Вокруг да около > Снаряжение в дорогу

ТРОС

(1/3) > >>

.:
Трос в нашем деле весчь не заменимая.
Я вожу всегда с собой несколько тросов  разных размеров.
Петли на концах тросов заплетаю старым проверенным способом.

Конец троса расплетаю пожильно на сантиметров 25-30.



Затем начинаю формировать петлю. Сплетаю жилки навстречу друг-другу.






Когда петля сформирована,надетую загодя медную трубочку(кончики оной желательно развальцевать) одеваем на лахмотья троса и расклёпываем



Быть может ,кто-то скажет купи обжимки и не мучийся....
С обжимками мне не нравиться, такой трос не везде просунешь...

Может у кого-то ещё есть интересные способы тросоплетения?

Саныч:
Я трос расплетал на две  половинки(не ровно получается, типа 3 и 4) . Трубочку отжечь =нагреть и в воду . После расклёпки, можно закрутить в зависимости от длины трубочки, на 90град. и больше.  Если не закручивать, можно опрессовать специально закруглённым зубилом. Где - то читал,  прочность такой заделки 90% от прочности троса.

solomon:
Проще веревку возить, динамическую для рывка, статическую для лебедки. Легкая, не колется и в узлы вяжется просто.

байбак-мутант:

--- Цитировать (выделенное) ---Я трос расплетал на две  половинки..
--- Конец цитаты ---
Самый быстрый и простой способ заплетки. Из минусов только длинная петля. А так, можно любой вытянутый и самый жесткий трос и в т.ч. со стальным центровиком без проблем. Если трос не будет крутится, то концы можно просто завернуть под основные, в противном случае прятать в трубку под запрессовку, или хотябы по разу продернуть(проплести). Ну а если нужна короткая и аккуратная петля - только плести по одной или по две пряди.

.:

--- Цитата: solomon от Сентября 02, 2012, 17:03:11 pm ---Проще веревку возить, динамическую для рывка, статическую для лебедки. Легкая, не колется и в узлы вяжется просто.

--- Конец цитаты ---

Верёвки хороши,особенно динамическая,когда машина машину вытягивает. А когда лебёдишься- верёвка,даже статическая, тянется как кишка. По этому я за тросы!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии