Автор Тема: Пневмоход "Беркут".  (Прочитано 93368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #80 : Марта 26, 2019, 19:21:40 pm »
Карданы новые купил, задний подошел, а передний 3741-2203010 типа уаз 452, по всем раскладам должен встать, но он короткий, хватает привернуть только на полном вылете минус мм 5.
" Для автомобилей с четырехступенчатой коробкой передач и мостами типа Тимкен, каталожный номер 3741-2203010 : в статическом положении — 679 мм, в вытянутом/сжатом состоянии — 706/652 мм."
У меня в статике 690мм, по центрам крестовин. Эти размеры тоже по центрам.
Правда рама пустая пока, но на сжим полно места, а будет ли сильней вылетать кардан чем он к примеру стоит на пустой раме без движка и салона, кто нибудь в курсе?

Бывают еще такие "
Для автомобилей с пятиступенчатой коробкой передач и гибридными мостами — обычный передний мост типа Тимкен, но с поворотными кулаками от моста типа Спайсер и дисковыми тормозами, каталожный номер 220695-2203010 : в вытянутом/сжатом состоянии — 720/665 мм."
Вот он бы нормально встал, но у меня то мосты колхозы, они же тимкен, и кпп была 4 ступени.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #81 : Марта 27, 2019, 07:16:17 am »
Флянцы одинаковые у всех, а куда их ставить и что крутить им по барабану.

Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #82 : Марта 27, 2019, 08:15:50 am »
 а будет ли сильней вылетать кардан чем он к примеру стоит на пустой раме без движка и салона, кто нибудь в курсе?
Карданы новые купил, задний подошел, а передний 3741-2203010 типа уаз 452, по всем раскладам должен встать, но он короткий, хватает привернуть только на полном вылете минус мм 5.
" Для автомобилей с четырехступенчатой коробкой передач и мостами типа Тимкен, каталожный номер 3741-2203010 : в статическом положении — 679 мм, в вытянутом/сжатом состоянии — 706/652 мм."
У меня в статике 690мм, по центрам крестовин. Эти размеры тоже по центрам.
Правда рама пустая пока, но на сжим полно места, а будет ли сильней вылетать кардан чем он к примеру стоит на пустой раме без движка и салона, кто нибудь в курсе?

Бывают еще такие "
Для автомобилей с пятиступенчатой коробкой передач и гибридными мостами — обычный передний мост типа Тимкен, но с поворотными кулаками от моста типа Спайсер и дисковыми тормозами, каталожный номер 220695-2203010 : в вытянутом/сжатом состоянии — 720/665 мм."
Вот он бы нормально встал, но у меня то мосты колхозы, они же тимкен, и кпп была 4 ступени.
Я хвостовик на переде приподнял переварив крепление рессор на мосту... не соосно по флянцам, но при езде не заметил проблем.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #83 : Марта 27, 2019, 08:29:18 am »
Так незадача то в чем, рама в стоке, а кардан вроде родной не подходит. Ладно бы я изменил что, тогда без вопросов любой кардан чик чик и сварил. А хочется на сток карданах остаться. Планирую от двс до раздатки подобрать заводской от уаза, есть короткие, см по 60.

Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #84 : Марта 27, 2019, 10:08:52 am »
Так незадача то в чем, рама в стоке, а кардан вроде родной не подходит. Ладно бы я изменил что, тогда без вопросов любой кардан чик чик и сварил. А хочется на сток карданах остаться. Планирую от двс до раздатки подобрать заводской от уаза, есть короткие, см по 60.
Ну на пустой раме в стоке может так и будет... загрузишь и всё на место встанет. Ты же не будешь ездить, что бы у тебя колеса передние от земли отрывались :)

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #85 : Апреля 05, 2019, 22:32:57 pm »
Пригнали донора, 99ая, убитая конечно, но что есть.
Двс 1.5, как заказывал, есть вопрос, штатного радиатора думаете достаточно будет или больше надо? Если побольше то с чего, волга, уаз? Уаз тяжелый по моему, там рамка мощная.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #86 : Апреля 05, 2019, 22:48:45 pm »
Может нива двух вентиляторный  ::thinking:::
Сообщение понравилось: nikolaj

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #87 : Апреля 05, 2019, 23:05:19 pm »
Может нива двух вентиляторный  ::thinking:::
На ниве больше чем на 09? Так то второй вентилятор можно и тут прилепить.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #88 : Апреля 06, 2019, 08:15:20 am »
Шевинива



ВАЗ 08 09
Сообщение понравилось: Tit

Оффлайн Власов Андрей

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермский Край г.Березники
  • Техника: DUSTER
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #89 : Апреля 06, 2019, 08:22:18 am »
На радиаторе ШевиНива нет верхнего пароотводящего патрубка как на 09.Есть 2 пробки.Вверху и снизу.Для сведения.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #90 : Апреля 06, 2019, 09:44:50 am »
Так дело в 2 вентиляторах таки, или в площади радиатора? Недавно помнится обсуждали и сошлись на том что больший радиатор чем стоковый для движка, не даст пользы, а нужен лучший обдув.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #91 : Апреля 06, 2019, 18:55:56 pm »
Юрий., приветствую, я планирую ставить от Уаз , приделаю к нему вентилятор, мне думается радиатор большей площади будет лучше чем постоянно работающий вентилятор на штатном.
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #92 : Апреля 06, 2019, 22:23:15 pm »
Так дело в 2 вентиляторах таки, или в площади радиатора? Недавно помнится обсуждали и сошлись на том что больший радиатор чем стоковый для движка, не даст пользы, а нужен лучший обдув.

