. По-моему севзапметалл магазин Железария.