Автор Тема: Отвечу на вопросы по nissan diezel SD-33  (Прочитано 2506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Отвечу на вопросы по nissan diezel SD-33
« : Октября 26, 2016, 13:11:15 pm »
Имеем приличный опыт по ниссановскому дизелю SD-33. Готовы поделиться, если кому-то будет полезно. Пишите здесь, отвечу на вопросы. Занимаемся этими моторами только в нетурбированном варианте исполнения.

Оффлайн Amidelf

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Николаевка
  • Техника: Nissan Patrol W160 SD33
Отвечу на вопросы по nissan diezel SD-33
« Ответ #1 : Ноября 27, 2017, 18:21:52 pm »
какое масло моторное заливать в SD33?
- заливал старый хозяин и я далее Лукоил Экстра авангард дизельное полусинтетика но кто то похаял его, сейчас залил Zic X5 дизель полусинтетика. но попадалась статейка о масле для SD33 где правильно описывалось что когда двигатель этот создали классов масел столько не было и более важно что бы просто не было подделкой /от вас попадался ответ что льете лукоил вроде в 50 литровых бочках минералку

чем можно заменить датчик давления масла, который именно показывает давление (бочка)?
сейчас нашел б/у но он подтекает зараза, от газели и другие которые пробовал не дают показания, на 0 стрелка

Чем можно заменить родные передние рессоры? передние почти прямые SD33, рессоры на мостах, от волги 24 слабые, уазовские ломаются. снять отбить это временная мера, новые правда продают но стоят не дешево на передок комплект от 20000-26000р выходит
Сообщение не понравилось: тралебас

Оффлайн тралебас

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Откуда: кириши лен.обл
Отвечу на вопросы по nissan diezel SD-33
« Ответ #2 : Ноября 27, 2017, 21:09:28 pm »
Здравствуйте Павел.У меня такая проблема,делаю капиталу переднего моста Ниссан сафари160.Второй раз заказываю подшипники в редуктор и опять привезли не те хотя пробивают по вин в чем фишка не подскажешь. Сегодня пришёл рем комплект на ступицу завтра поеду в деревню мереть и если все хорошо то поставлю.и не где нет инфы как регулировать зазоры дифа и хвостовика.