Юрий.,
Отсебячу ::cheesy:::,на основе своего опыта, на восьмёрке стоит родной радиатор заколебался с перегревом :(, датчик на радиаторе живёт и работает или не работает своей жизнью, сделал принудительное включение вентилятора радиатора, что в холод что в тёплое время даже на принудиловке в небольшую нагрузку кипел, этой зимой выкинул внутренности термостата стало в разы лучше но при прогреве двс вентилятор отключал,а включать забывал, в движении опять закипал, если вентилятор маслал постоянно то закипания не было с выпотрошенным термостатом,хочу поставить два вентилятора как на ниве один постоянно, чтоб маслал,а другой по запросу.
Ещё бы ка кто умудрится подключить включение вентилятора не от датчика на радиаторе а от датчика температуры двигателя, на мой взгляд, было бы намного эффективней.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #93 : Апреля 06, 2019, 22:31:33 pm »
На радиаторе ШевиНива нет верхнего пароотводящего патрубка как на 09.Есть 2 пробки.Вверху и снизу.Для сведения.

На радиаторе от Шеви нива есть пароотводящий патрубок,вот фото нового радиатора,производство дмитровоградского завода.а вот для чего в верху сделанна вторая сливная пробка.ответа так и не нашол.







Система охлаждения Шевроле Нива. Устройство и составляющие.



Вентиляторы сонаправленного типа обеспечивают обдув теплообменника в двух режимах:
При температуре 98 градуса включается первый вентилятор;
При значении 102 градуса – второй.






« Последнее редактирование: Апреля 06, 2019, 22:48:35 pm от logza »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #94 : Апреля 06, 2019, 22:35:47 pm »
Николай, у меня опыт другой, была у меня 2101 какое то время, не знал я проблем с термостатами, потом на 2109 9 лет откатал, на одном датчике включения, пару термостатов менял, но потому что они путем не закрывались и долго прогрев был до рабочей температуры зимой, на вездеходе стоит окушный датчик, 6 сезонов все включает, проблема только с предохранителем карлсона, греет его, а так, все охлаждается, радиатор москвича.
Так что прям небылицы рассказываешь, может неудачно патрубки провел или что другое....

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #95 : Апреля 06, 2019, 22:40:01 pm »
планирую ставить от Уаз
От уаза мне кажется массивный слишком, я хоть на базе уаза делаю, но его рама таки не очень тяжелая, ворочал я ее руками. Поэтому постараюсь все остальное сделать как можно легче, шефу скажу, либо волга, либо нива, люминь радиатор, ванночки пластик, все полегче.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #96 : Апреля 07, 2019, 07:44:21 am »
Господатоварищи !! большой маленький , зависит из какого металла изготовлен , ежли люмяшка теплоотдача у него намного меньше латунного , тем паче ставим б/у радиаторы в которые иногда заливали водичку как бы временно . Вот люминевый от этой времянки враз свой КПД по теплоотдаче теряет , я лично предпочтения отдаю маленькому с двумя карлсонами , но латунный  -hi- .
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #97 : Апреля 07, 2019, 16:43:12 pm »
но латунный
гдеж его взять то.

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #98 : Апреля 07, 2019, 17:40:20 pm »
гдеж его взять то.
Там же где и все остальное. Авито, разборки.
Купил себе латунный от жигуля. Больно уж тяжёлый.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Пневмоход "Беркут".
« Ответ #99 : Апреля 07, 2019, 18:01:17 pm »
Купил себе латунный от жигуля. Больно уж тяжёлый.
На заднице надобно экономить вес , а то туда сюда разны регулировки  ::cheesy::: . Понятно что седушка водилы на авто вперёд назад надобна , а на везде под себя пристроил и фсё , регулировку спинки конешно надобно оставить , вот на этом туда сюда боле двух кг экономим .

 

Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 3961
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.
Пневмоход 4Х4 от Азата( ретро).

Автор azat

Ответов: 17
Просмотров: 17637
Последний ответ Декабря 18, 2009, 12:30:54 pm
от Hanter
АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.

Автор .

Ответов: 2420
Просмотров: 761582
Последний ответ Апреля 15, 2020, 22:26:55 pm
от Юрий.
Пневмоход ИРБИС из Перевалово

Автор Валерий Николаевич

Ответов: 805
Просмотров: 167160
Последний ответ Марта 28, 2018, 09:42:12 am
от Ded
Пневмоход схемы хищника.

Автор vasiliy52

Ответов: 111
Просмотров: 11881
Последний ответ Января 14, 2015, 16:34:02 pm
от vasiliy52